Суббота 27.04.2024 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НРПГ форумы » Оффтопик » Задаем вопросы (Форумная игра)
Задаем вопросы
sadhakaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:17 | Сообщение # 121
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
[off]
Quote (Frodo)
Такое было?

К сожалению, да :([/off]

1. В прошлом году осенью
2. Нейтрально как городу в принципе: с удовольствием поброжу часок-другой, поваляюсь на травке в Коломенском, реализую культурную программу, но жить/работать - увольте.
3. О_о Других слов нету
4. Правильные - люблю :)
5. Трудно сказать: в какой-то степени "Арда" и "ЛОТР", потому как заходить туда (и сюда) тянет не только ввиду необычайно полезности ресурсов. А так большинство посещаемых мною сайтов: справочники, библиотеки и другие сборники интересной и ценной информации.



О наболевшем...

1. Когда наступят те светлые времена, когда ИЕ будет поддерживать все ксс-свойства, описанные в стандарте?
2. WYSIWYG-редакторы html - зло?
3. Что Вам нравится в текущем дизайне Арды?
4. А не нравится?
5. Вы сегодня написали хоть один пост, не считая ответа на этот?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Понедельник, 06.12.2010, 12:49
 
FrodoДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:34 | Сообщение # 122
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. Когда Корпорация зла начнет диктовать стандарты. Бухахахаха.
  2. Для того, чтобы накидать что-нибудь одноразовое по-быстрому нет точно. Для всего остального есть mastercard.
  3. Спокойные тона, иконки форумов и тем, мой чат :)
  4. Мало места для новостей и прочего из-за боковых блоков, меню неинтересное и имхо маловато строгости (но это чисто техническое имхо), мало js и всяческих onHover, onClick,...
  5. Нет еще

  1. Вам когда-нибудь приходила мысль процитировать 5 вопросов, на которые вы отвечаете, если они остались на предыдущей странице?
  2. Как вы относитесь к сожжению конституции (текущей) на площади Ленина перед зданием областной администрации?
  3. Что нужно делать, чтобы игра шла?
  4. Вы когда-нибудь ставили будильник на 5 минут раньше, чтобы проснувшись эти 5 минут полежать/поспать (и проспать в итоге :) ) ?
  5. Как вы думаете, какова вероятность у лысого, горбатого, пузатого и бедного молодого или не очень человека таки на ком-нибудь жаниться?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:09 | Сообщение # 123
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Нет. Кому интересно сползают на страницу ранее. +1 к статистике просмотров )))
2. Исключительно положительно. Ночью... Желательно запастись перед этими такими вещами, как "Зелье скорости", "Зелье невидимости", свитком с заклинанием "Изменить персону" и т.п. Хотя если есть добрые друзья/родственники в милиции/психушке можно обойтись универсальным артефактом "Деньги" (что кстати сделает еще более легитимным вышеупомянутый акт сожжения).
3. Играть
4. Ага. Схема такая: открыли глаза, посмотрели на часы, пять-минут-еще-можно-поспать, закрыли глаза... открыли глаза, <нецензурные мысли> два часа прошло! )))
5.
Quote (Frodo)
жаниться

Это какой-то диалект русского языка?
А вообще условий для решения мало, ибо необходимо обладать обширными статическими данными, а также знаниями в области психологии межличностных отношений.
Хотя (если я правильно поняла вопрос, испорченный не знакомым мне диалектом) если взять сферического человека в вакууме с вышеозначенными характеристиками... то.
У нас есть некое общество. У людей, живущих в нем, нет никаких чувств, а отношения с себеподобными строятся только на основе жесткого расчета. Возможность жениться/не жениться для мужчин в данном обществе основывается только на наборе характеристик и их необходимых значений, которые высечены на скрижалях на стене ЗАГСа (блин, опять Замятин).
Это (пара: характеристика - значение):
Материальный достаток - богат
Внешность - голубоглазый высокий стройный блондин
Возраст - молод
Характер - (набор общепринятых "хороших" черт)
Ум - умен.
Примем, что соответствие характеристикам приравнивает вероятность женитьбы к 1, а при максимальных отклонениях от "нормы" вероятность будет равна 0. Все пункты равноценны.
Процедура женитьбы осуществляется в условиях приравненных к военным. Каждый кандидат в женихи при рождении оценивается специальной комиссией по 100 балльной шкале, в результате этой оценки из кандидатов формируют списки, где, чем выше балл, тем быстрее выдадут жену. Списки пересматриваются в момент изменения у кого-нибудь балла. Выдача жен происходит всего один раз в год в определенный день, час, минуту и секунду и только 100 жен - ни больше (можно меньше, если некому).
Дано:
Имеются отклонения в пунктах 1, 2 и незначительные в 3, которые увеличиваются с каждым годом.
Далее расчеты: грубые, бессмысленные и беспощадные.
Балл (грубый подсчет, я не уполномоченный комиссии, всех тонкостей не знаю): 60->40
Статистика:
1. >95 баллов - менее 1% от всего холостого мужского населения на данный конкретный момент
2. 75-95 баллов - 14%
3. 50-75 баллов - 65%
4. 35-50 баллов - 15%
5. 0-35 баллов - 5%

Если холостых мужчин 100 тыс. на данный момент и они описываются вышеизложенной статистикой, то любой кандидат в женихи из 3ей группы получит жену не ранее чем через 150 лет с момента, когда он получил данный балл.

Выводы делайте сами )))


1. Как вы относитесь к возрождению/созданию темы с данетками/головоломками/прочими логическими играми?
2. Чего не хватает Арде, кроме людей?
3. О каком будущем для Арды Вы мечтаете?
4. Какие темы больше подходят для ЧК: общефилософские, философия ВК и фэнтези, общественные науки и общественная ситуация в мире, история, искусство, развлекательные, свой вариант (указать)?
5. Вы любите опросы? А почему они у нас не обновляются?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Понедельник, 06.12.2010, 18:14
 
FrodoДата: Среда, 08.12.2010, 22:56 | Сообщение # 124
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. Если будешь загадывать, я за.
  2. Не моих идей и воплощений.
  3. Хм, чтобы англичане начали изучать русский чтобы понимать, что тут пишут :) Ну для начала хотябы проект размаха ДСМ по Арде
  4. Ну поскольку спросила Крис, конечно история :) А вообще и искусство и философские, ну а если о чем с Толкином связанным речь зайдет, может и на ВА наберем чего.
  5. Люблю. Фантазии не хватает.

  1. Чего вы ждете от "Хоббита" Джексона?
  2. Вы участвовали в переписи населения 2010?
  3. Как вы относитесь к Никите Сергеевичу Михалкову?
  4. Болванки, компы, что дальше? М.б. ввести авторские отчисления с услуг офтальмологов, которые лечат глаза, с помощью которых люди, в числе прочего, видят контент, защищенный законом об авторском праве?
  5. В ночь с 31 декабря на 1-е января вы будете встречать новый год или конец света?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Четверг, 09.12.2010, 18:39 | Сообщение # 125
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Честно скажу, я скептически отношусь к этому фильму (как и Дима О_о). Но все же надеюсь, что Джексон не подведет.
P.S. Еще интересно увидеть продукт, так как снимают новейшими камерами. Как говорится последний писк моды :D
2. О_о Не знаю. Не по моему.
3. Нейтрально.
4. Ниче не понял :D
5. Новый год иссессна. Конца света не будееет! Да, да, я оптимист!
_______________________

1. Как вы себе представляете конец света?
2. Употребляете ли вы матерные слова? Если да, то как часто?
3. Вы злопамятный человек или можете забыть обиду через день после "происшествия"?
4. Если бы вам мама разила кофе на клаву, чтобы вы делали? :D
Пы.Сы. Денег нет, Родители денег не дают.
5. А вообщее будет ли конец света??


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
FrodoДата: Четверг, 09.12.2010, 20:55 | Сообщение # 126
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. СМИ и прочие виды зомбирования постепенно истощат психику одних и закалят других. Среди людей с закаленной психикой найдется самый настоящий Псих, который к том же будет обладать большими способностями ко внушению, особенно овощам с психикой слабой. Он внушит всем совершить суицид и все совершат, за исключением, быть может, немногих. Последние умрут естественной смертью, видя бессмысленным продолжать воспроизведение человеков.
  2. Да, ~раз в 5 лет
  3. Вернее будет сказать так, меня очень сложно обидеть. За последние пять лет это удалось сделать лишь одному преподу, который сказал, что усложненный вариант курсача не для меня (не для такого раздолбая, как я). Неделю мысленно проклинал его.
  4. Поскольку клавиатура была бы клавиатурой ноутбука... то все сильно зависит от последствий. Но как минимум выключил бы ноут (и избавился бы от кофе), как максимум пришлось бы купить новый.[off]И правда не дают. :( Клянчат только.[/off]
  5. Будет (иначе что я описывал в п. 1?)

  1. Как вы думаете, в ближайшие лет 50, сможет ли человек начать заселять какую-нибудь другую планету?
  2. Что вы думаете о вегетарианцах?
  3. Почему жанр фентези популярен в наши дни?
  4. Как бы вы встречали конец света, если бы наверняка знали, что он произойдет?
  5. Что будет после конца света?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Пятница, 10.12.2010, 07:07 | Сообщение # 127
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Frodo)
Как вы думаете, в ближайшие лет 50, сможет ли человек начать заселять какую-нибудь другую планету?

Насколько я помню, программы терраформирования Марса и Венеры запланированы на 70-100 годы XXI тысячелетия. Плюс я почему-то думаю, что уже в самое ближайшее время Китай сможет колонизировать Луну, и сделает это, черт возьми.

Quote (Frodo)
Что вы думаете о вегетарианцах?

Я о них вообще не думаю о_О А если серьезно - то пусть живут crazy

Quote (Frodo)
Почему жанр фентези популярен в наши дни?

Моё имхо - потому что сейчас, во времена современного общества и т.п., апогей ощущения, что такого мы никогда не увидим (мир фентези), достигает самой вершины. А как известно, человек тянется к том, чем не может обладать.

Quote (Frodo)
Как бы вы встречали конец света, если бы наверняка знали, что он произойдет?

С родными, любимыми и друзьями.

Quote (Frodo)
Что будет после конца света?

В пределах Вселенной это несущественно. И для нас - тоже. По-моему, всё циклично. Будет конец - будет и начало.


1. Какая музыка сейчас играет в вашем плеере? Песня?
2. Когда вам в последний раз случалось говорить философски пару часов подряд с другом или просто знакомым в реале?
3. К чему привел этот разговор, или, если его не было, то вели вы такие разговоры в виртуале?
4. Считаете, такие разговоры могут привести к смене вашего/вашего оппонента мнения?
5. "Жизнь относительна". Что в этих двух словах правда и что можно опровергнуть?


Чисто.
 
FrodoДата: Пятница, 10.12.2010, 13:54 | Сообщение # 128
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. Andrea Gabrieli - Aria Della Battaglia (когда начал отвечать на вопросы) и John Williams - Main Theme From Schindler's List (когда закончил писать свои)
  2. 2 месяца назад (но разговор был непродолжительным), а так 3,5 года назад.
  3. К эмоциональному подъему (оба), ну а тот, что 3,5 года назад был еще ответ на вопрос подкинул.
  4. Да, считаю.
  5. Эээ, не знаю.

  1. Экранизируют ли "Сильмариллион"?
  2. Кино-фанфики по ВК (Hunt for Gollum, Born of Hope). Как вы к ним относитесь?
  3. Как вы относитесь к эмигрантам?
  4. Когда вам последний раз приходила в голову мысль написать что-нибудь в ЧК?
  5. Вам больше нравятся кошки или собаки? (Да, ничего умнее придумать не смог agree )


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:59 | Сообщение # 129
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Надеюсь я до этого не доживу )
2. Хорошо. С ними лучше, чем без них, хотя не в восторге.
3. Абсолютно индифферентно.
4. Несколько минут назад, но сегодня не напишу :(
5. Кошки. Однозначно ))


1. А является ли каша в голове пищей для ума?
2. Чем занимаетесь в свободное от безделья время?
3. Что может шайка честных против армии жулья?
4. Если евреи продали Россию - то у кого они её купили?!
5. Почему слуги народа всегда живут лучше своего хозяина?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ИнгольдДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:04 | Сообщение # 130
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1. О да. Порой даже раздумываю ночью, когда не хочется спать, о всякое херни (простите уж за выражение).
2. Играю в онлайн игры) Уверяю вас: Это лучший способ убить время. И еще, читаююю, это увлекательно))
3. Ничего. Ничего они не смогут сделать=)
4. Ээээм... Сто пудово у таджыков))
5. Они просто делают что им говорят, у них нет времени на размышления которые отнимают много времени, сил, и нервов.
__________________

1. Есть ли у вас сестра? Хотелось бы вам ее не иметь, если есть. А если нет, то хотели бы вы ее иметь? (просто сестра достала %)
2. Вам комфортно жить с родителями или предпочитаете жить самостоятельно?
3. Были ли у вас какие-нибудь серьозные конфликты с людьми. Если да, то какие?
4. Приходилось ли вам бить человека?
5. Как вы относитесь к мазохистам? :D


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
FrodoДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:18 | Сообщение # 131
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. Нету. Мне брата хотелось, но и сестра бы сгодилась.
  2. Комфортно, но предпочел бы самостоятельно.
  3. Не было.
  4. Ну один раз, помню дрался, соответственно, да.
  5. Нормально, других ведь не трогают.

  1. Как часть вы пользуетесь математическим аппаратом?
  2. Как долго еще будут читать книги Толкина?
  3. Есть ли жизнь на других планетах?
  4. Когда вы последний раз ходили в музей?
  5. Что большее зло: СССР или РФ?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:57 | Сообщение # 132
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Только на уроках физики.
2. Пока все не прочитаю)
3. Уверен на 100 процентов - да.
4. ЭЭм... летом.
5. Рф.
[off]Вопрос к Фродо: С кем дрались? в каком возрасте? по какой причине? :D Уж больно инетерсно[/off]
_______________

1. Барокко или Классицизм? Что ближе?
2. Что больше любите географию или Право?
3. Что от чего зависит? Человек от природы или природа от человека? О_о Ответ поясните.
4. Были ли вы свидителем какого-нибудь стихийного бедствия. Если да, то какого и что стало последствием?
5. PC или Macintosh?


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
sadhakaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:39 | Сообщение # 133
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Некорректный вопрос. Но раз так - не глядя беру классицизм.
2. См. пункт первый. Не люблю ни географию, ни право - ни как науки, ни как предметы, разве что только в прикладном смысле.
3. И человек от природы и природа от человека. Хотя первое все меньше, и может быть когда-нибудь настанет время, когда природы как таковой не будет и человек сможет обходится без нее. Пояснение просто: когда-то человек был частью природы, время шло до тех пор пока человек не стал противопоставлять себя и природу. Тогда он создал себе свою, человеческую природу - ее еще называют культура. Тогда в мире появилось две системы. Нельзя сказать, что они антагонистичны, но они влияют друг на друга так или иначе.
4. Да много разных было: от ураганов и смерчей, до штормов и наводнений. Обычно все заканчивалось хорошо.
5. Не поняла вопроса: чем Mac'и не PC? А вообще notebooks Asus forever :)


1. Зная, что вам осталось 3 последних дня жизни, как бы вы провели отпущенное время?
2. Были ли в вашей жизни события или встречи, после которых ваша жизнь кардинально изменилась, вы развернулись и пошли в совершенно противоположном направлении?
3. Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?
4. Почему ваши друзья рядом с вами?
5. Что первым приходит вам на ум, когда вы слышите слово "реальность"? Почему?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Понедельник, 13.12.2010, 22:40
 
FrodoДата: Вторник, 14.12.2010, 01:33 | Сообщение # 134
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
  1. Доделать неотложные дела, наставить приемника (если он будет и будет чего перенимать), написать минимум одному человеку, встретиться с некоторыми другими людьми. А вообще хотелось бы сделать хоть что-то полезное ибо пока не сделал.
  2. Были.
  3. Мало данных для статистики. Почти не общался - не было необходимости (а не из-за сложностей).
  4. Я предполагаю потому, что от меня не так просто отвязаться.
  5. Да вы не знаете что это такое! И откуда вы знаете, чего может быть, а чего нет?! - примерно так ибо в основном реальностью передо мной оперируют в спорах.

  1. Ваше отношение к викиликсу?
  2. Если снимается исторический фильм по событиям и с участием личностей, о которых историки спорят (интересно, есть ли в истории другие события и личности?), то по какой из исторических гипотез должен сниматься фильм?
  3. Ваш любимый ученый
  4. Важнейшее открытие в истории человечества на ваш взгляд.
  5. На кого должен ориентироваться преподаватель в своей практике: на самых маленьких (отстающих) и разжевывать материал всем, на "среднячков", на элиту или пытаться угодить всем?

[off]Георгию: где-то в промежутке с 7 по 8-й класс вроде бы, с одноклассником, не выдержал его насмешек, к сожалению[/off]


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Вторник, 14.12.2010, 12:51 | Сообщение # 135
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Если честно, до этого вопроса, несмотря на последние события и новости, не было ни возможности ни желания смотреть что это. Теперь посмотрела. С точки зрения, Всеобщего Блага это не есть айс. С точки зрения, конкретного человека, не обделенного любопытством и значительной долей пофигизма - забавно, пусть будет.
2. Официальная, та, которая не противоречит картине прошлого большинства людей, если только это не документальный фильм.
3. Из разряда "любимых" - Карл Маркс, В.И. Ленин... А вообще, пожалуй, из историков много интересных людей было и есть, не могу точно сказать. Из неисториков - Н. Тесла.
4. Что мясо можно жарить :)
5. Мне кажется, что позиция преподавателя должна быть гибкой (дотащить отстающих до середнячков, середнячков вывести в элиту, элите не дать скучать), но собственный эгоизм заставляет симпатизировать варианту "ориентироваться на элиту" и гнать всех нежелающих учиться в шею.


1. Кем вы видите себя через 20 лет?
2. Какой навык нужен для того, чтобы добиться успеха? Почему?
3. Какая работа для вас является идеальной?
4. Опишите себя с помощью трех слов.
5. Если бы вы могли оказаться в любой точке мира, то что это было бы за место?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
Форум » НРПГ форумы » Оффтопик » Задаем вопросы (Форумная игра)
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter