Четверг 28.03.2024 13:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » НРПГ форумы » Архив » Анкетирование по дизайну (просьба всем ответить на несколько несложных вопросов)
Анкетирование по дизайну
Какой дизайн вам нравится больше?
1.Текущий[ 0 ][0.00%]
2.Новый, вариант 1[ 1 ][25.00%]
3.Новый, вариант 2[ 3 ][75.00%]
4.Все страшны, как смертный грех[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
FrodoДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Текущий

Новый (1)

Новый (2)

Примечание: в поставку дизайна на второй картинке может входить шапка.
Вопросы анкеты (кроме обозначенного выше).
1. Какая цветовая схема вам ближе? Как на 1, на 2, на 3 рис.; другая: пестрая аки фазан, строгая или какая-то еще.
2. Соотношение удобности использования и кол-ва графики. Лучше когда? Как на 1, на 2, на 3, больше графики, больше удобства использования.
3. Что должно быть на шапке? Что-то удобное с точки зрения навигации аки меню в Героях 2 или что-то просто красивое?
3а. Если просто красивое, то: эпическая сцена битвы, эльфийский лес/город, М-Т, просторы СЗ, коллаж из картинок по СЗ, что-то еще.
3б. Если удобное: а как насчет совсем без шапки?
4. Каким должен быть логотип, символ Арды? (Вопрос творческий, без вариантов ответа)


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:02 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Цветовая схема мне больше всего нравится на 3 рисунке. Такая пестрая.
2. Удобнее всего первый вариант по-моему. Красивая графика, и что самое главное, она к месту. В 3 ем варианте мне чего-то не хватает. Как-то все стандартно.
3. Думаю нужно совместить красивое и удобное. Т.е. какой-нибудь рисуночек (горы, корабли, море и т.п.) взять и впихнуть туда что-то по части навигации. Пример: помню один сайтик был по ВК, там книжки были. Жмакаешь на них и переходишь на форум к примеру. Мне понравилось :)
3а. Эпическая сцена битвы или красивая природа из Средиземья...
3б. Нее, шапка нужна.
4. Буква "А"( как в текущем варианте дизайна из названия "Арда") на фоне кольца или сильмарилла.
Случайно проголосовал не за тот вариант. Голос учитывайте если что за текущий.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Понедельник, 03.01.2011, 18:04
 
FrodoДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Я любитель строгих, сдержанных тонов. Так что 2 самая близкая. Возможно зимой лучше синий монохромный, весной зелены и т.п. Это ж не слишком сложно менять, я думаю. Да, кстати в целом это мое пожелание простота смены цветовой схемы или навешивания каких-то (праздничных) фиговин.
2. В целом, я за функционал, но... Крис, ты покорила мое сердце той картинкой, которая предполагалась шапкой. Если удастся относительным позиционированием или еще как сделать в ней меню, имхо, лучший вариант. Опять как на 2-й картинке, в общем.
3. Ответил выше - я за конкретную шапку, но если б не она,... за функционал.
3б. Без шапки можно.
4. Арда из музыки возникла. Множество инструментов могут создать одну мелодию, а если мы все начнем говорить одновременно хорошо не будет...
Не знаю, почему профессор именно музыку в основу положил, но мне кажется что-то в этом есть. Быть может, что-то отражающее эту идею стоит вложить в наш символ, эмблему, логотип, как хотите, пусть и немногие поймут. Все-таки Кольца, Сильмариллы - вещи изъезженные вдоль и поперек. Еще подумаю что-то более конкретное. Опишусь ниже.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Суббота, 08.01.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Второй вариант.

Дизайн должен бросаться в глаза (производить первое благоприятное впечатление, если пожелаете), но не резать их. Второй дизайн с этой задачей справится имхо на отлично. Хотя бы потому что он мне нравится, а нравится мне обычно немного чего :)

2. Попробовать сбалансировать. Этого можно достигнуть... Путём эксперементов.

3. 50:50. Опять же, комбинирование. И меню, и картинка - так органичней смотрится.

3а. Не коллаж точно. Сцены битв и МТ уже избиты. Можно что-то из грядущего - например, Хоббита. А если делать упор на время действия и место игры/сайта - то можно впихнуть и МТ. (хотя я бы для СС отдельный дизайн забабахал, возможно, на основе диза Крис ^^)

3б. Тоже можно. Просто впихнуть в неё хороший фон и функционал. Смотрется будет так же, как и с шапкой (при хорошем исполнении)

4. Что-то сложное, имхо. Т.е. возможно символ, логотип, образ существа, скомбинированные с фоном, обрамлением, буквами, оформлением.


Чисто.
 
Форум » НРПГ форумы » Архив » Анкетирование по дизайну (просьба всем ответить на несколько несложных вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter