Воскресенье 28.04.2024 20:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
ДамаскДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:32 | Сообщение # 151
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Дамаск заметил незнакомца, преследующего его, на третьем ярусе. Чертыхнувшись про себя насчёт своей невнимательности, он свернул в переулок, который вёл на параллельную главной улицу. Сразу за Вратами, ведущими на Второй Ярус, находилась конюшня, в которую Дамаск, собственно, и направлялся. Необходимо было узнать до того, как он туда доберётся, кто же такой заботливый, что даже следит за ним. Послышалось "карр", и на плечо Дамаска сел Кубрик, крепко вцепившись в специальную наплечную пластину, которую Дамаск поддевал под плащ.
- Кубрик, нами интересуются, - как бы невзначай сказал ему Дамаск. Проходивший мимо горожанин с недоумением посмотрел на разведчика и быстро перешёл на другую сторону улицы.
- Покажи ему, что мы знаем о преследовании.
Ворон согласно каркнул и поднялся на крыло. Отлетев назад, ближе к преследователю, он сел на безопасном расстоянии от незнакомца (но и так, чтобы тот его видел), и начал громко каркать, глядя на преследователя и помахивая крыльями.
Дамаск же улыбнулся и быстро направился к вратам Второго Яруса.

Незнакомец продолжал следовать за Дамаском. Услышав карканье, он вздрогнул от неожиданности, но намерений своих, судя по всему, не изменил и продолжал двигаться уже совсем не скрываясь, если скрывался раньше. Догнать Дамаска незнакомец не спешил.


Чисто.

Сообщение отредактировал Дамаск - Вторник, 22.12.2009, 23:35
 
ДамаскДата: Среда, 23.12.2009, 14:33 | Сообщение # 152
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
На главной улице Второго Яруса царило оживление - сегодня был торговый день, и многие горожане и жители устремлялись на Торговую Площадь Второго Яруса. Здесь же цокали копытами лошади, вёзшие повозки с товарами и торговцами, быстро проезжала пара-другая солдат в патруле, бегали и радовались жизни маленькие ребятишки, которым даже болезнь Короля не мешала играть и веселиться.
"Что же, мне это нравится", - подумал про себя Дамаск и растворился в толпе. Хоть она была и не очень оживлённой (т.е. не такой, чтобы протолкнуться негде было), Дамаск умел скрываться среди людей. Следовательно, его преследователь, наверняка, остался с носом. Это же подтверждал и Кубрик, который в медленном полёте следовал за разведчиком, спокойно помахивая крыльями и словно говоря: "Всё хорошо".

Вскоре разведчик подошёл к конюшне. Называлась она "Серебрянная Подкова", которая была изображена на вывеске, крепившейся к небольшому зданию с внушительным задним двором и огромными конюшнями. Владелец - он был старый знакомый Дамаска - радушно встретил разведчика. Дамаск рассказал ему, что хочет отправиться в путешествие, и поэтому ему нужна лошадь, на что хозяин конюшни тут же приказал вывести лошадь на продажу. Из конюшен вывели красавицу-кобылу, чёрную, как вороново крыло, с пышной гривой и длинным хвостом.
- Я её специально на продажу выставляю, но никто не хочет покупать. Видно, слишком дорого прошу, но тебе, так уж и быть, сделаю скидку - всего тридцать золотых монет, - сказал заведующий конюшни, лукаво улыбаясь. - Тем более, тебе эта лошадка как нельзя подходит.
Дамаску лошадь понравилась. Он обошёл её, и нашёл Гару (как он успел её про себя назвать) весьма замечательной лошадью. У неё были узкие ноздри, которые широко раздувались, когда она дышала, и маленькие красивые ушки, которыми она иногда прядала. Поэтому Дамаск, несмотря на возмущенное карканье Кубрика, отдал деньги торговцу и оседлал Гару. Несмотря на то, что разведчик всегда предпочитал свои ноги лошадям, и ездил не так хорошо, как требовалось бы, он быстро освоился с новой спутницей, благо Гара оказалась чрезвычайно понятливой и помогала своему наезднику.
- Упряжь и седло в подарок, как старому знакомому, - заметил торговец, пряча деньги в карман. Кубрик обиженно каркал, но ничего поделать не мог - Дамаск кивнул торговцу, и выехал из ворот конюшни на улицу. Там он, лавируя между повозками и другими верховыми, направился к Воротам Первого Яруса.

Минус 30 золотых монет, приобрёл лошадь.

В нескольких метрах впереди, у самой развилки дорог, одна из которых вела на рынок, другая вниз, ко вратам, Дамаск вновь увидел незнакомца. Должно быть, благодаря летящему за разведчиком Кубрику, незнакомцу удалось узнать направление, в котором скрылся разведчик, хотя сам Дамаск и скрылся от преследователя.
[cut=Примечание]В подписи данные обнови пожалуйста.[/cut]


Чисто.
 
АмартанДата: Среда, 23.12.2009, 21:47 | Сообщение # 153
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что удивляло Амартана, так это то, что окрестности Минас-Тирита были заселены гораздо больше, чем даже области вокруг Тракта и Аннуминаса в Арноре. Тут на каждом шагу попались фермы и много другого всякого жилья. Впрочем, здесь это скорее помеха – бандитов тут тоже было предостаточно…. Даже слишком. Ладно, главное что то, ради чего он собственно приехал сюда за тридевять земель, цело. Обратно он вернется королем.
Амартан оставил коня (которого, честно говоря, было не жалко, а ту роханскую сволочь он найдет!) и большую часть вещей в укромном месте неподалеку от городской стены. В город он войдет не под видом путешественника, а просто как житель предместья – меньше шансов, что стража ворот придерется.
У врат в город стояло два стража в тяжелых доспехах. Некоторых входящих в город, а Амартан был не один, спрашивали цель их визита в город. Амартана эта участь не минула:
- Зачем пожаловали молодой человек? - спросил один и стражей, подозрительно глядя на подошедшего ко вратам расхитителя Могильников
 
ИнгольдДата: Четверг, 24.12.2009, 00:26 | Сообщение # 154
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дернхелься завел Ингольда в какой-то темный переулок. И он явно был безлюдным. Им почти никогда никто не пользовался, разве что для каких-нибудь секретных разговоров. А чаще для избиений. Этого и опасался Ингольд, но все таки сдеражал страх.Со мной все таки меч есть Наконец воины остановились, и Дернхельм спросил об Эллраторне:
- Я его тоже найти не могу. Его должен был принять Берегонд, но возвратившись на ту лавочку где мы сидели, его уже не было. Скорее всего его приняли. А что собсно случилось? И зачем ты меня сюда завел. Выкладывай давай! Ингольд в замешательстве посмотрел На Дерхельма.
- Отвечай честно, ты во всем этом замешан? В исчезновении Берегонда после нашего визита, в том, что его ищут нынче, в том, что он, судя по всему, решил скрыться?


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ИнгольдДата: Четверг, 24.12.2009, 14:48 | Сообщение # 155
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Что?! Берегонд пропал? Ну и ну? А где же Элладан тогда? Да нет, ты чего? Я вообще только сейчас об этом узнаю! - испуганно ответил Ингольд. Пропал человек с которым он совсем недавно виделся. В родном городе. Это был шок!
- А, впрочем, вы никак не могли... - сказал Дернхельм уже гораздо спокойнее и ненадолго задумался.
- Эдак я сразу и не сообразил. Ох и надоел мне этот город...
Стражник развернулся и собирался уходить, но вдруг обернулся:
- Да, Берегонда я видел одетым не по форме, когда тот шел ко вратам четвертого яруса. Было это где-то 10 минут назад.
Завтра я уезжаю на границы Мордора. Прощай, Ингольд.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ГМДата: Четверг, 24.12.2009, 16:59 | Сообщение # 156
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколькими минутами ранее в таверну неподалеку от гильдии на пятом ярусе зашел человек невысокого роста и на которого сразу же обратили внимание некоторые посетители.
- Тебе что здесь надо. Ты ж в корчме у Вордона ошиваешься. Сюда пришел народ пугать?
- Заткнись, бородач. Зачем надо, затем и пришел. У кого-то слишком длинный нос, а у тебя борода. Даром, что не гном.
Хозяин трактира с опаской поглядывал на посетителя, но пока решил не гнать его. Однако, подозвал к себе несколько крепких парней из числа завсегдатаев.
Незнокомец был молод, светлокож, голубоглаз. Волосы его были слегка растрепаны. В одной руке он держал трость с причудливым орнаментом, но сейчас почти не опирался на нее. Направился парень аккурат к столику, за которым сидели Аилин и Агрил.
- Вы, должно быть, Агрил, - от незнакомца отчетливо несло перегаром.
- Впрочем, я не мог ошибиться, разве что те, кто вас описывал... Чтож, очень приятно.
- Не могу сказать, что и мне.
Незнакомец усмехнулся. Затем сказал, уже менее нагловатым тоном:
- За честность спасибо. Я долго вас мучить не буду. Мне одно только нужно, товарищи ваши к вам послали. Мне нужен... Кален...малом у вас вроде зовут, ярко-желтый цветок. Бесполезный, как ваши они сказали.
 
АилинДата: Четверг, 24.12.2009, 20:38 | Сообщение # 157
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли только-только хотела раскрыть рот о том, чтобы прокомментировать свой бережно составленный список, как к их с Агрилом столу подошел нагловатого вида мужчина, причем явно не просто так. Аилин перевела взгляд на друга в плане объяснений, что это за господин такой, но первые слова незнакомца разочаровали девушку - с Агрилом он был не знаком. Следующий взгляд упал на вновь подошедшего, но надолго не остановился - запах перегара Ли не переносила на дух и потому поспешила отвернуться, уже в полоборота дослушивая слова незнакомца и несколько недоумевая.
Кхм...у нас тут что - цветочная лавка? - вопросила девушка про себя дожидаясь как отреагирует Агрил.
- А другого времени и места найти вы не могли? Вы разве не видите, что девушке общество ваше неприятно?
- Если б вы другой образ жизни нашли и чаще бывали бы в городе, может быть, и нашел бы... Вы про цветок не ответите?
А может быть вы? - незнакомец обратился к Аилин


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Четверг, 24.12.2009, 22:53
 
ИнгольдДата: Четверг, 24.12.2009, 20:50 | Сообщение # 158
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Какого черта? - Дернхельм уже попрощался с Ингольдом окинув его несколькью словами - Ты толком можешь хоть что-нибудь объяснить. Где Берегонд? И когда его в последний раз видели? Случайно созывали стражу не по этому поводу. Если нужна помощь в поисках - я помогу. - Ингольд остановил Дернхельма повернув его рукой и потребовал ответ.
Стражу?! Созывали, конечно. Неужели ты и вправду думаешь, что сегодняшняя история могла не ударить по Берегонду? Но вот только я ему доверяю - пусть уходит лучше.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Четверг, 24.12.2009, 23:03 | Сообщение # 159
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Может вы для начала объясните зачем вам этот "бесполезный" - Ли выделила слово "бесполезный" - цветок и почему бы вам не отыскать его самостоятельно? - Аилин явно не выдержала наглости незнакомца и говорила с хорошо видимой неприязнью. - Что вы собственно хотите от нас? Выход из города - направо к воротам и на первый ярус - дальше думаю разберетесь.
Девушка прекратила тираду и искоса посмотрела на Агрила, явно ища поддержки.
- Вы прекрасно знаете, барышня, что за городом я его не отыщу - я не знаю даже где он растет. Но тем не менее, как видите, я о "бесполезном" цветке могу знать больше вашего. Вас это так раздражает?
Да что вы смотрите на меня, как на какой-то отброс? Думаете денег не имею? О нет, деньги у меня есть и не мало, прошу заметить!
- Есть, есть, это он не врет, - усмехнулся бородатый, впрочем на сей раз незнакомец пропустил это мимо своих ушей.
- А, впрочем, - незнакомец улыбнулся какой-то болезненной улыбкой, затем отвернулся от Аилин и Агрила.
- Трактирщик, налей чего-нибудь покрепче! Будем веселиться.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Пятница, 25.12.2009, 00:22 | Сообщение # 160
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая еще история? И где Берегонд? И что будет с нашим походом за лекарством? И откуда ты это все знаешь? - Ингольд просто засыпал Дернхельма вопросами. Но пылкость была огромных размеров. Ингольд оказывается ничего не знал, что происходит в городе. Тоже мне, коренной гондорец! Не знает, что в родном городе творится подумал ингольд и решил тут же это исправить с помощью Дернхельма, а позже и самому взяться за новости.
- Об истории давече я тебе говорил. У гномов тех, оказывается мифрил украли. Понимаешь, мифрил! А Берегонду не посчастливилось начальствовать на этом проклятом ярусе.
Вот только почему он сбежал? Но, думаю, объяснение есть и этому. И он - не трус! Слышишь, не трус! Не от тюрьмы бежал.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Пятница, 25.12.2009, 01:49 | Сообщение # 161
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Отыщите - не отыщите, это уже не мои заботы, - сквозь зубы процедила Ли - этот любитель крепких напитков почему-то с каждой секундой вызывал все меньше и меньше приязни у девушки. Да и верить, что он что-то сверхобычного знает она была ненамеренна.
- Агрил, я тогда, пожалуй, пойду, думаю ты со своим "другом" - съязвила Аилин, еще раз бросив на незнакомца неприязненный взгляд, - сами найдете общий язык, да и в цене ты не прогадаешь, - девушка встала, подбирая сумку со скамьи и уже непринужденно и мягко улыбнулась Агрилу:
- Если тебе будет не трудно, прошу - исполни мою просьбу как можно быстрее, - и собралась направится к выходу.
- Постой, Аилин. Ну каким он может быть мне другом?
- А вам молодой человек, думаю, удалиться стоит в свою питейную, там вам и местно.
- С каких это пор цветоножка решает, где мое место?
Агрил весь побагровел. Он двинулся было к незнакомцу, но внезапно отдернулся, остановился и сказал:
- Уйдите.
Впрочем, трое завсегдатаев уже явно спешили поспобствовать этому уходу. Довольно бесцеремонно один из них схватил незнакомца за ворот чистой белой рубашки, двое других взяли под руки и потащали упирающегося наглеца к выходу.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Пятница, 25.12.2009, 01:50
 
АилинДата: Пятница, 25.12.2009, 12:17 | Сообщение # 162
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин молча наблюдала всю эту душещипательную картину, так быстро решившую судьбу назойливого незнакомца. Девушка покачала головой и повернулась к Агрилу.
- И откуда такие беруться? Думаю из гильдии его выпнули также, если он совал туда свой нос. - Ли поправила сумку на плече и как-то отрешенно добавила:
- Хотя что-то мне подсказывает, что этого товарища мы еще увидим - такие просто так, если уж чего-то хотят, не отступаются. - девушка перевела взгляд в сторону выхода из таверны и слегка вздогнула.
- А мне, Агрил, и вправду необходимо идти. И... как скоро ты сможешь выполнить мою просьбу?
- А тут ведь и не самые распространенные растения есть. Я вот не помню, есть ли они у меня в городе. Ежели есть - к завтрашнему найду. Коль нет, придется мне мой тайник навестить, а это день дороги пешим туда и день обратно.
Раз уходишь, то до встречи. Ищи меня тогда в гильдии. Если там не будет, скажу Лаире, где искать меня.
Тем временем с улицы вернулась троица, выпроводившая незнакомца.

[cut=Примечание]В следующем посте можно выйти из трактира и осмотреться или что-то в этом духе, но длинный переход (к дому Илберта и т.п.) недопустим[/color]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Пятница, 25.12.2009, 12:18
 
ИнгольдДата: Пятница, 25.12.2009, 14:00 | Сообщение # 163
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышу я, слышу! Да и в голову такое про берегонда мне и не лезло. Так что насчет похода? Ты так и не ответил? Или ты не знаешь? - Ингольд был настойчив, ибо это дело казалось ему важнее других. Тем более он обещал брать в нем участие.
Да не интересуюсь я этим походом. Не знаю ничего. Только вот почему б ему не быть - не Берегонд же организатор.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Пятница, 25.12.2009, 21:54 | Сообщение # 164
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин перехватилась двумя руками за лямку сумки.
- Хорошо, - кивнула девушка, - даже через два дня - это будет очень хорошо. Но в любом случае до завтра, в Гильдию заскочу непременно. И удачной работы, и с ума не сойти в гильдейском кошмаре. - Ли засмеялась и еще раз кивнула, прощаясь и быстрым шагом направилась к выходу - ароматы ворвашиеся в трактир вместе с недавним незнакомцем совсем не радовали девушку. Проще говоря - дышать стало труднее и почти бегом Ли выскочила на улицу.
Дверь сзади обреченно хлопнула, а Аилин на мгновение замерла у входа слегка прикрыв глаза от удовольствия и потянув носом вечерний, уже прохладный воздух.
Эх...вот и вправду, откуда такие беруться? Ли выдохнула, открывая глаза и немного осматриваясь.
Откуда берутся, впрочем, можно и догадаться. Наш же незнакомец был легок на помине: он лежал на земле, из носа текла кровь (видимо, завсегдатаи не удержались от рукоприкладства, скорее всего, стремясь быть более "убедительными"). Правой рукой он на ощупь искал свою трость. Смотрел же он на выход из трактира, то есть, вышло так, что как раз на Аилин. Впрочем, смотрел на сей раз молча.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Пятница, 25.12.2009, 23:58 | Сообщение # 165
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что же поиходит тогда? Ладно, разберусь. А тебе удачи на границах. Служи верно и честно. На службу не напрашивайся, но от службы не отказывайся. И помни пословицу: "Береги платье снову, а честь смолоду". А я разберусь, что происходит в городе. - Ингольд распрощался с другом и вышел из темного переулка. Наверно со стороны это казалось немного подозрительным: два типа зашли в темный переулок и через некоторое время один из них выходит измученный и задумчивый. наверняка кто-то подумал, что что-то в том переулке произошло неладное. но Ингольд позабыл про это все и отправился в трактир к мужикам. Уж они сплетники похуже баб. Послушаю болтовню. Устами пьяницы, как мне кажется, глаголит истина. Хоть никто ее и не слушает.
Решился пойти воин в вордонскую корчму. Эта питейное помещение располагалось неподалеку отсюда. И это было самое подходящее место, где обычно собирается простой люд. Если конечно можно пьяниц назвать простым людом. Но там встречались весьма приметные особы и интересные фигуры. Некоторые из последних и разводили слухи, которые позже являлись пищей для бездельников. Народу там было довольно таки много. Побольше чем к трактире. Впрочем так всегда было, есть и будет. Ингольд, заказывая Эль уселся за столик напротив которого стоял еще один с болтунами на скамейках. Воин принялся слушать, отхлебывая маленькими глотками крепкий напиток.
Было довольно шумно, так что многие беседы сливались в нечто непонятное. Воину удавалось разбирать лишь обрывки фраз. Однако он понял, что трое в даньнем углу беседуют о каком-то скандально известном человеке, который сегодня почему-то не пришел, еще парочка обсуждает свои успехи в азартных играх, пятеро человек за двумя соседними столиками несут нечто окончательно бессвязное. Видимо, они уже дошли до зеленых орков в своем увлечении выпивкой. Остальная же часть, прямо у стойки, вместе с корчмарем перемалывает кости гномам, обсуждая сегодняшний скандал.
Похоже, чтобы понять что-то из разговоров, необходимо подсесть ближе к кому-либо из говорящих.

В этом хаосе Ингольд чувствовал себя неловко. Такс, нужно сосредоточиться на одном разговоре. Мне вот те трое в дальнем углу приметились. Не пьяницы вроде. Приличные люди. Хотя, приличные люди в таких местах как это не засиживаются подолгу. Но все Же Ингольд под предлогом, что хочет уединиться подобрался ближе к тем трем сидящим. Отхлебнул из кружки, и сосредоточился на разговоре, прям шпиона напоминал.
- Так говоришь этим выскочкой интересуются? - спросил пожилой мужчина с небольшой ухоженной бородкой и усами.
- Да, причем, странные люди, - ответил товарищ помоложе.
- Хм, подозрительный тип.
- А о чем они говорили?
- Что-то про искусство.
- Про что? - спросив третий, чуть не поперхнувшись, а потом расхохотался
- Это этот то об искусстве. Ну и дела!
- А может он шпион какой, а искусство - какая-то их выдумка.
- А и правда, пьяница, а здоровый.
- Да ну, мужики. Помешались вы что ли? Шпионы. Хотя. В последнее время, чего только не ждать.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Воскресенье, 27.12.2009, 16:47
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter