Четверг 28.03.2024 15:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Дилинь (Деревенька в 100 км к северу от Минас-Тирита)
Дилинь
ГМДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Дилинь

Дилинь - деревня среднего достатка, с развитым сельским хозяйством и слаборазвитым ткацким и кузнечным делом. Дилинь управляется семейством Любейнов, живущих в самом большом двухэтажном здании деревни. В деревне есть и таверна «Старая телега», которой более 250 лет, и которая уже три раза перестраивалась. Владеет ей Дурхильд которого прозвали Пузатым из-за небывалой тучности. Есть конюшня и кузница, однако у кузнеца обычно не очень много работы. В деревне живет и весьма экстравагантный целитель Беревальд, которому сейчас больше семидесяти лет. Ему помогает шеснадцатилетняя внучка Климена.
Все постройки в деревне, в основном, деревянные, но так же как строительные материалы используются тростник и солома.
Подробнее о Дилине

 
АвалонДата: Пятница, 28.01.2011, 23:36 | Сообщение # 31
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Авалон докурил свою трубку, просидев у таверны около 15 минут. На улише шел мелкий дождь, но под козырьком на лавочке было вполне уютно. Всю пыть прибил моросящий дождь и большим наслаждением было просто подышать полной грудью чистым прохладным воздухом. Вещи у парня были уже собраны и лежали в его комнате. Авалон хотел уйти сегодня, но дождь нарушил его планы. Не хотелось, чтобы дождь разошелся во время пути и юноше придётся его переждать. Благо времени было достаточно, его путешествие было свободным, да и парень задался мыслью, которая кружила в его голове. Он хотел разузнать об приключениях его отца и собрать по крупицам его рассказы в книгу. Он был в Дилине примерно 15 лет назад и хоть кто-нибудь мог помнить о нём. Авалон зашел в трактир и сел за столик. Он хотел спросить у Дурхильда об отце.

Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
sadhakaДата: Суббота, 29.01.2011, 12:55 | Сообщение # 32
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- Если бы в деревне... - пожал плечами юноша, голосом несколько погруснев. - В Ведьмин лес мне надо. Прадед у меня там схоронен: грех не навестить старика, ведь не так часто в этих краях бываю. Да только память подводит - совсем мальчишкой последний раз был, дороги уж всей не упомню, - юноша потупил взгляд, словно совсем уйдя в свои мысли-воспоминания и с какой-то тоской в голосе продолжил. -Герой ведь он... Хоть и старик был, а все равно воевать пошел...
Акир оборвал себя - ему явно хотелось поговорить - и войне и о подвигах и о смелости, но вроде как ситуация была не очень подходящая, да и могли ли эти крестьяне его понять?
[indent]- Не уж то кого-то в Ведьмином лесу хоронили? - изумленно спросил мужчина.[/indent]
[indent]- Геревальд! Дурень! Не до вопросов сейчас, - гневно выкрикнула Дельга, - если он хочет туда пойти, будет больше шансов найти мужа, - это было сказано уже шепотом Геревальду.[/indent]
[indent]Мужчина посмотрел на Дельгу грозным взглядом, но промолчал.[/indent]
[indent]- Видите ли, туда редко кто ходит. Вернее там обычно двое бывали: кузнец и местный изготовитель хоз. инвентаря, который увлекается изготовлением луков. Про кузнеца вы, наверное, слышали, а вот второй - это муж Дельги. Он не вернулся из леса вчера...[/indent]
[indent]Судя по виду, женщина готова была расплакаться.[/indent]


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:34 | Сообщение # 33
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]Дождь усиливался. Казалось, что бывшее безоблачным три дня небо, наконец, решило воздать людям сполна. Крестьяне, конечно же, были этому рады, а вот конный отряд гондорцев, приближающийся к деревне, в основном, не очень. Дорога еще не успела превратиться в грязевое болотце, но кое где уже чернели лужи и текли ручейки.
35 всадников уверенно приближались к деревне. Конечно же, мало кто тут мог знать о походе и многие с удивлением смотрели в направлении южной дороги - редко какой отряд направляется в патруль на север через Дилинь.[/indent]

[indent]В трактире "Старая телега" хозяин Дурхильд проснулся возможно от звука барабанящих по крыше капель дождя, с неоходой поднял свое грузное тело с постели, совершил обычные утренние процедуры и лениво, как бы с неохотой вышел к посетителям. Впрочем, своего юного помощника, он отогнал от своей стойки довольно резво.[/indent]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
АвалонДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:02 | Сообщение # 34
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Авалон ждал Дурхальда не долго... Вскоре за барной стойкой стоял уже привычный человек. Парень достал трубку и, забив тобака, начал выпускать ещё не густой дым. Всё в таверне было привычным и Авалон решил начать разгновор. Он решил заказать кружку эля, а там уже и поговорить.
- Дурхильд, будь добр, принеси пожалуйста кружку эля. Сказал Авалон и начал подбирать слова для начала разговора. Парень знал, что искать продолжения историй после Дилиня, стоит либо в Белом городе, либо в его окрестностях. Но путешествовать одному было достаточно опасно, поэтому он искал удобного случая, чтобы разделить с кем-нибудь свои путешествия. Пусть даже попутчиком.
[indent]Трактирщик налил эля Авалону и поставил кружку на стойку. Тем временем другой посетитель заказал завтрак.[/indent]


Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
sadhakaДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:38 | Сообщение # 35
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- Так, наверно, заблудился он: лес ведь все-таки - удивительного мало, - отреагировал юноша, всплеснув рукой. - Да ты не расстраивайся, женщина, - Акир постарался как можно выразительнее улыбнуться, - вернется твой муж живым и невредимым.
Юноша, всем своим видом показывая, что желает прямо сейчас пуститься в дорогу, дабы ободрить готовую расплакаться женщину, лихо запрыгнул на коня.
- Скажите, может кто еще помочь в поисках из деревни? Раз уж такое дело.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
АвалонДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:49 | Сообщение # 36
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дурхильд принёс большую кружку эля и тут же начал обслуживать другого посетителя. Авалон сделал пару небольших глотков и решил начать разговор.
- Простите любезный, я бы хотел спросить Вас об одном человеке, который был в этом месте примерно 10 лет назад. Он был путешественником и сказочником. Его звали Асвелиот. Надеюсь вы хоть вскользь помните его и сможете сказать куда примерно он отправился от сюда. Я хоть пройти по его пути. Он мой отец.
[indent] - Десять лет! - трактиршик почесал рукой голову, - Десять лет назад меня еще не звали пузатым, и девушки падали к моим ногам. И ты надеешься, что я вспомню то прекрасное время? Нет. Погоди, Погоди. Может и вспомню что, но только по имени вряд ли. То есть, конечно, Асвелиот - не самое распространенное имя и все же... - трактирщик помолчал некоторое время.[/indent]
[indent]- Как выглядел твой отец? Оно понятно, что на тебя должен быть похож, но все-же. А еще лучше расскажи, что он мог рассказывать или с какой целью путешествовал. Байки странников - вот что я лучше всего запоминаю.[/indent]


Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
FrodoДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:20 | Сообщение # 37
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]- Кто еще говоришь? Думаю два-три человека найдутся. Вы уж не обессутьте - побаиваемся мы леса этого. Да и орк знает куда Малкин поперся. [/indent]
[indent]Но Дельга говорит, что вчера к Дурхильду много людей прибыло. Вооруженных... - Геревальд замялся, - Ну так же неплохо как вы, наверное, - Видно было, что мужчина вряд ли разбирается в вооружении, - Да и сын Хогана Эльдакар вернулся, а он опытный кавалерист. В лес то, конечно, на лошади не поскачешь, но не думаю, что у вас кавалеристов только этому учат, - мужчина улыбнулся и Акир заметил, что двух передних зубов у него нет.[/indent]
[indent]- Дельга готова отдать 10 монет смельчакам - лишь бы мужа вернули. Не знаю, деньги ли это для воинов, но воины в лесу бы сгодились. [/indent]
[indent]- Да не верю я, что Малкин заблудился просто, - громко и несколько пискляво сказала Дельга, - Он лес знает хорошо и постоянно там бывал в отличие от всех остальных, кроме кузнеца. Вот уж дурень![/indent]

[indent]Тем временем отряд всадников въехал в Дилинь. [/indent]
[cut=Примечание]Если нужно более подробное описание отряда, обращайтесь[/cut]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:22 | Сообщение # 38
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- Ну знает-не знает, а заблудиться все могут, так что переживать раньше времени не стоит, прошло-то еще совсем ничего. Ну а коли мне все равно в Ведьмин лес дорога, помогу чем смогу. Ты только успокойся, Дельга, да расскажи все как есть: когда ушел, куда и зачем ходит обычно супруг твой... На карте показать может сможешь?
Арут фыркнул и засуетился под седлом, как всегда лучше всех чувствуя приближающиеся "приключения" на свою спину. Акир спешился.
- Ну-ну, тише, ты мне еще пригодишься сегодня.
Юноша снял сумку с плеча, собираясь достать карту, как заметил всадников, появившихся на центральной улице.
"А вот и отряд..."
[indent]Убеждение отчасти подействовало и женщина немного успокоилась.[/indent]
[indent]- За ясенем для луков, должно быть, как всегда. А вот куда именно точно не знаю. Я лес не исследовала.[/indent]


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ИнгольдДата: Вторник, 08.02.2011, 16:52 | Сообщение # 39
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльдакар закинул сумку за плечо, и вышел на улицу, закрыв за собой дверь. Утренний дождь приятно освежал лицо парня. Погода была прекрасной. Порой, знойное солнце надоедало, и хотелось расслабиться под барабанный стук дождя. Эльдакар уже направился к конюшне, но увидев прибывших всадников остановился, как вкопанный. Целый отряд бравых солдат приехал в Дилинь "для замыслом каких-то непонятных". Узрев такую картину, Эльдакар развернулся на 90 градусов и потопал домой.
- Непредвиденные обстоятельства - двумя словами объяснил парень отцу своё возвращение и вновь покинул дом, теперь без рюкзака с вещами.
Решив разузнать, что же это за всадники, Эльдакар направился к ним.
<>


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АвалонДата: Вторник, 08.02.2011, 20:32 | Сообщение # 40
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Дурхильд, я похож на отца лишь от части, но конечно что-то общее есть. Возможно тебе что-то скажет, что он был отличным сказочником и собирал сказки разных народов со всего Средиземья. Он любил рассказывать байки. У него их было очень много, словно у истинного охотника. Он очень любил рассказывать, как его спасли от отряда орков всего пара эльфов. По его словам, он путешествовал в районе леса, не помню уж какого. Его целью было встретиться с лесным народом и записать парочку интересных сказок или песен, но он попал в засаду и в тот момент, когда надежда уже угасла, а полуржавый меч вознёсся над ним, орка пронзила стрела. Она летела с такой силой, что прошла на вылет. Через секунду на земле было уже три орка, а остальные пустились на утёк, поскуливая и получая стрелы в догонку. Его защитником был патруль эльфов из двух человек. Они приняли его и рассказали парочку сказок и песен. Эта достаточно долгая байка, но основную мысль я передал. Он любил рассказывать её в тёплом кругу, за кружкой эля. Надеюсь вы слышали её, или хоть чуток припоминаете. Авалон сделал пару хороших глотков, ещё прохладного эля.
[indent]Трактиршик снисходительно улыбнулся.[/indent]
[indent]- Эльфы, значит, говоришь. Да, некоторые приезжие норовят рассказывать об эльфах. Только вздор это - вот, что я думаю. Порой завираются настолько, что описывали себя героями, наравне с эльфами отбивались от полчищ слуг исчезнувшего (хвала Эру!) господина. Но историю твою припоминую. Внешность разказчика я не запомнил, но об эльфах он начал расказывать не после первой кружки.[/indent]


Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
sadhakaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:37 | Сообщение # 41
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- А кузнец этот случаем не в курсе, куда муж ваш в Ведьмином лесу ходил? - продолжал расспросы Акир, краем глаза смотря на проезжающий отряд, но пока сильно не проявляя заинтересованности. В конце концов он всегда сможет нагнать отряд позже - у одного в пути фора большая. А вот женщине в беде помочь надо, нехорошо, раз уж пообещал отказывать. Мало ли на самом деле что. Крестьянской да женской молве верить, конечно, дело неверное, но не просто же так они Ведьмин лес стороной обходят?!
[indent]- И правда, должен знать, - ответила Дельга, с удивлением посмотрев на Акира. Удивлена она была, должно быть, столь здравой и трезвой мыслью, пусть даже от постороннего, когда сама была терзаема волнением.[/indent]


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Среда, 09.02.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
[indent]Отряд промчался через Дилинь не останавливаясь. Лишь двое всадников отделились от остальных возле дома старейшины, спешились и отправлись за водой. Одеты оба были немного неряшливо и, возможно забыли запастить водой перед походом, сколь не парадоксален этот факт. Впрочем, вполне возможно и иное объяснение. [/indent]
[indent]Перед тем как отделиться от остальных, один из всадников крикнул что-то товарищам довольно невнятно, но один из всадников не оборачиваясь кивнул головой.[/indent]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
АвалонДата: Среда, 09.02.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Дурхильд, я очерь рад, что вы его помните! Вы не знаете, куда он отправился после? Или хотя бы в какую сторону продолжил путь?
В это время в таверне стало по привычному людно. В таверне было ещё прохладно. Авалон хотел договорить с трактирщиком и сегодня провести здесь последнюю ночь. Осталось только поесть и дождаться завтра.
[indent]- На север. Кажется, он искал гномов, - с усмешкой ответил Дурхильд.[/indent]


Имя: Авалон
Инвентарь: 37 золотых 99 серебряных монет, Короткий меч, трубка и табак, рюкзак с едой и питьём.
С мной делят приключения: -
Статус в обществе: бродяга, путешественник
 
ИнгольдДата: Среда, 09.02.2011, 20:26 | Сообщение # 44
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльдакару было как-то неловко подходить и спрашивать всадника в присутствии всего отряда. Увидев, что два человека спешились и отошли по какой-то причине, Эльдакар подошел к ним и заговорил:
- Здравствуйте, воины. Я Эльдакар, сын Хогана. Кавалерист армии Гондора. Позвольте поинтересоваться, с какой целью ваш отряд прибыл в деревеньку?
[indent]- Как видишь, наш отряд прибывает вовсе не в Дилинь, - хрипло ответил мужчина среднего роста и довольно крепкого телосложения. При этом он набрал воды из колодца.[/indent]
[indent]- А тебе какое дело, юноша? - поинтересовался второй воин, уже немолодой, но похоже в неплохом физическом состоянии. Рост его был примерно такой же, как у его товарища.[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Среда, 09.02.2011, 20:27
 
sadhakaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:56 | Сообщение # 45
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
- Это уже хорошо, - заметил Акир, почесав затылок.
- В общем, так. Ты, Дельга, домой иди, да далеко не отлучайся - мало ли Малкин вернется. А коли я не ворочусь через день-два - к старосте иди, пусть в столицу пошлют к Корду Насху, советнику Его Величества. Скажите, Акир, велел, они поймут все, да расскажите как есть-было. Понятно?
Собственно, вопрос был риторическим, потому, не дав собеседникам и слова молвить, юноша продолжил:
- И где говорите бравый кавалерист ваш живет?
[indent]- Не он сам - Хоган, - ответил Геревальд, - Если пойдешь на север из деревни, как пройдешь таверну, будет поворот направо. Дом Хогана будет четвертым по счету по левой стороне.[/indent]
Акир кивнул.
- Ну все, мне теперь туда дорога, - юноша махнул рукой в сторону выезда из деревни, - а вам - домой. Свидимся еще, - подмигнул и, взяв под уздцы Арута, спешно пошел к дому Хогана.

[indent]Деревянный дом недалеко от перекрестка и рядом с колодцем - это наверняка и был он, дом Хогана. Возле колодца Акир увидел уже знакомых ему людей: двое воинов из отряда разговаривали с мужчиной, которого Акир недавно видел в трактире. Подойдя к дому, Акир услышал, о чем они говорили - юноша интересовался тем, куда и зачем направлялся отряд.[/indent]


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Дилинь (Деревенька в 100 км к северу от Минас-Тирита)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter