Пятница 29.03.2024 09:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 18:34 | Сообщение # 46
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Аилин совсем сотворив расстроенное лицо на ответ стражника, тихо простонала:
- Я уже все тут обыскала - и ничего не нашла... Понимаете - он мне очень дорог...- девушка сделала небольшую паузу, и потом словно вспомнив что-то спросила: А куда пошли те гномы? Может быть они его подобрали?
Ли внутренне негодовала, но понимала, что если будет действовать криками, ей покажут отсюда дорогу, потому решила показать стражу, что нет никакой возможности от нее избавится, если только...
- Может я могла бы у них спросить...если конечно покажете мне куда они направились...
- В арсенал они пошли.
Не будучи уверенным в том, что девушка знает где это, страж показал на него рукой.
- Только вам снаружи подождать надо будет. Все же туда вход разрешен воинам Гондора и только.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 18:40 | Сообщение # 47
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Аилин проследила за рукой воина, чисто для вида:
-Ой, спасибо вам! А вы уверены, что если я останусь здесь я с ними точно встречусь? Просто...ну вдруг там есть другие выходы... Понимаете - это очень важно...
Девушка переменилась в лице, сошла прежняя растеренность, она приветливо улыбалась, пытаясь вложить в слова как можно больше благодарности.
- Мне очень важно с ними встретится, я уверенна, именно они подобрали мой браслет.
Девушка говоря это аккуратно закрыла сумку и перебросила через плечо, стараясь не отводить от стража взгляда и слегка улыбаясь.
Воин улыбнулся, видимо после гномов ему все-таки было очень приятно общаться с Аилин:
- Запасным выходом пользуются только в экстренных случаях. Хотя, конечно, эти гномы сами по себе уже... - воин скривил лицо, пытаясь изобразить одного из пятерки гномов, а может и всю пятерку сразу.
- Сами по себе уже экстренная ситуация!- закончил он бодро, - - Вряд ли вас пустят в арсенал, но в любом случае это решать буду не я. Там ведь начальник стражи Берегонд. Он главный на третьем и четвертом ярусах.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 18:41 | Сообщение # 48
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд не обратил внимания на фразу одного из воинов, который хотел не пустить гномов в арсенал.
Конечно, он прав, но упрямству гномов и камень позавидует.
Прошло около десяти минут и к Берегонду подошел воин, он был очень бледен, как будто потерял много крови или у него случился обморок. Он тихо прошептал "- Мне кажется, они найдут то, что ищут..."
Берегонду эта фраза явно не понравилась и он сразу заподозрил неладное, но никак это не показал, дабы гномы ничего не уловили. Сам же Берегонд отошел с воином в ту комнату, откуда и пришел этот солдат, и там уже Берегонд спросил:
Они найдут то, что ищут? Что ты имел в виду? Ты знаешь, что они ищут? И почему ты так бледен? Рассказывай немедленно, что происходит!
Берегонд не повышал голос, но говорил он так, как будто наказывал собственного сына.
Кажется, я догадываюсь кто обокрал этих гномов. В городе явно что-то происходит.
- Я ведь принимал эту партию, - тихо произнес солдат, обращаясь не к Берегонду даже - к себе самому пожалуй.
- Недавно, и вы, должно быть, знаете об этом, была заказана партия доспехов гномам Мории. В экономические подробности я не вникал, но туда отправились наши торговцы забирать заказ. Он прибыл вчера. И назгул меня возьми, этим гномам пришлось оседлать коней, чтобы успеть сегодня прибыть в Минас-Тирит. Или они бежали, будто гнал их сам балрог.
Я осматривал эту партию вчера, очень качественные доспехи, но толи я ослеп, толи... В общем не знаю как туда попал доспех, который на другие не похож. Доспех красив очень, я боюсь и предположить что это за доспех!

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 18:42 | Сообщение # 49
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Ли снова приветливо улыбнулась в ответ стражнику, не отводя зеленых глаз.
-Ой, я если я пойду туда и поищу...эмн...как вы сказали? А... Берегонда, начальника стражи?! Может быть и он что-то видел и сможет мне помочь? Я была бы очень благодарна, разрешив вы мне туда пройти, а там уже попытаюсь сама все решить, правда... И сделав небольшую паузу:
- А времена и вправду стали беспокойные, и не говорите. И гномы эти? Шумят тут, ругаются, - посочувствовала девушка, слегка кивнув головой.
- Да я вам не могу никак запретить перемещаться свободно по четвертому ярусу. А насчет арсенала, я ведь не его охраняю, а вход на 4-й ярус. Обратитесь к его страже. Поросите позвать Берегонда.

Ли улыбнулась в ответ стражнику, пропев: "Спасибо", и пошла в ту же сторону, куда только что напрвились гномы и стражники во главе с Берегондом. Хм... что же все-таки там произошло? Нет, ну с гномами нужно встретится обязательно! Вот только как их спросить, чтобы не вызвать лишних вопросов? А то мало ли что - кроме досужих слухов ничего не известно... мне по крайней мере...
У входа в арсенал стоял один стражник, который, похоже, больше опасался за то, что происходит внутри арсенала, нежели снаружи. Но, конечно же, пост из-за этого не покидал.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:23 | Сообщение # 50
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд вспомнил о той партии, что привезли недавно, но ни о каком доспехе он и слухом не знал.
Я осматривал эту партию вчера, очень качественные доспехи, но толи я ослеп, толи... В общем не знаю как туда попал доспех, который на другие не похож. Доспех красив очень, я боюсь и предположить что это за доспех!
- Идиот! Мог бы сразу мне сообщить и ничего этого бы сейчас не было! Вечно мне нужно разбираться за ваши проступки. Две недели будешь дежурить в этом арсенале, и сделай переучет всех вещей, тогда может прозреешь! Где этот доспех, давай сюда, теперь унижаться перед гномами и извиняться, вот уж нет, пойдешь со мной и сам будешь объясняться перед ними, мне хватили и того, что я пустил их в арсенал без должного разрешения свыше. Слеп он был... Давай быстрее бери доспех и вперед к гномам, я за тобой.
Берегонд расстроено покачал головой и стоял в ожидании солдата.

Интересно, каково это идти за доспехом, потом с ним к гномам, когда все вокруг будут счиать что ты - вор? Митрен (воина звали именно так) выполнял приказ. Он зашел в ту комнату, откуда появился, потом вышел держа в руках шлем. Даже издали была видна мастерская работа.
Шлем был именно от того доспеха, который искали гномы. Митрен, судя по выражению лица, ждал бури. Старший из гномов презрительно хмыкнул:
- И вы говорите, что не воры?!
Гном выхватил шлем у Митрена.
- Вы ведь видите что это? Все видите?! - шлем в руках гнома сиял на солнце, подобно мириадам ярчайших звезд.
- Вы о других торговцах говорили. Да они даже не знали про этот шлем!
Гном решительно отправился к двери в комнату, намереваясь забрать остальные части доспеха. Он не собирался продолжать разговор и напомнил лишь о том, что нужно передать королю. Четверо других гномов отправились за ним. Митрен стоял в полной растерянности.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:27 | Сообщение # 51
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Ли перед самым входом в арсенал прибавила шагу и, не глядя на воина-стражники, решила проскочить мимо, "под шумок".
Если что, как-нибудь выкручусь, авось и не остановят. Да, хотя на это надеятся было почти глупо, но что-то делать надо. Аилин настроилась как можно более решительно, так чтобы это чувствовалось в каждом движении, и шла прямиком к арсеналу, делая вид, что имеет на это полное право. Ой, Ли, твое любопытство до добра не доведет, и на кой тебе эти номы сдались? Более-менее трезвые мысли, увы, приходят слишком поздно.
Конечно же просто так пропускать неизвестную девушку в арсенал никто не собирался. Несмотря на всю решительность, путь ей преградил страж. Спросив при этом куда и зачем она направляется.
Аилин несколько не смутившись, твердо пояснила непонятливому стражу:
- Мне нужен, начальник стражи Берегонд. Мне сказали, я могу найти его здесь. Простите, разве я не могу пройти?
- Берегонд сейчас занят и боюсь ему совсем не до вас. Я не могу сказать, когда он освободится. Ему что-то передать?
Мммм... А где я смогу найти начальника стражи после? - Аилин, наконец, поняла, что просто так ей не пробиться, а Берегонд с ворчливыми гномами может разбираться бесконечно долго, а еще хотелось бы добраться сегодня до гильдии...
- Начальник стражи совершает несколькораз в день обход, но точного времени сказать вам не могу. Так что, если есть что-то важное к нему, лучше передать через меня.
- Нет, спасибо. Возможно мне повезет позже. - Аилин пожала плечами и пошла прочь от арсенала. Все равно слухи об сегодняшнем случае будут ходить по городу - а может потом что и Берт расскажет. Девушка старалась идти быстро, коря себя за такой бесцельный поступок и уступки своему любопытству.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:30 | Сообщение # 52
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Когда гном уже хотел войти в комнату, откуда вынесли шлем, путь ему преградил Берегонд.
- Вам сюда нельзя, если здесь имеется еще что-то из вашего, то этот стражник, - Берегонд головой указал на Митрена, - вынесет вам сейчас же все остальное, если же здесь больше ничего нет, я попрошу вас уйти. Все это произошло из-за недосмотра все того же стражника и он будет наказан. А теперь, - Берегонд перевел взгляд на Митрена, - принеси остальную часть доспеха, а также извинись перед этими гномами и поживее, ты и так отнял у меня уйму времени.
Берегонд вновь посмотрел на старшего из всех гномов, тот бы явно не доволен, что его не пустили, но сделать он ничего не мог. Берегонд пропустил Митрена в комнату, и отступил от прохода, надеясь, что гномы будут благоразумны и не попрут в него, иначе Берегонд вынужден будет принять меры.
Реакция гномов может быть какой угодно, от них можно ожидать чего угодно. - Говорил сам себе Берегонд. Прошло уже несколько минут, а Ми трена все не было, но Берегонд не стал его подгонять.
- Воровство по недосмотру не происходит, господин начальник стражи, - грубо ответил гном, - и вам это должно быть прекрасно известно. Чтож, верните наши вещи, мы уйдем. А извинения можете оставить при себе.
Доспех в неполном виде был вскоре возвращен. Впрочем, то, что доспех неполон, гномов не смутило.
Когда Митрен возвращал гномам нагрудник, было видно, что доспех этот сделан скорее всего не на гнома или же на довольно высокорослого гнома. И, конечно же, доспех был из мифрила, после некоторого времени в этом не могло не остаться сомнений у любого, кто хотябы раз в жизни видел этот металл. Вернув доспех целиком, Митрен начал было извиняться, несколько растерянно, перед гномани, но те похоже не очень то слушали.
- Мы уходим, - сказал старший из гномов, и вся компания направилась к двери, предварительно уложив доспех в серый походный мешок.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:31 | Сообщение # 53
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Торонгил

Торонгил стоял у двери пытался услышать то, что они говорят, но они говорили тихо, и было ясно то, что они скрывают, что-то серьезное и важное. Это надо было узнать. Но сейчас это было опасно, поэтому Торонгил попытался спокойно отойти от двери и идти в сторону главного входа и притвориться, что идет из туалета. Торонгил сконцентрировался, чтобы не скрипнуть ни одной половицей, а также задержал дыхание, чтобы оно не выдавало его.
Несмотря на то, что здание было старое, ни одна половица Торонгила не выдала. К тому моменту, как Хамул подошел к двери, Торонгил находился на расстоянии примерно в два метра от нее. Издали слышались сетования трактирщика, относящиеся, по всей видимости, к таким, как Торонгил.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:32 | Сообщение # 54
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Аилин еще ускорила шаг, обдумывая как сократить время пути до гильдии, решив, что если пойдет быстро и будет меньше раглядывать по сторонам, то это много увеличит ее шансы. Что-то слишком много сегодня присшествий за один день... Сначала Илберт со своим "походом", теперь еще гномы-торговцы... - но долго девушка рассуждать на эту тему не стала, тем более что быстрый шаг сильно отвлекал от раздумий. Ли почти не обращала внимание на происходящее вокруге, бесцельно смотря вниз. Хотя нет...не бесцельно - не хватало только еще растянуться тут в пыли прямо на дороге. Девушка подняла голову, только когда, перебравшись на 5-ый уровень, уже почти подходила к белокаменному зданию гильдии.
Время было уже обеденное и многие члены гильдии направлялись кто домой, кто в ближайший трактир. Впрочем были те, кто никуда не отправлялся и обедал на рабочем месте. Были и те, кто будучи увлеченными работой, не обедал вовсе. Некоторые идущие в трактир или домой здоровались с Аилин.
Надо заметить, что особой дружественной атмосферы в гильдии не было, и многих интересовали либо слава, либо деньги, а лучше и то и другое. Совсем немногие в это время шли в саму гильдию и в основном это были те, кто не работал там, а либо делал какой-то заказ, либо приносил какие-либо травы. Заказы с некоторых пор принимались и в обеденное время и чуть ли не ночью даже.
Одним словом оживление царило, но оживление это было делом обыденным, даже, быть может, несколько скучным.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:33 | Сообщение # 55
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд хоть и слышал слова гнома, но отвечать на них не стал, пронаблюдав за действиями Митрена и гномов и дождавшись ухода гномов, Берегонд собрал всех присутствующих в той самой комнате где и был доспех.
- Позор на гондорскую стражу, обокрали гномов, и как он правильно заметил, воровства из-за недосмотра не случается, поэтому то я и сомневаюсь в правдивости твоей истории, Митрен. Если вы сейчас же не расскажите мне о том как здесь оказался, мифрильный доспех, за который можно выкупить весь Итилиэн и Харад. Если через десять минут я не получу ответа, все вы будете выгнаны из стражей Белой башни, а так же, я лично об этом позабочусь, будет передано сообщение во все городские службы, дабы все знали о вас. Я жду ответа.
Берегонд сел на стул, возле небольшого столика, заваленного бумагами, здесь обычно происходит опись вещей, и стал дожидаться ответа от своих безмозглых подчиненных.
И все же не с просто все это, стал бы кто-то рисковать должностью стража, за которую довольно прилично платят, кражей доспеха. Рано или поздно его все равно бы разоблачили, стражники эти, совсем недавно на службе, это могут быть и шпионы Харада, ведь отношения с ним не такие уже и доброжелательные, и шпионы Руна, с ним тоже отношения еще налаживаются, а может стражник просто захотел поиметь хоть какую-то выгоду из того, что он сидел в этом арсенале. Ну, строить догадки я не буду, а просто подожду ответа.
Первое время после вопроса царило молчание и в арсенале было хорошо слышно, что творится на улице, слышно было как уходили гномы, которые бысто скрылись из виду стражей 4-го яруса башни. Шум суета, впрочем суета вялая, если можно так выразиться, снаружи, тишина в арсенале. Длилось это минут семь.
- Господин Берегонд. Кто-то один или может быть группа виновата в случившимся, а отвечать всем? - не выдержал один из воинов, которому молчание не нравилось явно.
- И вообще партию осматривал Митрен!, - Митрен вздрогнул, услышав свое имя, - Доставили ее торговцы из Мории. Если Митрен принимал партию, не уведел доспеха, принял ее, так почему должны быть наказаны остальные?
Сам Митрен молчал. Бледность его не проходила. Законы Гондора мягкостью не отличались, впрочем и какой-то жестрокости в них не было. Лучше всего им подходила характеристика строгие.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:36 | Сообщение # 56
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ингольд

Орк и Ингольд ходили по кругу. Глаза их все время пересекались, и оба видели в них пылающий гнев и ярость. Ингольд собрался духом и сделал первый шаг. И тут произошла ужасная цепь умопомрачительных событий: луч яркого солнца ослепил Ингольда, тот тут же прикрылся щитом, и чрез мгновения Ингольд почувствовал холодное лезвия у себя в спине.
Воин вскочил с кровати и обнажил метательный нож, находящийся всегда под рукой во время сна. - Надо же, такое присниться!. Лучики солнца заглядывали в небольшой дом Ингольда. Воин сел, оделся, и начал завтракать. Еда была скромной. Кусок хлеба и суп. Закончив "пир" Ингольд облачился в кольчугу, надел поверх неё кожаный жилет, затем штанины и сапоги. В специальные карманы на сапогах он засунул 2 метательных ножа. Повесил меч на пояс, а доспехи и щит спрятал в большом сундуке, который зовется у Ингольда - "оружейная". Глубоко вздохнув воин вышел на улицу. Народу было немного, так как только первые лучи солнца осветили Белую Башню. Ингольд ходил по улицам негромко посвистывая. Он разглядывал прохожих, и со многими здоровался, так как почти со всеми был знаком. Радость мгновенно наполнила душу Ингольда. Он быстро привык к свежему утру. Улицы потихоньку начали наполняться, а Ингольд все гулял и гулял. Подойдя к трактиру Ингольд, задумался, зайти ли в него. Однако, поразмыслив немного, решился, и приоткрыл дверцу трактира. В нем, как всегда, пахло табачным дымом. Пару человек сидело в помещении. Ингольд посмотрел на них, уединился от всех и укрылся в темном углу. *Эти слухи о болезни короля уже известны каждому прохожему. Однако никому не известно чем и почему он болен. интересно было бы узнать об этом поподробнее, но как? - Такие риторические мысли мучили Ингольда в трактире. Он не мог найти себе места, тогда он решил расслабиться. Итак, он достал трубку и закурил. Трактир все наполнялся и наполнялся. Входная дверь постоянно скрипела. Через два часа в помещении стало совсем душно, и Ингольд вышел на свежий воздух. На улицах уже появились люди, и бытовая жизнь закипела после ночного перерыва. Часы пробили девять. Ингольд рассматривал, то чем занимаются люди. Некоторые разговаривали,громко хохоча; некоторые направлялись в трактир, дабы выпить кружку эля; другие же просто гуляли по ярусу, как делал это Ингольд. Все же решив что на улице скучно воин направился к себе домой. Открыв дверь, Ингольд повесил плащ на гвоздь, прибитый к стене; разулся и положил сапоги под табурет; снял кольчугу, меч и прочие боевые орудия. Затем он прилег на кровать и закрыл глаза. Ингольд все еще хотел спать, так как этой ночью не мог заснуть. Только в 3 часа его веки сомкнулись. Поэтому воин быстро погрузился в мир сновидений. На этот раз ему снились ромашковые поля, голубое небо и белоснежные облака. В этом раю не существовало крови, войны, мести и зла. Здесь царствовало добро. Через 2 часа Ингольд проснулся. Сейчас воин был поистине свеж и бодр. Мужчина встал накинул на оделся, повесил меч на пояс и в очередной раз вышел на улицу. Народу стало еще больше и ходить стало труднее, однако это не помешало Ингольду вновь погулять по окрестностям Минас-Тирита.

Дернхельм, родившийся в Рохане и ставший ныне стражем 4-го яруса Минас-Тирита (не очень на долго, он собирался переводиться куда-то на границу) шел в направлении трактира и был приятно удивлен увидев своего знакомого, Ингольда. Дернхельм, а он как раз только что сменился на своем посту и отправлялся пообедать, конечно же, не упустил возможности пригласить в трактир Ингольда, сказав, что сегодня угощает он, и спросив по ходу дела чем Ингольд занимается сейчас.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:36 | Сообщение # 57
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Аилин подошла к зданию, кивая направо и налево знакомым из гильдии, заказчиков или просто посетителей, которые в городе ее неплохо знали. Пусть и несколько позже чем у обычных людей, но начинался день, такой же серый и скучный, как бесконечная череда предыдущих, но хотелось бы верить, что не последующих.
Девушка быстро вскочила по ступенькам и прошла в кем-то любезно открытую дверь. В гильдии Ли знали, но особо не любили - старшие, считающие себя опытными, травники и лекари смотрели на нее как молодую выскочку, ничего ни в травах, ни прочем не смыслящую, слишком амбициозную и неуважающую их, старшее поколенее; молодые и только пришедшие в гильдию - завистливо поглядывали на девушку, иногда были не прочь подстроить какую-нибудь пакость. Аилин никак не относилась к окружающим - ей было все равно, как на нее смотрели, и кем считали - она видела свою работу не больше чем работой и надеялась на то, что она в скором времени закончится.
Пожалуй, в гильдии были всего два человека, которых девушка уважала и любила - это Лаира - тоже молодая травница, и Агрил - начинавший как травник, но удалившийся от скучной гильдейской жизни в леса, хотя и продолжающий снабжать гильдию всем необходимым "лесным материалом", как он сам говорил.
Их-то Ли и пыталась отыскать взглядом, пробираясь сквозь суету на второй этаж.

Агрела заметить было просто, он, сдав очередную партию трав на склад, отправился получать следующий заказ. Впрочем, и с Лаирой Аилин повезло - та как раз собиралась отправиться на обед и спускалась вниз по лестнице.
Сама Аилин же была относительно свободна: долгов по работе за ней не значилось, благодаря напряженной ночи, проведенной в гильдии.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:39 | Сообщение # 58
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд устав сидеть и ждать пока стражники соизволят ответить, а это, как думал Берегонд, случится не скоро, встал со стула и прошелся по комнате, вокруг. Наконец безмолвие было нарушено.
- Господин Берегонд. Кто-то один или может быть группа виновата в случившимся, а отвечать всем?
Не успев капитан ответить, другой стражник продолжил.
- И вообще партию осматривал Митрен!, - Парень вздрогнул и побледнел еще сильнее, когда услыхал свое имя, - Доставили ее торговцы из Мории. Если Митрен принимал партию, не уведел доспеха, принял ее, так почему должны быть наказаны остальные?
- Я не верю, что все это произошло по "недосмотру"! Каждый из вас может быть к этому причастен, а Митрен мог быть лишь пешкой в ваших или чьих либо других руках. Выйдете все кроме Митрена и стойте в другой комнате, когда я закончу с ним, пусть заходит следующий.
Стражники повиновались, иного выбора у них просто не было. Берегонд остался один на один с Митреном, капитан стражи вновь сел на стул и предложил сесть Митрену.
- Итак, Митрен, либо ты рассказываешь всю правду мне, либо я отправляю вас к более строгому человеку, который выведет вас на чистую воду, при этом он будем пользоваться любыми способами, это я вам обеспечу. Говори, Митрен, говори правду, сядь передо мной, начинай рассказывать и смотри мне в глаза. Я жду.
Тут уж Митрен не удержался:
- Да не было там доспеха этого, когда вчера я партию принимал. Знать не знаю, как он там оказался!
- Только бестолку все это, - прошептал он потом тихо.
- Да, знаю, что вы спрашивать будете. Вчера днем это было: пришла партия доспехов от гномов Мории. Сдавал ее один из торговцев, имя его уже и неупомню. Я принял и перенес все в то самое помещение, где доспех этот треклятый оказался.
Потом, вечером, пост свой я сдал. А сегодня днем вся эта история приключилась

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:40 | Сообщение # 59
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ингольд

Ингольд смотрел на голубое безоблачное небо. Казалось никакая тучка не посмеет потревожить это чудо. Бескрайний небосвод приманивал к себе Ингольда. Ему было интересно, что же находиться за этой белизною. Он бы отдал все, чтобы спросить об этом Эру. Его невозможные мысли прервал чей-то звонкий голос. И он однозначно был направлен именно к Ингольду. Последний вернулся с небес на землю и посмотрел вперед. К нему шел Дернхельм, его давний друг. Признаться, воин был приятно этому удивлен. Очень хотелось ему с кем-нибудь поболтать и избавиться от безделья, которое окружало его весь этот день. Дернхельм пригласил Ингольда в трактир. Естественно, воин не отказался. И не потому, что он хотел есть, он просто желал найти веселого собеседника. По дороге в трактир Дернхельм расспрашивал воина о делах, чем он занимается и прочее. На это Ингольд с кислым лицом ответил:
- Скучно мне стало, дружище. Я кажется с ума сойду от безделья. Когда была война, хлопот было намного больше. Конечно я не хочу чтобы расправы вновь возродились, но тогда хотя бы цель в жизни была. Вот к чему я веду этот разговор. Каждый день слоняюсь по Минас-Тириту, гуляю, смотрю на небо, мечтаю. И так проходит весь день. Вот бы мне дали какое-нибудь задание или что-то в этом роде. И будь бы оно такое же опасное, как одному сунуться в Морию, ей Богу я бы пошел. Лишь бы не сидеть и страдать от безделья в белой Башне. Конечно иногда я кому-нибудь помогаю, если нужна помощь. Иногда сижу в кабаках, напиваясь элем. Иногда просто валяюсь на кровати у себя дома. А у тебя что происходит, Дернхельм. Как у тебя дела. Нет ли новостей свежих?
- А ты, я смотрю, все о третьей эпохе вспоминаешь? Войны, опасности Мории. Я вот тоже вспоминать начал отчего-то. Тревожно стало как-то, хоть и в сердце мы Гондорских земель. А как-то странно все.
Тем временем Ингольд и Дернхельм подошли к трактиру, зашли внутрь. Уладив все формальности с обедом сели за столик, и Дернхельм продолжил:
- Вот сейчас, например, гномы очумелые приходили. Да и люди напряженные какие-то. Ну я о грусном все, хорошо тебя хоть встретил, кажется есть занять тебя чем. Страж хитро подмигнул собеседнику и, выдерживая паузу, ждал реакции Ингольда.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 20:42 | Сообщение # 60
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Аилин быстро заметила Аргила, который также откуда-то пробирался по первому этажу, и окликнула его:
- Агрил! - Ли с кем-то случайно столкнувшись, наконец, прошла мимо снующих туда-сюда людей:
- Добрый день! Слушай, у меня к тебе есть небольшое дело, мы могли вечером встретиться? Прости, что так сразу - ну ты же видишь, здесь теперь невозможно говорить - рискуешь себя не услышать, - Аилин скептически улыбнулась в подтверждение своим словам.
Аргил приветствовал Аилин поклоном.
- Конечно могли бы, да и сам я не люблю этой суеты, ты же знаешь.
Тем временем Лаира, заметившая Аилин, поприветствовала подругу, добавив
- Опять ты что-то замышляешь?

 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter