Суббота 20.04.2024 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » НРПГ форумы » Архив » Упадок Гондора - Конкурс на лучший игровой пост (Соревнования! Куда же без них...)
Упадок Гондора - Конкурс на лучший игровой пост
ИнгольдДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, дамы и господа. Благодарен вам, что вы заглянули в эту тему. Думаю, само название вас заинтриговало, так как на Арде до этой минуты, конкурсов, как таковых, не было. Спешу объявить, что, наконец, на нашем сайте появился ежемесячный конкурс на «Лучший игровой пост». Да, да вы не ошиблись он ежемесячный. Однако, по той причине, что постов написано уже не мало, а соревнований не было, первый конкурс принимает все посты с начала Ролевой игры. Каждый пользователь вправе выставить на конкурс несколько понравившихся ему постов из РИ «Упадок Гондора». На это вам дана одна неделя, после чего проводится голосование. В голосовании также могут участвовать все пользователи, однако голосовать можно только за один игровой пост. Голосование проводится тоже одну неделю. Если при подсчете окажется, что у двух или нескольких постов одинаковое кол-во голосов, приходит мастер Ролевой игры (по которой и проводится конкурс) и выбирает один, наилучший по его усмотрению, пост. Но, что ж такое пост, спросите вы меня. У нас же система особенная. Пост – это отыгрыш игрока и мастера в одном, целом посте. В пост могут входить несколько отыгрышей. Однако, при голосовании учитывается ТОЛЬКО мастерство написания ИГРОКА, а не мастера. Мастера принимать участие в конкурсе тоже могут. Допустим, что у нас 2 РИ. В Одной ГМит один мастер, в другой ГМит другой. Первый мастер может принимать участие в конкурсе по второй РИ. И наоборот. В конце конкурса, подсчитываются голоса, и объявляется победитель. Победитель может быть повышен рангом. Чтобы посмотреть условия повышения пройдитесь по ссылке http://arda.clan.su/forum/12-75-1. Также, победитель награждается золотой медалью. Выкладывать посты, с сей минуты, можно по определенной форме:

  • Номер поста.
  • Автор поста.
  • Сам пост.

Итак, Конкурс на «Лучший игровой пост» объявляется открытым!


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Понедельник, 29.11.2010, 19:54
 
FrodoДата: Среда, 01.12.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Бурной реации на сею затею не вижу. Мне кажется, сперва имело смысл обсудить конкурс со всеми (а не только со мной, что я полагал, ты и сделаешь), а потом уже говорить, что он начался.
По-этому все-таки властью данной мне, объявляю конкурс закрытым и открываю сессию обсуждений.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:03 | Сообщение # 3
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме и обсудить правила конкурса, прийти к чему-то единому, поскольку в логах скайпа это дело затеряется. Собственно, если у кого эти самые логи ныне доступны - было бы неплохо выложить.
А пока - космогоническая идея была у Димы, ему слово :)


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Пятница, 10.12.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Смысл следующий. Конкурс делится на 2 этапа., а самих ретро-конкурсов будет 5. По 50 постов в каждом.
1-й этап выставление постов в номинацию. На данный момент так как нас мало, этим будем заниматься все вместе (а вообще этим занимается жюри первого круга - см. систему рангов).
Из-за особенностей игровой системы не ясно, что считать постом. Поэтому примем для определенности что постом явлется произвольная последовательность взаимосвязанных предложений, описывающих поведение того или иного персонажа и окружающую его среду, принадлежащая одному автору (допустимы мастерские вставки или вставки текста (другого) игрока, что должно быть выделено цветом). (Т.е. пост, участвующий в конкурсе может состоять из нескольких игровых постов)
Каждый из членов жюри первого круга может выставить от 1 до N постов, где N - номер его текущего ранга.
Для выставления поста в номинацию необходимо указывать:
1. Автора.
2. Ссылку.
3. Контекст (краткое введение в то, в какой ситуации находился персонаж, когда был написан этот пост; например, момент драки в трактире).
4. Текст поста (желательно с сохранением исходного форматирования).
5. Номинации - список номинаций, на которые выдвигается пост (номинации можно придумывать самому, стандартны будут описаны заранее в списке номинаций; на данный момент имеются следующие: лучший пост, золотое перо - хорошо написанный с литературной точки зрения пост, золотая шляпа - лучшее с точки зрения логики поведение персонажа в данной ситуации, золотая маска - лучший отыгрыш роли, золотая малина - худший пост)
6. Основания. Почему этот пост вы выставляете в номинацию. 1-3 предложения (не больше!)

После выставления проходит этап оценки. Этим занимается жюри второго круга (за неимением нужного к-ва игроков высокого ранга - мы все). Каждый пост оценивается по трем составляющим по 100-бальной шкале (от 0,1 до 10,0):


  • литературная;
  • логическая;
  • отыгрыш роли.

Итоговая оценка по каждому из критериев является нормированной взвешенной суммой оценок членов жюри
Mark=sum(mi*ki,i=1..n)/sum(ki,i=1..n), где mi - оценка i-го игрока по одному из критериев, ki - ранговый коэффициент (см. систему рангов), n - число участников жюри.
Общая итоговая оценка - нормированная сумма итоговых оценок по критериям:
t_Mark=(Mark1+Mark2+Mark3)/3
На основании оценок принимается решение о победах в номинациях.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Суббота, 11.12.2010, 06:32 | Сообщение # 5
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Frodo)
Итоговая оценка по каждому из критериев является нормированной взвешенной суммой оценок членов жюри Mark=sum(mi*ki,i=1..n)/sum(ki,i=1..n), где mi - оценка i-го игрока по одному из критериев, ki - ранговый коэффициент (см. систему рангов), n - число участников жюри. Общая итоговая оценка - нормированная сумма итоговых оценок по критериям: t_Mark=(Mark1+Mark2+Mark3)/3

O_O


Чисто.
 
FrodoДата: Суббота, 11.12.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну суммируются баллы всех членов жюри и делятся на сумму весов их голосов, чего тут неясно то? Чтобы все оценки лежали в отрезке [0,1; 10].

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Суббота, 11.12.2010, 15:48 | Сообщение # 7
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень нравится. Только вот последние абзацы не соввсем понял. Но думаю, по ходу, пойму. Спасибо огромное... Когда начнем?

Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Суббота, 11.12.2010, 15:48
 
FrodoДата: Суббота, 11.12.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну сперва Крис как-нибудь отреагирует.

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:21 | Сообщение # 9
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня вопрос есть по наградам - я так понимаю их еще нет? (или я ошибаюсь?) Если нет - то вопрос - куда они будут вешаться?
// у меня есть несколько идеек, могу сделать, даже сегодня наверное.
И еще вопрос по самой системе оценивания - как сопоставляется оценка каждой из сторон поста с номинацией - или это отдельно друг от друга? Потому как по описанному выше неясно - жури первого круга выставляет на номинацию, жюри второго - оценивает литературную и т.д. стороны. Т.е. получается, что в номинациях побеждает пост лучший по суммарным оценкам, а не по той его стороне, которой он номинируется?


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Суббота, 15.01.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sadhaka)
у меня есть несколько идеек, могу сделать, даже сегодня наверное.
Тогда может стоит сперва идеи изложить, а потом определим куда вешать?
Нет, как раз по той стороне, по которой номинируется. По общей средней лишь для номинации "лучший пост". И то пока не уверен, что стоит считать именно среднюю.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:14 | Сообщение # 11
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Frodo, ну идеи надо не излагать, а рисовать. Ок, будет к вечеру.
Дим, может ты тогда соберешь все уже в нечто вроде "Положения о конкурсе", ммм? И лучше даже наверное в статьи запостить иль какую отдельную тему...


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Суббота, 15.01.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Соберу, если Акс будет в жюри.
Давай все-таки в награды и 32*32 там они вроде. Если слишком уж мало, можно побольше, но тогда это будет размер для всех последующих наград.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
Форум » НРПГ форумы » Архив » Упадок Гондора - Конкурс на лучший игровой пост (Соревнования! Куда же без них...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter