Четверг 28.03.2024 13:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дамаск  
Форум » Ролевая игра » Сказания Севера » Правила (мы обновлены 10.12.10) (есть что сказать? пишите! http://arda.clan.su/forum/14-81-1)
Правила (мы обновлены 10.12.10)
ДамаскДата: Воскресенье, 05.12.2010, 04:41 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Приветствую, игроки и гости. Я хотел бы познакомить вас с правилами игры в форумной ролевой игре Сказания Севера.

Во-первых,

самое главное правило - вы должны хотеть играть! Это - залог успеха вашей игры, а также залог успеха самих Сказаний.

Во-вторых,

для игры вам потребуется прочитать еще три темы (после прочтений этой, конечно же): это Сюжет и хроника событий, Архивы Керуэля, и Регистрация в ролевой.

Первая тема познакомит вас с хроникой событий Керуэля и окрестностей (это необходимо, ибо Керуэль и сами Сказания - неканонический элемент Средиземья). Вторая расскажет вам об устоях, традициях и некоторых фактах о Керуэле - например, о вооруженных силах и их устроистве, структуре власти города, или способах промысла и торговли жителей. Очень полезная информация, без которой у вас не получится хорошей игры!

В-третьих,

третья тема позволит вам подать анкету, чтобы играть в Сказаниях. Шаблон анкеты небольшой, и легок для заполнения даже новичками форумных ролевых игр.

Итак, три основных правила:
  • Желание играть
  • Знакомство с правилами, хроникой и архивом Сказаний
  • Подача анкеты

Ниже приведены другие правила, не такие важные, но всё же нужные для игры!


Чисто.
 
ДамаскДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:31 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
I. Ходы персонажей (правила написания постов в игре).

Для начала, в этой ролевой используется система, придуманная товарищем Фродо. Смысл этой системы прост: игровой мастер (ГМ) дописывает действия не игровых персонажей, реакцию природы, различные события мира прямо в пост игрока. Это означает, что пост может редактироваться множество раз - и игроком, и мастером, т.е. последние ведут игровой диалог.

Мастер пишет действия не игровых персонажей и описывает окружающее игрока оранжевым цветом!

Этот способ очень удобен, так как не нужно множество аккаунтов для НПС или "сил природы". Все необходимое для игры мастера с игроком уже есть - это пост последнего.

А теперь по пунктам, правила оформления и написания постов:

1) В большинстве случаев другим интересно читать посты, которые написаны от третьего лица. Возьмем это правило за основное при написании постов.

2) Минимальный размер поста - три предложения. Это правило исходит из основного - ведь мастер будет дописывать действия окружающего прямо в пост игрока.

  • Речь может содержать слова персонажа, его действия, мысли и описание того, что видит персонаж.

3) Пишем без ошибок, хотя бы пунктуационных, грамматических и орфографических. Если не умеем красиво писать или строить повествование - то Школа вам в помощь!

  • Помните, у многих браузеров есть встроенная проверка орфографии, а если совсем туго - то пишите в Word. Будет легче!

3) Оформление поста - желательная штука! Речь персонажа оформляем жирным, его мысли - курсивом, действия и описание окружающего - не выделяем никак. Речь других персонажей желательно сделать с подчеркиванием.

  • - Эй, ты! - услышал Дамаск и обернулся. Он увидел, что него несется огромный мужик, размахивая кулаками. "Вот чертовщина..." - только и успел подумать разведчик, уворачиваясь от удара и падая на землю.
    - Да ты совсем сдурел, идиот?! - воскликнул разведчик, поспешно поднимаясь с земли и вытаскивая меч.

4) Интервал постов - минимум 1 в неделю. Если не пишем больше - то готовьтесь к вторжению мастера в личное пространство - в аськи, скайпы, родные форумы или другие вещи. Если не пишем больше двух недель, не предупредив об отсутствии, и прячемся от справедливого суда - то с персонажем придется попрощаться.

  • Используйте специальные темы, чтобы предупредить мастеров и других игроков о своём отсутствии. Помните, если вы завязаны в игре, то ваше отсутствие может кому-то качественно подпортить игру!


II. Регистрация!

Подаем анкету по шаблону. Шаблон, как уже упоминалось, не очень большой и сложный. Мастер - максимально лояльный к вопросам регистрации. :) Хотите попробовать поиграть - пробуйте! Естественно, что неадекватные анкеты и их игроки могут быть "отчислены" от игры (с обязательным объяснением мастера, почему он так решил).

Итак, регистрируемся:

1) Смотрим шаблон анкеты, и, памятуя об общих правилах продвижения сюжета (см. ниже), придумываем себе персонажа, заполняя пункты шаблона.

2) Создаем тему в форуме регистрации, вставляем своё произведение в тело темы.

3) Анкета проверяется около суток (но зачастую, и за более короткий промежуток времени).

4) После принятия в игру, добавляем сведения об вашем персонаже в свою подпись.

5) Получаем сюжет и тему сюжета в НРПГ форуме ролевой от мастера.

ИЛИ

5.1) Вступаем в партию, получаем все сведения о сюжете партии, и присоединяемся к нему. <= Предпочтительнее! (почему?)

6) Читаем статью о теневом отыгрыше, чтобы сделать игру еще интереснее! (необязательно)


Чисто.
 
ДамаскДата: Пятница, 10.12.2010, 09:45 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
III. Продвижение по сюжету.

Сюжет ведется игровым мастером (пока это я в одном лице). Любой персонаж любого "класса", который будет участвовать в игре, будет обеспечен сюжетом - прямо или косвенно (прямо - посредством игры с мастерами, косвенно - посредством игры в другими игроками).
Как уже говорилось, основной сюжет строится вокруг скрытого города Керуэля, в его окрестности начали вторгаться создания тьмы, которые обезумели от свержения своего Властелина.
Время начала игры - третий год Ч.Э.

По пунктам, продвижение сюжета:

1) Время действия - начало четвертой эпохи. Соответственно, персонажи не из Керуэля (принимаются при грамотной истории попадания в Город) должны знать о событиях в Средиземье последних лет (хотя бы на уровне слухов). Персонажи из Города могут подпитываться знаниями в Хронологии и Архивах.

2) Стопор сюжета - это ситуация, которая, к сожалению, может произойти. По многим причинам. Наша задача как игроков и мастеров - не допускать таких ситуаций. Если...
... причина стопора - мастер,


  • то может быть, у него есть на это серьезная причина. Проверьте темы отсутствия или объявлений - информация о проблеме может быть там.
  • и он есть у вас в мессенджерах (аська, скайп), то задайте вопрос ему напрямую. Он наверняка сможет объяснить, почему перестал играть или по крайней мере скажет, когда вернется в игру.

... причина стопора - другой игрок,

  • то обязательно проверьте темы фиксации отсутствия игроков. Только затем отмечайте мастерам, что игрок создает проблемы для игры.
  • то может быть, попробовать самому "пнуть" напарника? Если он есть в мессенджерах, тогда можно попробовать поговорить с ним о продолжении игры.

... причина стопора - вы,

  • то перво-наперво проверьте наличие интереса к игре. Подумайте, интересно ли вам далее играть, может быть, пропал интерес на участке игры, а дальше будет лучше?
  • поговорите об этом с мастером. Он сможет помочь, предложив различные пути вывода вашего персонажа (или игрока) из кризиса.
  • если ничего не помогает - обязательно сообщите мастеру об отсутствии желания играть и отметьтесь в теме об отсутствии, чтобы другие игроки знали о переменах в сюжете.

3) Создавайте сюжет сами. Игрок может сам удивить мастера и остальных игроков, инициируя с своих постах интересные повороты событий. Конечно, не нужно опускаться до манча или маразма - но будьте уверены, что мастер подыграет вам, если вы пишете действительно интересные события!


Чисто.
 
Форум » Ролевая игра » Сказания Севера » Правила (мы обновлены 10.12.10) (есть что сказать? пишите! http://arda.clan.su/forum/14-81-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter