Пятница 29.03.2024 03:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
АилинДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:25 | Сообщение # 136
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эмн...а небезопасно может быть для него или для нас? - Ли слегка удивленно посмотрела на брата, - вообще, я не думаю, что сейчас он способен даже подняться и как минимум ближайшее три-четыре часа должен мирно спать. Ну а мне пора идти - нужно встретится с Агрилом, мы договорились, - девушка улыбнулась. Почему-то увидев Берта ей вдруг перехотелось о чем-либо с ним разговаривать и, заглянув в кухню в попытках отыскать что-то съестное (от всех этих переживаний Аилин вдруг почувствовала, что жутко голодна), поняла, что пообедать дома ей скорее всего не светит. "Даааа, Агрил увы не тот, от кого можно ожидать приглашения к сытному ужину".
- Все же, я не был так уверен. Некоторые из их братии нынче такие, что и при смерти неприменно что-нибудь да утянут, будь ты хоть единственным человеком, который при смерти рядом с ним присутствует, - сказал Берт, пытаясь говорить тише, но так, чтобы на кухне его было слышно.
Однако, Торонгил, судя по всему расслышал.
- Однако и те найдутся, кто ваш зад спасать будет, и денег не потребует, - громко, почти переходя на крик сказал бродяга. После этого секунды три он откашливался. Кашель этот был довольно громким и болезненным.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
АилинДата: Вторник, 01.12.2009, 14:29 | Сообщение # 137
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли, укоряюще посмотрела на брата, молчанием выказывая полное свое несогласие. Но молчаливой паузе не суждено было затянутся надолго: девушка быстро прошла в коридор, стянула свою сумку со стола в прихожей и уже перед дверью обернувшись:
- Вот и прекрасно! У тебя будет возможность убедится в обратном. Надеюсь вы найдете общий язык.
И после небольшой паузы:
- Я вернусь не больше чем через час. Присмотри за Торонгилом, я не уверена, что теперь с ним будет все впорядке - даже не знаю, чем был вызван этот приступ... Прошу.
Ли опустила глаза, и несколько нерешительно открыла дверь - она более беспокоилась за здоровье бродяги, нежели за возможность пропажи каких-то вещей из дома - но потом уже более твердо ступила за порог и залопнула дверь, решив, что поторопится и не будет долго задерживаться вне дома. "Неплохо было бы найти этого Глейна..."
День все еще не спешил отдавать бразды правления вечеру, однако августовская жара спадала. Недалеко от дома Илберта, рядом со вратами, что прямо по улице через арку многие прохожие то и дело с любопытством смотрели на то, что часть стражи, судя по ее одеяниям относится не к местной вовсе, а к профессиональным воинам, местной элите, подчиняющейся лично ответственному за внутреннюю безопасность Гарверту.
Аилин не особо обращая внимание на происходящее вокруг и помня, что ей "везет" сегодня на события, прямиком пошла к таверне недалеко от гильдии травников, по сторонам не глядя и смотря в основном под ноги - чтоб не споткнуться по обычаю своему о воздух иль другие непреодолимые препятствия.
Сочный клевер, ну а какое еще может быть название у трактира, ближайшего к гильдии? Часть оной уже во всю радовалась концу дня в этом самом трактире. Был на месте и Агрил, так что ждать его Аилин не пришлось.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Вторник, 01.12.2009, 19:46
 
ИнгольдДата: Среда, 02.12.2009, 23:05 | Сообщение # 138
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд сразу не решился ответить, так как боялся нагрубить. Но подумав и четко сформулировав свою мысль ответил:
- Я иду за этим отрядом, ибо интересно с какой целью стражники подымаются на верх. Думаю воин имеет право это знать. Или я все же ошибаюсь? - Ингольд старался быть вне подозрения. Не дай Эру, кто-нибудь его заподозрит. Его поведения действительно было немного странным. Даже больше чем немного... Взгляд всегда думающий, будто он идет и не знает куда. Мало ли что люд подумает. Хотя, в действительности так и было. Но естественно Ингольд был невиновным воином и патриотом родного города.
Что ж, не будем отвлекаться от диалога стража с Ингольдом. Воин выжидающе сверлил глазами стража.
Воин в красной накидке, подошедший к Ингольду был без доспехов, с двумя короткими клинками на поясе. Впрочем, настроен воин был мирно и ни на лице, ни в голосе не было и следа враждебности.
- Имеете, уважаемый. Эти люди дадут показания по одному важному внитригосударственному делу. Вы ведь отрицать не станете, что это в нашей компетенции - их сопровождать. Ну а ваша забота - дела внешние в первую очередь, да болезнь короля, что и наша забота и ваша. Так что все-таки советую со своими обязанностями разобраться прежде чем, - незнакомец на мгновение замялся, но потом спокойно продолжил, - прежде чем нам помочь пытаться.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ИнгольдДата: Пятница, 04.12.2009, 22:07 | Сообщение # 139
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Извольте, я жду лишь приказа о выступлении. Моя имя уже присутствует в списке членов похода. Вот я и умираю со скуки, хочу узнать что же творится в городе. И тут, интересное явления. Вот и решил разузнать, что и как. Так все же вы не будете против если я разузнаю, что это за внутрегосударственное дело? - Ингольд навязывал стражу свое. Ему было необычайно интересно, что творится в городе. Что тут делают гномы и что скрывается за болезнью короля.
- А вы, я боюсь, непременно узнаете чуть ли ни о всех государственных делах в ближайшем трактире - такое уж нынче время, молодой человек, - отвечал незнакомец. Процессия тем временем дошла до врат пятого яруса.
- Вы, должно быть, из первых уст, так сказать, хотите? Помилуйте, молодой человек, зачем оно вам? К болезни короля это дело не имеет ну совершенно никакого отношения.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Пятница, 04.12.2009, 22:25 | Сообщение # 140
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Доброго вечера славным работникам! - улыбнулась Ли, присаживаясь напротив Агрила и оглядываясь по привычке по сторонам. - День прошел как всегда - успешно?
Не смотря на всю спешку - обменяться парой фраз было просто необходимо, да и Ли никогда не любила говорить о делах прямо и с порога. - Что-нибудь интересное в гильдии?
Как всегда шумно очень, Ли. Когда в городе - всегда шумно. Представляешь, одна девушка, эх не припомню как зовут, приходила, как она выразилась, за травами эльфийскими. Говорила, что очень ей они нужны, что она профессиональная травница. Но когда я спросил какие именно травы ни одного названия сказать толком не смогла. И как думаешь, зачем ей травы нужны были? Ага, поняла? Правильно - на этом все помешались словно...
В общем, я ее конечно отправил подальше, - добавил Агрил спустя пару секунд, - Гильдии то может и все-равно, но кое-что из того, что она выбормотать пыталась я лично собирал, а это нынче ох какая редкость.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ГМДата: Суббота, 05.12.2009, 11:40 | Сообщение # 141
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же, Дамаск слышал, как Берегонд стучал в его дверь. Но не открыл начальнику стражи. Не открыл, однако внимание на этот факт не обратить не мог. Некоторое время, после этого ничего не происходила. Затем Дамаск слышал обрывки разговора про гномов. Вскоре этот разговор стих, и, судя по всему, тот кто ждал встречи с Дамаском, вынужден был куда-то уйти. Больше ничего необычного не происходило в течении примерно пяти часов.

Наступал вечер и жара спадала, что не могло не радовать жителей города.
Тишину дома Дамаска нарушило карканье Кубрика, который голодными глазами смотрел на хозяина. Конечно, он и сам мог найти себе пищу, но к кормежке ведь быстро привыкаешь.

[cut=Примечание]Кстати говоря, разведчику и самому поесть не мешает.[/cut]

 
ИнгольдДата: Суббота, 05.12.2009, 13:38 | Сообщение # 142
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да нет, милейший. Мне просто интересно куда направляется этот отряд и зачем самое главное?
- А ж сразу вам ответил: показания давать. Кому? Ну разумеется моему начальству.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ДамаскДата: Суббота, 05.12.2009, 15:55 | Сообщение # 143
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"И действительно..." - подумал про себя, глядя на голодного Кубрика. Он встал из-за стола, где что-то писал, и прошёл к нише в стене, служившей подобием шкафа. Однако из этого шкафа иногда доносилось приглушенное поскрипывание и писк. По тому внимательному взгляду, который кидал на шкаф Кубрик, сидя на жерди, и по тому, как улыбнулся Дамаск, открывая шкаф, а затем - плотный короб внутри, можно было догадаться - там еда. Для ворона, конечно же. Послышался отчаянный писк, и разведчик выудил из короба за длинный хвост большущую мышь. Она извивалась и царапала коготками воздух, но Дамаск был неумолим: он просто бросил мышь в сторону ворона. Вот тут-то голод Кубрика себя и показал - мышь еще не успела упасть на пол, как уже оказалась в лапах и клюве питомца разведчика.
- Э, дружище, - улыбнулся Дамаск, глядя, как ворон расправляется с добычей, - скоро мне придётся тебя называть не иначе как соколом или орлом, раз так на пищу кидаешься. Где твоё воронье достоинство? - ответом служил лишь невразумительный клёкот-карр.
- Кстати, я бы тоже не прочь отведать чего-нибудь, только не мышей.
С этими словами разведчик направился в ту часть дома, где хранилась кое-какая провизия. Скоро потребуется выступать, поэтому силы растрачивать не стоит.
Ворон проводил взглядом своего хозяина и продолжил поедать свою добычу в гордом одиночестве.


Чисто.
 
ИнгольдДата: Суббота, 05.12.2009, 17:21 | Сообщение # 144
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Спасибо за информацию. И еще один вопрос, не касающийся конвоя. Не видели ли вы воина - Эллраторна. Его должен был принять Берегонд, и я теперь не знаю где он. Может вы знаете? - Ингольд был частично удовлетворен ответом насчет конвоя. А теперь, когда воин задумал уходить, решился задать вопрос про Эллра.
- Нет, я такого воина не знаю.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Суббота, 05.12.2009, 23:26 | Сообщение # 145
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ух ты! И что это она такое просила? Букетик в вазу из белого нифредила? - Ли измученно улыбнулась, всем видом показывая: "как-же-мне надоели-все-эти-травники-травницы-лекари-и-прочие-кому-нечем-заняться". Но мучала девушку не только эта ставшая просто эпидемией в городе "игра в травников и лекарей", но и разносившийся по трактиру запах горячей еды. С большим трудом Аилин удалось заставлять себя не обращать на это внимание: "Вот вернусь домой - тогда все будет, а теперь к делам". И не дожидаясь ответа на вопрос, который в принципе девушку немало заинтересовал, Ли водрузила свою сумку настол, дабы извлечь из нее список и деньги:
- Я в общем-то к тебе тоже по делу, - Аилин протянула Агрилу листок, - тут кстати есть кое-что интересное.
- Хм, давай посмотрим, что здесь... - сказал Аглил, беря листок в руки


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ДамаскДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:51 | Сообщение # 146
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
- Мы отправляемся в путешествие, - спустя некоторое время объявил ворону разведчик. Тот склонил голову и посмотрел на Дамаска своим чёрным глазом.
- Да-да, как в старые добрые, когда я тебя нашёл.
- Карр! - согласился Кубрик и почистил крыло.

Вскоре всё было готово. Дорожный плащ, обмундирование, меч; провизия в торбе и пару фляжек воды. Путь предстоял совсем неблизкий... И, скорей всего, чрезвычайно опасный. Взяв с собой некоторое количество денег, Дамаск посадил ворона на плечо и, заперев дом, вышел на улицу. Минув двор и калитку, он повернул налево и направился к ближайшим вратам уровня.
Лишь одно обстоятельство могло удивить Дамаска - у врат, ведущих на третий ярус стояла смешанная стража: из элитных внутренних войск и собственно стражей 4-го яруса.


Чисто.
 
ТоронгилДата: Среда, 09.12.2009, 00:34 | Сообщение # 147
Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Торонгил лежал на мягкой и уютной кровате. Ему никогда не было так удобно и тепло, максимум, что он мог себе позволить - это лежанка из тряпьев около костра. Когда один бок в опасной близости от огня, а другой мерзнет от ужасного ветра и холода, но животная тяга к теплу преобладала. А сейчас он даже забыл о своем прошлом существовании, но Торонгил чувствовал, что не все ему рады, а поэтому ему надо было сматываться, ведь он еще с детства привык, что если тебя не жалуют, надо уносить ноги... А то можно и без них остаться... Но тут он еще намеревался некоторое время пожить...
В комнату вошел Илберт
- Значит, говорите, найдутся те, кто спасать будет... Чтож, вам видней. Вы простите, может я и погорячился. Аилин за вас беспокоится, так что отдыхайте, я так зашел просто. Мешать не буду.


_________________________________________
[r]Квест "Упадок Гондора"
Анкета
Имя: Торонгил
Деньги: 8 золотых
Инвентарь: лохмотья; кинжал[/r]
 
ИнгольдДата: Среда, 16.12.2009, 12:36 | Сообщение # 148
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Услышав ответ, Ингольд развернулся и потопал обратно к арсеналу. КУда же подевался этот Эллраторн? ИНгольд никак не мог его. "Ну вот, нашел друга и тут же потерял". Затем сгорая от скуки, Ингольд направился к трактиру. Народу было достаточно. Воин заказал кружку эля, уселся в темный угол, затем осушил кружку, и заснул.
- Ну то в поход, то спать, - разбудил Ингольда довольно громкий голос, да еще кто-то дергал его за плечо.
Впрочем и говорил, и дергал один человек. Это был Дернхельм.
- Пойдем отсюда скорее, - без всяческих объяснений, словно приказ, выпалил стражник.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ИнгольдДата: Четверг, 17.12.2009, 15:51 | Сообщение # 149
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд, когда отошел от сна, был немного в шоке. Дернхельм приказом окликнул Ингольда, и сказал, что нужно поскорее отсюда убираться. Ингольд ничего не мог понять. В чем же такая спешка. И не выдержав, спросил Дернехльма:
- Куда это мы так летим, и почему такая спешка. Объясни сейчас же! - Ингольд пытался было остановиться, но Дернехльм шел быстро, и ему, чтобы услышать ответ нужно был послежовать за ним.
Дернхельм свернул в узкий проход между двумя большими домами. В этом проходе было гораздо темнее, где-либо еще вокруг. Ход вел к еще двум домам, после чего врезался в стену. Разумеется, никому бы в голову не пришло пользоваться этим проходом, для того, чтобы попасть домой, тем не менее он существовал неизвестно для каких целей. Пройдя немного в глубь Дернхельм остановился.
- А где тот твой знакомый? - резко оборвал тишину воин.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ДамаскДата: Суббота, 19.12.2009, 23:36 | Сообщение # 150
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
У врат Дамаск встретил одно старого знакомого из элитной стражи - раньше вместе приходилось "работать", и в кратком разговоре узнал, что в Цитадели что-то навроде переполоха. Этому Дамаск, конечно, не удивился, так как знал, откуда ворошили, но всё равно насторожился. Знакомый, к сожалению, ничего нового сообщить ему не смог, и Дамаск попрощался с ним, сказав, что уезжает на отдых в деревню.

Он спускался по узким и мощёным камнем улочкам Минас Тирита, поглядывая по сторонам, и попутно думая, как лучше всего добираться до места назначения. Если там и впрямь дракон (в чём Дамаск, конечно же, о-о-очень сильно сомневался), то придётся полагаться на хитрость, а не силу. Это он давно решил, слышав раньше легенду о Золотом Смоге. Драконы хитры, коварны и умны, но их можно обмануть - так считал разведчик.

А вообще, прежде чем думать о драконе, нужно сначала добраться до того места, где, по слухам, он обитает. А заодно и лекарство для короля.

Впрочем, была проблема и более насущная, чем дракон: от самых врат четвертого яруса (а может даже и раньше) среднего роста фигура в сером дорожном плаще с капюшоном, почти полностью закрывавшим лицо незнакомца, следовала за разведчиком. Незнакомец был вооружен, как минимум, мечем. Стало быть, не просто странник, хотя одет довольно просто, если не сказать как бродяга.


Чисто.
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter