Пятница 29.03.2024 09:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » НРПГ ролевых » [Сказания] Предложения и вопросы. (что вы желаете?)
[Сказания] Предложения и вопросы.
ДамаскДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:16 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Любое.

Чисто.
 
FrodoДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ежели я персонажа создам, будешь со мной играть? Или сколько игроков тебе нужно для старта?
Я сразу пачкой вопросы задам.
Откуда ты в игру запустить бы меня предпочел (если такие предпочтения есть - м.б. готовые наработки по сюжету)? Я квенту подстрою немного тогда.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Вторник, 16.11.2010, 06:52 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я хочу построить сюжет вокруг лота (кстати, кто знает, что такое лот в "мире" Керуэля?), который отправлен в разведку на юг. Что они там увидят и что узнают? Неизвестно...

Так что я хочу сначала сформировать этот отряд. Четыре следопыта. Возможно, в разведку отправятся так же гномы (хотя с ними конечно будет трудновато), или другие воины (не следопыты).

К слову, самый "первый" следопыт Аксель, если брать исходники с ЛР, сейчас где-то в Гондоре, и возможно даже, он учавствовал в "зачистке" Мордора. Кто знает? :)


Чисто.
 
FrodoДата: Вторник, 16.11.2010, 21:48 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Постараюсь что-нибудь придумать до выходных

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Среда, 24.11.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос: Тот рисунок в теме, где описываешь Керуель. Где взял? И что на нем реально изображено.

Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ДамаскДата: Среда, 24.11.2010, 07:42 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Это просто картинка из интернета. Как только я её увидел, мои мысли относительно города сразу перестали бегать туда-сюда и возникла картина этого скрытого города - внешне (издалека) похожего больше на гору, чем на город.

Quote
В результате внешняя стена Керуэля, которая нависала над пропастью и сторожевые башни были сильно повреждены. Гномы не стали отстраивать башни заново - все это придавало городу с первого взгляда заброшенный вид.


Чисто.
 
sadhakaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Акс, хотела узнать о героях-неследопытах, которые могли бы участвовать. Есть кой-какие мысли. Какая у них роль? Могут ли они вообще быть? Будут ли они в партии со всеми или нет? Обязательно ли они должны иметь воинские умения/навыки или хватит других, не менее нужных?

...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ДамаскДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Целители или простые охотники могли сопровождать следопытов, в качестве поддержки или помощи. Самое главное, что следопыты уважительно относились и к тем, и к другим - благородство было в крови керуэльцев.

Чисто.
 
ДамаскДата: Суббота, 12.03.2011, 17:07 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Так как сменилось основное место действия, сменился и стиль игры. Отныне играем "подземелья и драконы". Перед вами - огромные и таинственные пещеры, узкие и широкие туннели, развалины шахт и глубокие расселины до Мрака земли. Всё это темно, чертовски опасно, но и жутко интересно. А вам?

Чисто.
 
FrodoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне интересно. И если не боишься, что я тормозить игру буду, могу попробовать сыграть.[NIC]Frodo[/NIC][AVA]http://arda.clan.su/avatar/95/465064.jpg[/AVA]

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Суббота, 12.03.2011, 19:03 | Сообщение # 11
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробуй:) Завтра тогда выложу новость.

Чисто.
 
FrodoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем задумался тут над персонажем и почти придумал.
Собственно вопросы:
1. Люди и гномы живут вместе. По идее гномы от такого сожительства становятся менее консервативными и более либерально относящимися к переменам, люди - наоборот. Я правильно понимаю?
2. Если город скрыт, то торговать за его пределами по идее могут те только кому можно доверять. Да и вообще вход/выход далеко не свободен. Я прав?
3. В Упадке некоторые люди отчасти после битвы с Саруманом, отчасти просто в силу течения времени, скажем так начали проявлять интерес к механизмам. Кто-то смотрит на это с неодобрением (благодаря Саруману они заслужили дурную славу, особенно в Рохане). Кто-то с восхищением (таких меньше и почти все - люди), считая, что механизм сам по себе не является "орудием зла", а то что их использовал Саруман. Ну да, и что с того? Не обязательно ж их использовать с той же целью.
Торговые пути издревле были и путями распространения культуры.
Вопрос: могут ли в Керуэле быть механики. И если да, то как развито сие ремесло?
4. Ну и, наконец, самое главное. Что за руины? Кто организует поход и как можно записаться в отряд? И примут ли туда... эммм... ну скажем так, того, кто порой бескорыстно заимствует вещи других исключительно с целью обеспечить их сохранность. Хозяева ведь бывают так беспечны, оставляют интересные вещички там, где любой вор их может украсть.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ДамаскДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
1. Скорее да чем нет.
2. Не то чтобы несвободен, просто керуэльцы очень сознательны, и не допускают распространения информации об Скрытом Городе.
3. Совершенно не задумывался. Думаю, гномы могли что-то создать, но не более, чем их собратья в Средиземье. Всё же Керуэль - более "традиционный" средневековый город. Возможно, с твоей подачи керуэльцы и обретут механиков?:)
4. Организует поход Совет Керуэля, в спасательный отряд входит около ста-двухсот гномов (в большей степени) и человек самых разных специализаций. Так как до этой "пещеры" идти по туннелям без малого 3 дня, нужно, чтобы в отряд входили все подряд - от кузнецов до оружейников и торговцев. Т.е. лагерь там содержит всё необходимое - торговцев, лекарей, кузнецов, а также тех людей кто могут помочь в поисках - за просто так и не за просто так (встречайте НВН). Заправляют поисками гномы из клана Валина (уполномоченные гномьими советниками) и несколько Лидеров гильдии Следопытов Керуэля. Возможно, одним из лидеров буду я. Чтобы направлять поиски и т.п.

Руины - развалины города, возможно, замка или дворца. Культура - больше похожая на гномью. Впрочем, сами всё узнаете...


Чисто.
 
sadhakaДата: Вторник, 22.03.2011, 09:22 | Сообщение # 14
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Акс, я так и не поняла - какое развитие событий дальше?

И еще, можно личную просьбу - можно как-нибудь иначе переименовать тему "Таинственная пещера"? Это, конечно, имхо, но эта наивность режет глаз :(
Это не требование, просто просьба, если тебе не принципиально.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
ДамаскДата: Среда, 23.03.2011, 01:05 | Сообщение # 15
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Наивность?...
Ладно, уберу.

Сюжет прост - начинаем изучать пещеру, для начала. Потом пойдем по ответвлениям. В планах пока внезапные находки - может быть, артефакты (хотя вряд ли), какие-нибудь архивы, затем и первые обитатели пещер. Хорошо, если это будут орки или гоблины... а может и не они...


Чисто.
 
Форум » Ролевая игра » НРПГ ролевых » [Сказания] Предложения и вопросы. (что вы желаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter