Вторник 23.04.2024 11:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Дилинь (Деревенька в 100 км к северу от Минас-Тирита)
Дилинь
ГМДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Дилинь

Дилинь - деревня среднего достатка, с развитым сельским хозяйством и слаборазвитым ткацким и кузнечным делом. Дилинь управляется семейством Любейнов, живущих в самом большом двухэтажном здании деревни. В деревне есть и таверна «Старая телега», которой более 250 лет, и которая уже три раза перестраивалась. Владеет ей Дурхильд которого прозвали Пузатым из-за небывалой тучности. Есть конюшня и кузница, однако у кузнеца обычно не очень много работы. В деревне живет и весьма экстравагантный целитель Беревальд, которому сейчас больше семидесяти лет. Ему помогает шеснадцатилетняя внучка Климена.
Все постройки в деревне, в основном, деревянные, но так же как строительные материалы используются тростник и солома.
Подробнее о Дилине

 
ГМДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 2
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечером 22 августа 350 года ЧЭ, под вечер, в Дилинь прибыли двое всадников. Они остановились в трактире "Старая телега". Дурхильд Пузатый взял с них по два золотых за ночлег и ужин. Он приказал Грегору, подростку лет 15 отвести коней путников и накормить их. Двое проезжих не задержались в общем зале и, поужинав поднялись на второй этаж в свои комнаты.
Из разговоров в трактире они могли понять, что местный кузнец серьезно болен, но больше ни о каких событиях люди не болтали - весть о гномах и мифриле еще не долетела до сюда.
Ночь в таверне, как и ожидалось, прошла спокойно.
 
ДамаскДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Дамаск потянулся, и привстал с кровати. В утреннем воздухе витала пыль - её было видно, так как луч солнца пробился сквозь ставни. Широко зевнув, Дамаск вскочил с кровати, и направился к бадье с чистой водой, по пути буркнув Кубрику: "Привет, Чёрный".
Кубрик каркнул, и почистил крыло. Занималось новое утро, и им требовалось продолжить дорогу, поэтому разведчик без промедлений умылся, оделся и спустился вниз, предварительно открыв ставни Кубрику. Внизу трактирщик бодро чистил барную стойку, и Дамаск заказал еды, усевшись за столик. Пока несли его баранью ножку и вино, он внимательно осматривал трактир - посетителей почти не было, но несколько человек в зале всё же находилось.
В трактире не происходило ничего необычного.
Минуты через две спустился Фауст. Он бы немного взволнован. Впрочем, когда увидел Дамаска, похоже, успокоился.
- Утро доброе, господин Дамаск, - сказал Фауст и пошел к стойке.

- Приветствую.
Разведчик медленно смаковал вино и ножку.
- Садись, заказывай себе еду. Нам предстоит долгий путь. Да и наверное, стоит заказать у бармена еду в дорогу, но это позже. Я этим займусь, - он подмигнул Фаусту. Это было странно - похоже, у разведчика было хорошее настроение, что замечалось за ним крайне редко.
- То есть, вы не собираетесь присоединяться к отряду? - сказал Фауст уже после того, как сделал заказ.
Дамаск с удивлением посмотрел на Фауста, затем просто ответил:
­- Нет, конечно, - и продолжил есть баранину.
- Да, мы же так и не поговорили... Меня просили передать вам, чтобы мы если не присодинились, то держались рядом с отрядом. Да и не похоже это на разведчика лезть в одиночку неизвестно куда.
Фауст старался говорить так, чтоб его мог услышать только Дамаск.

Дамаск явно вздохнул, и сказал:
- Вот поэтому я люблю один обходиться. Ты знаешь, с какой скоростью движется отряд, пускай даже разведчиков, и одиночный всадник? Я намного быстрее дойду до места и разведаю всё, что нужно, а ты, если хочешь, присоединись к ним. На обратном пути встретимся. - Дамаск усмехнулся и отпил вина, добавив:
­- И есть разные разведчики. Наша профессия опасна и трудна, бывают такие задания... - глаза разведчика опасно сверкнули, но затем потухли, как обычно, - что вспоминать потом страшно.
- И что вам известно о цели похода сейчас, господин Дамаск?
- Только то, что там есть лекарство от болезни короля и дракон.
- Причем что одно, что другое по слухам. Что ж, мне придется последовать за вами: я не разведчик, а один из бывших начальников стражи и по некоторым причинам я не могу сейчас вернуться в город или в отряд. Вернее, не то чтобы не могу, просто возвращение связано с риском. Но вы лично не находите странным все это: лекарство, дракон, мифрил, напряжение в городе? Кстати, вам ведь поручено было узнать откуда слухи пошли о лекарстве, мне об этом сказали. Я не буду спрашивать, что вы узнали. Наверное, вы мне еще не доверяете. И все, что у меня есть это рекомендательное письмо от одного из советников, Мельноса. И честно говоря, я не в курсе почему он хотел чтобы мы следили за отрядом или в крайнем случае присоединились бы к нему - не слишком много времени было на расспросы, но боюсь, тут не все чисто.


Чисто.
 
ДамаскДата: Четверг, 02.12.2010, 07:00 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"Мельнос, старый пройдоха..." - подумал Дамаск, теперь уже внимательнее приглядываясь к этому юноше. Затем его мысли перенеслись на другие не менее интересные моменты. Чуть прикрыв глаза, разведчик дослушал Фауста, а затем, чуть помедлив и всё взвесив, кивнул:
- Х..хорошо. На самом деле, я привык работать один только из-за своего прошлого. Ты его не знаешь, и это даже лучше. Нет, не думай что я какой-нибудь преступник, - сказал Дамаск, увидев, как брови Фауста удивительно поднимаются вверх, - у меня всё гораздо банальнее. Я прочту твоё письмо, Мельноса я знаю и вполне ему доверяю. И чтобы следовать за отрядом, нам придется его дождаться. Это примерно два-три дня, так как мы покрыли расстояние до Дилиня за полтора практически без остановок. И еще, позволь поинтересоваться, как в такие годы ты стал начальником стражи?
Вопрос Дамаска прозвучал чуть насмешливо, и было понятно, что он посчитал, что Фауст - сын какого-нибудь влиятельного вельможи, который протолкнул своё чадо на хороший пост, но затем почему-то сменил милость на немилость.
[indent]- Возможно, эта должность, как и мой меч, достались мне "по наследству". Во всяком случае не смотря на то, что в конце жизни моего отца обвинили в том, в чем я думаю он не виноват, он зарекомендовал себя в Гондоре, как хороший воин. Может быть вы слышали что-то о Беренгольде, командующем дозорными постами на территории Мордора.[/indent]
[indent]Но, уважаемый, Гондор хоть и напоминает нынче порой какой-нибудь Рун, в нем еще не всегда все решают связи - порой и личные качества, - сказав это Фауст протянул Дамаску рекомендательное письмо.
В нем не было бы ничего не обычно и почерк был похож на почерк походил на почерк Мельноса, если бы в пост скриптуме не было сказано:[/indent]
Quote (Рекомендательное письмо)
И помните, отряд уже дважды менял намеченный маршрут. Причем, это только из той информации, что известна мне. Кажется, старого советника что-то тревожит. Не удивлюсь если в итоге они решат пойти через Шир и найдут какую-нибудь легенду. Например, на северо-западной границе уже ходят слухи, что и в Шире какие-то беспорядки. Скоро эти слухи придут и в столицу.


Чисто.
 
ДамаскДата: Воскресенье, 05.12.2010, 04:31 | Сообщение # 5
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
[off][addtitle=и всё же, получается, Дамаск выглядит идиотом, считая 30-летнего мужика юношей. Как всегда. Пишем одно, а потом оказывается,что это совсем другое. Браво, игрок и мастер! От таких моментов отбивает желание играть напрочь]-_-[/addtitle][/off]

- Без проблем, - кивнул Дамаск, прочитав письмо. По виду разведчика стало понятно, что ему вдруг стало глубоко безразлично всё происходящее вокруг.
- Ждём отряда, там решим, что делать дальше. Спасибо за компанию, - и, не дожидаясь ответа, Дамаск встал из-за стола, и ушел, оставив целый золотой для трактирщика.

В комнате он застал Кубрика, который уже прилетел с охоты. Ворон приветственно каркнул, но разведчик лишь рассеяно глянул на него, и лёг в кровать.


Чисто.

Сообщение отредактировал Дамаск - Воскресенье, 05.12.2010, 04:32
 
АвалонДата: Среда, 12.01.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь была в своём разгаре. Молодой месяц, слегка пробиваясь через тучи, тусклым и каким-то неполноценным светом озарял дорогу ногам юноши. Авалон шел уже несколько дней и всего пару раз останавливался на привал. Ноги вели его, а куда они вели - было не известно для парня, да это его не очень волновало. Хотелось только чего-нибудь перекусить и выспаться. Глубоко в рюкзаке Авалон припас все золотые, которые остались дома ещё после ухода отца. И тут, словно по волшебству, стали появляться далёкие огни. Сначало они были похожи на множество горящих костров, но, подходя всё ближе и ближе, парень начал различать силуэты домов, окутанных ночной тьмой. Эта ночь была особенно тихой. Не было слышно ни шороха и любой громкий разговор было хорошо слышно даже на приличном расстоянии. Идя вдоль тракта, Авалон уже почти был в деревне. Уже хорошо слышались голоса и лай собак. На данный момент жители деревни представлялись безобидными и беззаботными, но первое впечатление зачастую обманчиво. Авалон вышел на тракт и неспешно вошел в деревню. По местным указателям парень дошел до колодца и пополнил свои запасы воды, а затем начал держать свой путь до трактира. Было достаточно тепло и на скамейке у трактира спала парочка напившихся мужичков. Тревожить их было не зачем и Авалон зашел в местную таверну.
Резкий запах хмеля и пыли ударили парню в нос. Благо это секундное чувство так же быстро прошло, как и появилось. Таверна была почти пустой и всего пара человек в полусонном бреду сидел порозонь за разными столами. Парень подошел к толстоватому мужику, стоящему за барной стойкой и заказал картошку со свининой и кружку молока. Бармен молча кивнул на просьбу и Авалон сел за стол в углу заведения. Сам парень был в тени и хорошо видел всю таверну. Он достал трубку и, разбавляя атмосферу таверны приятным дымком, стал дожидаться своего заказа.

<>

[cut=Предложения]1. Всем предлагаю скип до ночи этой
2. Акс, можешь как-нибудь сметагеймить? Вообще на 1-м этаже сейчас народу мало, в общем вот тебе собутыльник :)
3. Ход Акса. Ждем. Не походит отвечу за окружение.[/cut]


Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
ДамаскДата: Среда, 12.01.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"Чертовщина какая-то.." - такой была первая мысль разведчика после неожиданного сна. Он чувствовал себя полностью разбитым - как будто во время болезни, но чуть получше. Приоткрыв глаза, он увидел, что Кубрика нету, а окно открыто. Откинув одеяло, Дамаск почувствовал свежесть, царившую в комнате. Проследив за мягким светом, приникающим в открытое окно, разведчик встал с кровати и подошел к тазику для умывания. Быстро ополоснувшись, он вытерся явно не первой свежести полотенцем и начал искать своё обмундирование. Оказывается, он раздевался как попало - штаны были в одном месте, а куртка в другом. Сапоги стояли прямо перед кроватью.
Одевшись, Дамаск что-то вспомнил, и, запустив руку в карман, вытащил примятое письмо от Фауста. "Наверное, он удивился такому поведению." - запоздало подумал Полуночник, но потом махнул рукой: это не должно его волновать. Бывает со всеми.
- Надо перекусить... а то скоро Кубрик будет весить больше чем ты, - обратился сам к себе Дамаск под аккомпанемент желудка. С этим он направился к двери комнаты, оставив форточку открытой - ворон должен был скоро вернуться.


Чисто.
 
FrodoДата: Суббота, 15.01.2011, 02:02 | Сообщение # 8
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]Спустившись по леснице на первый этаж, подчиненный Эрдана уведил троих посетителей. Один, похоже, ожидал заказа. Он был трезв и судя по всему, только прибыл в трактир. Посетитель был невысок и худощав и в целом не слишком приметен. Двое других были уже пьяны в стельку. Оба, похоже, местные и вряд ли представляющие какой-либо интерес для Дамаска - информацию о состоянии дел в деревне можно узнать и у трактирщика. Все трое сидели за разными столиками (оставалось еще 9 свободных). Фауста не было и он, должно быть, спал в своей комнате, что напротив комнаты разведчика.[/indent]
[indent]Заказ посетителю принесли сразу же, как спустился Дамаск. Средних лет женщина, которую ни Дамаск ни тем более Авалон раньше не видели поставила блюдо и стакан молока на стол, за которым сидел Авалон и удалилась. Вид и особенно запах свинины с картошкой еще сильнее подстегнули аппетит Дамаска.[/indent]
[cut=Примечания]Авалону ходить только после публикации квены в теме регистрации. Остальные (Дамаск, Эльдакар, Акир) могут написать по 1 посту.[/cut]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
[indent]Акир добрался до Дилиня поздней ночью. Единственную в деревеньке таверну удалось отыскать без особого труда, благо не заметить ее было сложно. Юноша вверил своего коня и большую часть вещей служке, встретившему его у ворот, а сам, забрав только сумку, пошел в зал.[/indent]
[indent]Акир изрядно вымотался в дороге, оттого выглядел уставшим; лицо и плащ были в пыли. Тем не менее юноша, краем глаза осмотрев присутствующих в зале, довольно бодро подошел к стойке. [/indent]
[indent]- Здравствовать тебе, хозяин, - негромко поприветствовал трактирщика юноша и тут же закашлялся. - Ох уж эта дорога - пыли наглотался хуже последнего орка. И когда восточный тракт уже вымостят?[/indent]


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ИнгольдДата: Суббота, 15.01.2011, 18:01 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльдакар смотрел на отца и удивлялся его трудоспособности. не смотря на свои годы, Хоган все еще подрабатывал портным и пользовался хорошим авторитетом в деревеньке. Старик сидел за столом в очках и возился с различными тканями, то заглядывая в эскизы, то отрезая какую-то часть. За все время пребывания в деревеньке Эльдакар то сидел с отцом то гулял по окрестностям, навещая старых знакомых и друзей. Вот и сейчас, парню захотелось проветрится, и, кинув отцу пару слов, Эльдакар вышел из домика.

Ночь была тихой и родные места напоминали воину о детстве, ведь каждый житель деревни был знаком Эльдакару. Сейчас Дилинь мирно спал. Разве что со стороны северо-восточной окраины был слышен какой-то шум, да к трактиру кто-то только что прибыл. Эльдакар в тусклом свете луны смог разглядеть лишь силуэт. Путник оставил коня и поклажу, кажется, Грекору - подростку, работающему в "Старой телеге" и зашел в трактир.

Вновь прибывший заинтересовал Эльдакара. Что-то скрытное, секретное таилось в его темном силуете. Эльдакар направился к трактиру и подозвал к себе знакомого ему Грекору.
- Привет, дружок. Что тебе сказал тот человек, который только что вошел в трактир, - спросил воин, вструхнув волосы на голове мальчика

- А, Эльдакар, это ты. Да знаешь же, что мало кто со мной из приезжих то разговаривает. Это деревенские порой поговорят. Дал коня, поклажу, сказал позаботиться об этом. Все. А чем он так тебя заинтересовал?



Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Суббота, 15.01.2011, 20:14
 
ДамаскДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
- Здоровенько. Черта два я сегодня не наемся свинины, - кинул трактиршику Дамаск, подойдя к барной стойке. Там уже кто-то стоял: юноша, и, похоже, он разговаривал с Пузатым, но разведчик дико хотел есть и на церемонии не было времени.
- Налей еще вина, да ломоть хлеба приложи. А я буду ждать вон за тем столом, - Дамаск кивнул на свободный столик неподалеку от тёмного угла таверны. Внимательно глянув на юношу (только что прибыл, был в дороге довольно долго - одежда сильно запылена), Дамаск направился к своему столику. Надо было что-то делать в ожидании отряда. К сожалению, Дилинь не место где можно было бы узнать о правдивости слухов о драконах и лекарстве. Тогда разведчик принялся анализировать то, что уже было известно: из исходных данных можно многое подчерпнуть... если знать, как это делать. Итак...


Чисто.
 
FrodoДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]- Многовато вас глядя на ночь, - пробурчал трактирщик, - А я уж спать собрался. Ладно, стало быть, свинина, хлеб и вино, - сказал Дурхильд Дамаску с полувопросительной интонацией, - Хорошо. Чтоже до дорог, путник, - трактирщик перевел внимание на Акира, - к нам-то их что мостить - то на Осгилиат дорога неплохая. Это сегодня то вас трое аж, а обычно совсем немногие приезжие здесь бывают. Ну так вы что-нибудь закажете, юноша?[/indent]

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:45 | Сообщение # 13
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- Мне б ноги растянуть: сейчас я, пожалуй, усну и без ужина, - кивнул юноша, на пару секунд обернувшись на вошедшего. - Комнату бы мне на ночь, да умыться, а остальное до завтра погодит.
"Урожай на приезжих говоришь, пузатый?! Интересно. Сталбыть много хороших людей на земле гондорской..."
Акир выудил золотой - трудно было понять незнавшему откуда - и вопросительно посмотрел на трактирщика.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ИнгольдДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:18 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да нет, просто поинтересовался...Эээ... В Дилине то всех знаю. Вот незнакомец и заинтересовал...- ответил немного взволнованным тоном Эльдакар, вновь взьерошив мальчику волосы. Эльдакар поблагодарил парнишку и вошел в трактир. У барной стойки, как обычно, стояль Дурхельм и обслуживал клиентов. За столиками сидели ежедневные посетители. Все было серо, обыденно... Все, кроме незнакомца, который сидел за одним из столиков.
Эльдакар подошел к барной стойке.
- Как ваше здоровье? - с улыбкой на лице спросил юноша Дурхельма.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Понедельник, 17.01.2011, 17:22
 
FrodoДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:37 | Сообщение # 15
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]Трактирщик кивнул молча Акиру, взял висевшие на стенке ключи и бросил воину. Акир, должно быть, сообразил, что заплатить можно и меньше, но трактирщик не будет в ущерб себе возражать против золотого, коли гость предлагает.
Затем в трактир вошел еще один посетитель.[/indent]
[indent]- Да сколько ж вас сегодня под конец дня, - не удержался трактирщик, впрочем, произнес он это тихи и услышать мог разве что стоявший поблизости Акир.[/indent]
[indent]- А, это ты, - все еще с недовольством в голосе произнес Дурхильд, когда Эльдакар подошел к стойке и поинересовался здоровьем, - Да все в порядке. Ты болтать пришел или отужинать?[/indent]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Дилинь (Деревенька в 100 км к северу от Минас-Тирита)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter