Пятница 19.04.2024 17:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НРПГ форумы » Экспериментальная школа мастеров и игроков » Что такое эксперементальная школа (ЭШМИ) (Основные вопросы и ответы)
Что такое эксперементальная школа (ЭШМИ)
FrodoДата: Суббота, 29.08.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
- Здорова всем будущим ученикам, - сказал хоббит и почесал левой рукой свою обросшую черными волосами голову.
- Вам интересно, наверное что это за ЭШМИ и зачем она нужна. Я как директор честно скажу вам - не знаю.
Хоббит обвел глазами изумленную аудиторию.
- Зачем она нужна - вопрос к вам, не нужна - так закроем.
Ну а теперь для лентяев, которые не вдумывались в смысл названия скажу вот что. Никогда не догадаетесь на кого у нас в школе учат. Это совсем не очевидно из названия.

Выждав небольшую паузу, хоббит продолжил:
- Ладно, ну странный у нас, хоббитов, юмор, странный. В общем коли хотите поучиться, милости прошу, учителя бдут учиться с вами и на вас. И не стоит удивляться программы нет, уреждение без гос. аккредитации. На работу вас после него вряд ли возьмут, и по окончанию учебы вы получите...
- Не, на сей раз правильный ответ не ничего и даже не знания, знаний мы не даем, коли сами не будете брать. Так вот, мы тут гнома недавно в канцелярию посадили, работает за еду, он вам бумажку какую-нибудь напишет. Может жители Арды и скажут когда-нибудь что это круто.
Так что, братцы-кролики экспериментальные, если мои попытки отговорить вас учиться не увенчались успехом, дуйте писать заявление по форме С32 в этой теме.

- А что это за форма? - раздался робкий голос.
- Свободная господа, свободная. Только помните, что это заявка на обучение все-таки. Единственная просьба указывать зачем вам это понадобилось - учиться в ЭШМИ.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:17 | Сообщение # 2
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Только директор замолчал, как дверь тихонько скрипнула и приоткрылась, явив миру так нагло опоздавшую эльфийку. Но по виду той не сказать было, что она об этом сильно заботилась или беспокоилась. Неуверенно шагнув вперед, эльфийка попыталась сделать извиняющийся вид:
- Aiya, tano! - начала было она, но поняв, что что-то не так, суматошно стала вспоминать Всеобщий, - эээ...здравстуйте, мммм..простите за опоздание... Так вот где значит располагается эта ЭШМИ! Эльфийка обвела взглядом помещение, потом посмотрела на директора, потом на притихшую аудиторию и продолжила: - Надеюсь еще можно записаться на учебу? Если да, то вот я тут заявление принесла. Девушка вытащила из сумки небольшой лист бумаги, где красовался кратенький текст:


[indent]Директору ЭШМИ
от Виитвен Алмариэль,
проживающей по адресу:
Лориэн, Карас-Галадон,
ул. им. Илуватара,
мэллорн №9, правый талан[/indent]

заявление.

Уважаемый директор ЭШМИ!
Прошу принять меня, Виитвен Алмариэль (2804 В.Э. г.р.), в Вашу школу, поскольку я очень-очень хочу там учиться. Но в виду того, что я не знаю, что такое ЭШМИ, то я готова учиться всему, чему там будут преподавать.
К заявлению прилагаются: характеристика с места работы и краткая генеалогия рода в 3х томах.

7 Тарен-лин. [wavygreen]Алмариэль[/wavygreen]


Эльфийка протянула листок директору, потом достала оставшееся и также вручила хоббиту.
-Вот.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Понедельник, 07.09.2009, 00:19
 
FrodoДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
- Да, забыл сказать,- обратился хоббит к аудитории, -можете быть свободны. А вы, - хоббит заглянул в листок , - Алмариель, проследуйте пожалуйста за мной.
Всех как как ветром сдуло. В коридорах ЭШМИ царило молчание, и недолгий путь до кабинета директора проходил в тишине. Хоббит нарушил его лишь раз, пробормотав:
- А говорят, что это хоббиты столь нетерпеливы... Эх, стареем.
Дубовая круглая дверь, выкрашенная в зеленый цвет была гораздо больше хоббита и представители других рас спокойно могли войти, не боясь удариться головой. В самом кабинете потолок так же не доставлял никаких неудобств ни эльфам, ни людям.
Пройдя в кабинет, хоббит стал посреди него, осмотрел листок.
- Значит, чему научат. Чтож, хорошо, Алмариэль, хорошо. Надеюсь, вы не останетесь нами недовольны. Учеба начинается с самого приятного - с небольшого экзамена. Не бойтесь только, у нас пока недобор сташный, так что "поступите" неприменно.
Следите за ЭШМИ, тему для вшаго обучения мы скоро создадим.
Спасибо, что пришли к нам и... всего доброго.

Затем хоббит приставил к одному из больших шкафов лестницу, полез наверх, достал папку красного цвета и вложил туда заявление.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ИнгольдДата: Пятница, 11.09.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Анархин спешил на ЭШМИ, о которой все в городе говорили. Ему тоже хотелось записаться в эту школу. А что, можно же попробовать. Все равно ничего не потеряешь в плохом случае, кроме времени кончено. Но его у меня и так много!. Однако эльф знал, что опаздывает, поэтому уже не шел, а бежал. Через пару минут он ввалился в какое-то важное здание и начал всех рассправшивать: Где проходит посадка учеников на Эшми?
И какой то важный профессор указал ему кабинет. Через пару минут он пришел по назначению и постучал в дубовую дверь. Отвтеа не было, однако эльф вошел. За столами, как на экзамене сидели ученики. Какая то эльфийка шла от директорского стола к парте. Наверное тоже опоздала - усмехнулся эльф. Однако Анархин решил не медлить и подошел к столу директора.
- Здравствуйте, уважаемый директор. Я пришел подать заявку на учебу в ЭШМИ. Разрешите мне ее вам представить. - после этих слов эльф достал из рюкзака конверт с заявкой внутри и папку. Распечатал конверт и начал читать заявку

---------------------------------------------------------------------------------------------

Директору ЭШМИ
От Анархина Халдировича
Проживает по адресу:
г.Ривендел., ул. Аданов
хутор №25, планета Арда.

Уважаемый директор ЭШМИ!
Прошу принять меня, Анархина, в ряды своих учеников. Я не очень хорошо знаю, чему вы будете нас учить, но кое-что я читал, и был очень заинтересован. Обещаю буду старатсья, и если от меня понадобится какая-либо помощь - обращайтесь. Я к вашим услугам. Хочу еще сказать, что был заинтересован этой школой, потому что очень мало знал и знаю о ней. Также мне хочеться побольше узнать о чем-то. Чему вы и быдете нас учить, в случае моего "причисления".

С уважением, Анархин

К заявлению прилагалась папка с биографией и "Делом" эльфа. Анархин также протянул папку профессору
-------------------------------------------------------------------------------------------


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
FrodoДата: Пятница, 11.09.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоббит, который решил заглянуть на экзамен ни с того ни с сего взял анкету, взглянул на нее.
- Хм, значит, по "образцу" написали, - пробормотал он и задумался о чем-то своем, впрочем, скоро опомнился и вспомнил об Анархине:
- А вы приступать можете. Считайте, что пришли на экзамен. Да не бойтесь только. У нас пока всех берут. Подойдите к Милене, - хоббит указал на женщину-экзаменатора. (Далее см. тему обучение: Анархин)


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ТоронгилДата: Суббота, 12.09.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В комнату похрамывая вошел "бомж", хотя лучше сказать бродяга, хотя лучше шатун, нее летун. Ладно... будет Торонгил. Так вот, в эту элитную школу вошел какой то оборванец и положил на стол директора листок...

~@#$%^&&&*$@#~!~$^%&&!@#~!^^ и другие закорючки...

- Извините, но я писать не умею, но я очень хочу посещать это заведение.


_________________________________________
[r]Квест "Упадок Гондора"
Анкета
Имя: Торонгил
Деньги: 8 золотых
Инвентарь: лохмотья; кинжал[/r]
 
FrodoДата: Суббота, 12.09.2009, 22:54 | Сообщение # 7
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
- Чтож, хорошо. Тогда проведем экзамен устно. Только давайте другим мешать не будем, пройдемте в соседнюю аудиторию. Придется вам со мною лично побеседовать,- ответил хоббит.

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
CrisisДата: Суббота, 20.03.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В дверь школы, очень быстро бежал молодой юноша лет 15... Стараясь не останавливаться на светофорах и перебегать дороги даже тогда там несутся куча машин. Вот он забежал в аудиторию и начал свою реплику:
-Извините, это школа где меня научат опытности письма и других занятий... Я очень хочу у вас записаться, только не знаю куда пройти.


Сообщение отредактировал Crisis - Суббота, 20.03.2010, 14:13
 
ГМДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодая эльфийка заскочила в аудиторию следом за юношей.
- Ты наверное ко мне, - приветливо улыбнулась она, - или я к тебе. Пойдем.
Эльфийка увлекала юношу за собой, подмигнув оставшемуся в аудитории преподавателю и тихо закрыв за собой дверь.
 
FrodoДата: Пятница, 03.12.2010, 08:43 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
- Господа и дамы, все отчислены за прогулы. ЭШМИ закрывается на реконструкцию, в которой можете принять участие и вы.

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
FrodoДата: Суббота, 15.01.2011, 17:43 | Сообщение # 11
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем-то на волне всплеска активности я начал верить в людей и, может быть, ЭШМИ еще кому-нибудь да нужна. В этот раз попробую сделать что-нибудь более организованное.
Но для начала вопросы. Небольшая анкета.
1. Вам это надо? Т.е. хотите ли вы присоединиться к этому проекту по любую сторону процесса обучения?
2. Как должна быть устроена ЭШМИ с точки зрения выбора курсов и учебных программ: свободный выбор курсов или выбор из различных программ предполагающих последовательное и обязательное изучение определенных курсов?
3. Как должен быть организован процесс обучения: лекция - задание - время выполнения ограничено + оценки и т.п. или свободное посещение и выполнение заданий + оценки или оценки не нужны или что-то еще?
4. Какими должны быть курсы/учебные программы (примеры наименований)?
5. Нужны ли факультативы и какого рода они должны быть?
6. Какими должны быть домашки, а возможно и всякие курсовые и проч?
7. Должен ли студент принимать участие в изменени (дополнении) программы обучения и можент ли?
8. Другие ваши идеи и пожелания.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Да
2. Думаю, что могут быть и программы и отдельные курсы (т.е. например, есть 3-4 курса по повышению "квалификации игрока", которые логично объединяются в программу, ввиду этого "студент" может записаться сразу на всю программу, а не на отдельные курсы. Но могут быть и курсы, не вписанные ни в одну программу или курсы недоступные вне программы.
3. Думаю это должно задаваться в рамках курса/программы, а не на всю ЭШМИ. Т.е. все зависит от конкретного курса и его препода, а также той аудитории на которую курс рассчитан. Могут быть разные варианты.
4-6. Подумаю, отвечу попозже.
7. Да, обязательно.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Вторник, 18.01.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем, пока не надо. Тогда скрою форум от пользователей.

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
FrodoДата: Вторник, 05.04.2011, 20:33 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Снова открываю тему. Кому надо, напишите пост сюда и начнем.
Чуть позже напишу об изменениях в подходе.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
ЭврарДата: Среда, 06.04.2011, 18:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рован, молодой человек в грязной одежде, пересек улицу и взял курс на большое, опустевшее здание. "Похоже это здесь. Я думал оно выглядит... солиднее? ". Неудивительно. В последнее время ходило много слухов о закрытие школы. В рассказах фигурировали все, от орков до драконов. Рован, тем не менее, благоразумно не верил пустой болтовне. "Однако и впрямь закрыта!". Войдя в вестибюль он осмотрелся и направился в направлении кабинета директора. Не то что бы он знал где он находится, но черт побери! Все школы одинаковы! Постучав в дверь и выдержав паузу, Рован, вошел. "Тоже пусто." Оглядевшись, Рован подошел к директорскому столу, взял пергамент, и размашистым почерком написал заявление.

Директору ЭШМИ
От Рована Талеса.
Без определенного места жительства.

Уважаемый директор ЭШМИ!
Прошу зачислить меня, Рована Талеса, в ЭШМИ, с целью повышения квалификации в Форумных Ролевах Играх. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие
С уважением, Рован.

Закончив, Рован, сложил вчетверо лист, сунул за пазуху и принялся ждать.

Сообщение отредактировал Эврар - Среда, 06.04.2011, 18:39
 
Форум » НРПГ форумы » Экспериментальная школа мастеров и игроков » Что такое эксперементальная школа (ЭШМИ) (Основные вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter