Пятница 29.03.2024 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:16 | Сообщение # 16
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамаск

- Отлично, - ответил Дамаск, - В общем, если что-то услышишь важное, ты не стесняйся, говори.
С этими словами разведчик присел за один из столиков, ожидая свой заказ и рассматривая посетителей таверны. Здесь были пару солдат гондора, какой-то восточник, а также пара крестьян. Что они делали в это время в этой таверне в городе - Дамаск ума приложить не мог. Но - раз были, так были. Сейчас они как раз пили пиво "За удачный урожай". Восточник хмуро поедал баранью ножку, и пил вино, а солдаты просто громогласно стукались кружками с пивом - они сидели еще со вчерашнего вечера. "Видимо, получили увольнительный" - усмехнулся про себя Дамаск, видя, как неодобрительно на них посмотривает трактирщик и восточник за одно.

Трактирщик очень удивился предложению Дамаска сообщать последнему о "чем-то важном" и несколько секунд стоял с несколько растерянным видом. Но не прошло и 10 секунд, как он вновь вернулся к своему обычному состоянию. Вскоре Дамаску принесли его заказ.
В это же время крестьяне поднимали очередной тост - "За спокойствие на границах".

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:17 | Сообщение # 17
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамаск

В течении того времени, пока Дамаск набивал себя едой, он выслушал всякого - от причитаний на жучков на полях от крестьян и до "какой гад этот Тарнил с пятой сторожки" - от солдат. Что странно, о чем либо, относящимся к Королю, посетители молчали. Вастак вскоре доел и скрылся на лестнице трактира, ведущей к постоялым комнатам. Доев, Дамаск ощутил себя на чуточку довольным, но не более - настоящий разведчик должен быть постоянно недовольным, чтобы стремится сделать себя довольным и "держать" марку. Оставив остатки еды служанкам, Дамаск вышел из таверны и направился к дому.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:18 | Сообщение # 18
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хамул

Хамул с гондоровцем несли пьяного солдата. Воин помогавший истерингу молчал всю дорогу, а Хамул его не спрашивал. Дотощив Берегонда до его дома, Хамул отдышался и саказл своему спутнику:
-Благодарю тебя за помощь. Прости но твоего имени я не знаю.
Шпион говорил это с улыбкой, пытаясь войти в доверие к солдату.

- Гартад, - ответил воин, - Стоит отнести его в комнату.
Гартад достал из своего кармана ключ и открыл входную дверь, не поясняя, как этот ключ попал к нему.
Дом Берегонда, как и дома большинства солдат на 4-м ярусе был невелик - небольшое двухэтажное здание делилось на комнату для гостей, спальню и кухню. Спальня находилось на втором этаже. Наверх вела старая деревянная лестница

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19 | Сообщение # 19
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд, уже давно проснувшийся и сидящий в своем доме, заполнял какие-то бумаги, наверняка связанные с работой, а какая может быть личная жизнь у начальника стражи третьего, а теперь и четвертого уровня Минас-Тирита - правильно, никакая. Постоянная беготня по городу, то кто-то в трактире подрался, то кто-то своровал еды, то вышестоящие начальники вызовут с отчетом по происшествиям, что за жизнь пошла, да и еще назначили на четвертый уровень, итак хлопот было по горло, а теперь даже не знаешь за какое дело браться. По прошествии около полутора часа Берегонд наконец закончил бумажную работу и вышел на улицу проверить все ли в порядке. Выйдя на улицу солнечный свет блеснул ему в глаза и не надолго Берегонд потерял зрение, такое бывает когда сидишь в темноте, а потом выходишь на свет. Вскоре Берегонд уже шел по улицам четвертого уровня Белой Башни. Как обычно здесь бегала ребятня, игравшая, видимо, в пятнашки. Вдруг, Берегонд заметил пробегавшего мимо знакомого солдата.
Стой! - Приказал Берегонд солдату, - В чем дело? Куда ты бежишь?
На лицо Берегонд сохранял спокойствие и равнодушие, но в душе у него была тревога, вдруг случилось что-то серьезное?

Воин остановился и обернувшись увидел начальника стражи.
-А я ведь к вам как раз и бегу. Необходимо кое-что сообщить... Только не на улице.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:20 | Сообщение # 20
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Солдат быстро остановился и обернувшись ответствовал Берегонду:
-А я ведь к вам как раз и бегу. Необходимо кое-что сообщить... Только не на улице.
Неужели и вправду что-то случилось. Раз он не может сказать здесь, что что-то важное и не подлежит разглашению, неужто с Королем что-то.
- Ну раз так пройдем ко мне в дом. Он тут недалеко.
Берегонд пошел по улице к своему дому.
Ну, вот стоило только выйти и опять возвращаться в эти проклятые "четыре стены"
Берегонд обернулся, дабы убедиться идет ли за ним солдат, а затем вошел в дом.

- А может и зря это я...- еле слышно, в нерешительности пробормотал Альмен (так звали воина). Бормотанье это было тихое, однако привыкший вслушиваться в ночи в каждый шорох, мог услышать и этот шепот. Было видно, что этот молодой воин, совсем еще недавно бывший мальчишкой, сильно стесняется. Альмен, пересилив себя, вошел в дом, но дальше прихожей проходить не решался.
- Знаете, ведь то, что я сообщить хотел не относится непосредственно к вашим обязанностям, но вы уж не сердитесь, пожалуйста на меня, если сочтете, что я по пустяку вас отвлек.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:23 | Сообщение # 21
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд, который обладал блистательным слухом, услыхал тот еле разборчивый шепот.
- А может и зря это я...
А может, и действительно зря.
При этих мыслях на лице воина возникла улыбка, которая еще долго оставалась на нем. Затем, прошедший лишь в прихожую паренек, произнес:
- Знаете, ведь то, что я сообщить хотел не относится непосредственно к вашим обязанностям, но вы уж не сердитесь, пожалуйста на меня, если сочтете, что я по пустяку вас отвлек.
Ведь ты бежал ко мне? Значит, это не такой уж и пустяк. Хватит тебе уже стесняться, выкладывай давай, что ты там хотел мне сказать? - Ответил Берегонд откуда-то из кухни, если бы паренек стоял там же то, казалось бы, что Берегонд кричит, а так, он нормально его услышал.

- Сегодня аккурат когда взошло солнце я видел крестьян на 4-м ярусе башни, - Альмен помолчал, так что могло показать, что это все.
– А они видели меня, - продолжил наконец воин, - Что они тут делали, я не знаю точно, но похоже меня и искали. То есть… не обязательно меня…
Эти люди, а было их трое, мне рассказали (может они для того здесь и появились, чтобы это рассказать?), что недавно были у родственников в гостях. На северо-востоке отсюда. Раньше там была граница с Мордором, вы знаете.
Это нелепо звучит, и им, похоже, так казалось самим, но видели они ночью одной всадника в черном, в чем они точно, конечно же, не уверены – ночь была, но луна тогда светила ярко. Этот всадник ехал из темных земель, а вы знаете ведь, там не живет никто сейчас, кроме стражи нашей.
Лицо мое, когда они мне это все говорили, наверное, выражало испуг и растерянность и один из крестьян этих даже расхохотался и сказал: «А вы ведь тоже, видимо, что и мы подумали». А я ведь тогда подумал почему-то про назгула,
- последнее Альмен произнес тихо совсем.
- Но вы знаете ведь, я догадке этой своей и тогда не поверил и сейчас не верю и они похоже не верили в свою, просто мысль эта всех нас посетила. Я тогда их о всем расспрашивать начал. Сначала узнать хотел не смеются ли они надо мной, но по-моему все это рассказывали серьезно вполне и тот что хохотал, потому смеялся только, что характер такой у него. И о родственниках тогда именно узнал и о границе – они ведь сначала о всаднике рассказали только. Я даже проследил за этой троицей – в кабак они пошли, там пили и забыли, будто, совсем о случае этом. Толи меня нашли и успокоились, толи поняли, что смеяться над ними будут только, историю эту услышав (а может и уже посмеялись). А то, что история уж совсем какая-то странная – сомнений нет, хотя и страшного в ней ничего, все же тревожно как-то. Я и сам ведь не знаю, почему к вам тогда припустился бегом аж, почему рассказываю это сейчас, хотя решил почему-то, что непременно вам это рассказать надо…

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамаск

Добравшись до дома, Дамаск снял вооружение и переоделся в домашие одеяния. Жены у него не было, сожителей тоже, поэтому он мог спокойно отдохнуть перед заданием. Кубрик сидел на жерди и иногда покаркивал, чища перья. Завидев Дамаска, он приветливо каркнул и занялся дальше своим важным делом. Разведчик же занялся своим - он прилег на кровать и закрыл глаза, сложив руки на груди и расслабившись. Возможно, кому-то это покажется странным, но таким образом Дамаск анализировал то, что ему доступно, и обдумывал всё то, что ему придется сделать - какие варианты могут быть, что может его поджидать там, куда он направляется, и прочее. В таком положении Полуночник обычно находился от получаса до часа, и в это время беспокоить его совершенно было нельзя - Кубрик это знал, поэтому отправился на волю - полетать и размять крылья.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:25 | Сообщение # 23
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд, сначала не предав значения этому мальцу, сидел на кухне и хоть и краем уха, но все таки слушал то, что говорил этот солдат. Когда юнец начал говорить о темном всаднике, Берегонд встревожился и подошел в прихожую, дабы все отчетливо и внятно услышать. Этот рассказ явно насторожил и самого Берегонда, и рассказчика.
-Это не могли быть назгулы, они сгинули когда погиб их повелитель, но все же это более чем странно. Возможно, это люди Харада и Руна одеваются Назгулами, дабы мы, насторожились. Хм...Надо бы рассказать это начальнику разведки, думаю ему это будет интересно услышать...Хотя это не более чем слух, но в каждом слухе есть доля истины.
Берегонд долгое время молчал, а затем промолвил, неотрывно смотря в камин, который был виден из прихожей:
- Ты все правильно сделал. Значит так, передашь остальным на этом уровне, если услышите что-то подобное или другие вести с границ, непременно запоминайте их, и докладывайте мне, лучше в письменном виде. А теперь иди, дверь оставь открытой, я тоже ухожу.
Альмен вышел из дома и пошел своей дорогой. За ним из дома вышел и Берегонд, заперев дом он отправился к начальнику разведки, сообщить слухи.

Солнце все выше поднималось над горизонтом, день был безоблачным и очень теплым, поэтому солдаты были несколько ленивы, в чем их сложно винить - в жару служба вседа идет неохотно. Благо, до Центра разведки от дома Берегонда не более 20 минут ходьбы, в его каменных стенах должно быть по прохладнее, чем снаружи.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:29 | Сообщение # 24
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Минут через двадцать-двадцать пять неспешной ходьбы Берегонд был в центре разведки. Здесь было довольно людно, что необычно для этого места.
"Весьма странно." - подумал Берегонд и прошел к начальнику разведки, которого он знал не по наслышке.
- Здравствуй, Эрдан. У меня есть вести, хотя какие там вести, не больше чем слухи, но все же я решил, что тебе будет интересно это услышать. Итак, один из моих солдат разговаривал крестьянами, а тем в свою очередь рассказали родственники, живущие на бывшей границе с Мордором. Там они видели всаднике, всего в черном и ехал он прямиком из Мордора. И, первая мысль, что возникла у них так это - далее Берегонд говорил потише - назгул. Я уж не знаю, что там такое было, но подумал, что вам это нужно знать. Хоть это и звучит нелепо, но это странно, даже более, чем странно. Что скажете?

-Вот и вы ко мне пришли...-сказал задумчиво Эрдан.
-Знаете, строить предположения на слухах - не мой стиль, скажу вам одно: я уверен почти, что случись описанное вами некоторое время назад и крестьяне не пришли бы на 4-й ярус башни об этом сообщать. Можно вас попросить об одном одолжении, - продолжил глава разведки, - Как можно бдительнее всматривайтесь в ночь, да и днем будьте на чеку. Обо всем подозрительном сообщайте... нет, не мне.
-Да что это я? Это ведь не ваша обязанность, так что спросить вас надо: "Готовы ли вы сотрудничать?"

Берегонд внимательно выслушал Эрдана и как только прозвучал вопрос " "Готовы ли вы сотрудничать?", воин без промедления ответил:
- Да, конечно, я готов сотрудничать. Раз не вам сообщать обо всем подозрительном, то кому?
У Берегонда конечно и так много работы на двух то уровнях, но это почему то казалось ему важным, важным не только для него, но и для Гондора.
Во, что же я опять ввязался то?

Эрдан написал на каком-то клочке пергамента адрес.
- Идите туда сейчас если свободны, это адрес одного из разведчиков. Этот текст уничтожьте, как запомните дорогу и не распространяйтесь о нашей встрече или о разговорах с Дамаском [На пергаменте было написано: Дамаск и далее улица и дом].
Да и по званию вы выше него, однако опыта узнавать что-то у него, пожалуй, побольше, так что в этом деле вы пожалуй на равных. И вы помочь очень можете нам, мы в долгу не останемся, да и... ведь одному и тому же служим.
Эрдан хотел еще что-то спросить, но удержался. После беседы с разведчиками, он был очень задумчив и скорее всего сейчас задавал вопросы себе, много вопросов...

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:36 | Сообщение # 25
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хамул

Втащив воина в его комнату Хамул помог Гартаду уложить Берегонда в кровать, где тот захрапел, словно балрог. Истерлинг немного постоял, смотря на лежащего и после обратился к воину:
-Он тут до завтра проваляеться-это точно! Послушай у меня дела есть, так, что лучше пойду, надеюсь ты справишся тут за меня? Буду очень признателен. Вот так на крайние нужды,если что случиться.
При последних словах Хамул положил на стол 15 монет и стал спускаться по лестнице, крикнув воину:
-Я скоро вернусь.
Он вышел на улицу и направиося в Первый Ярус на всречу с другим агентом, который ложжен был передать ему важные вести. Он зашел в маленький и бедный рактирчик, куда редко, кто ходил. Зайдя внутрь, шпион за 1 монету снял отдельную комнатку на полтора часа и стал ждать агента.
Через некоторое время появился и сам разведчик, которого ожидал Хамул и все важные вести были по сути в том, что разведчики бездействуют по той простой причине, что никто их работу не организовывал. Нет, они, конечно, пытаются узнать слухи и тому подобное, но шпион считал это очень неэффективным способом организации шпионажа и предлагал Хамулу что-то с этим делать.
Войдя в комнату, еще до начала повествования, разведчик подал знак говорить тихо и сам разговаривал еле слышно. И в конце повествования добавил: возможно, нас подслушивают.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:38 | Сообщение # 26
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берутиэль

Берутиэль никак не прореагировала на служанку, лишь небрежным взмахом руки дала понять, что та может быть свободна. Сама же так и осталась сидеть в том же кресле у окна, дожидаясь лекаря. Не обязательно же «тяжело больная» должна находиться в постели… Мысли её приняли весьма меланхоличный характер и убеждение самой себя в адской головной боли, наконец таки подействовали. Она пока ещё не представляла что будет изображать, но уже настроилась на нужный лад и терпеливо ждала.
Дина удалилась. И довольно скоро появился доктор. Это был пожилой и почтенный человек, который поздоровался с Берутиэль и сразу же спросил по какому поводу он был приглашен.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:46 | Сообщение # 27
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Выйдя из центра разведки Берегонд достал бумагу, которую до этого спрятал в карман. Прочитав несколько раз и запомнив адрес, Берегонд подошел к зажженому, почему-то, факелу и сжёг бумагу, как и советовал Эрдан. Посмотрев на то, как чисто белая бумага превращается в нечто черное, Берегонд отправился по адресу, который был навсегда написан в его памяти.
- Придется теперь чаще ходить по улицам, дабы не пропустить никаких слухов. Кстати, может остановится и послушать, что будут говорить люди?
Страж остановился возле двери в одну из таверн четвертого уровня и остался там стоять примерно на двадцать минут, слушая кто что говорит. Затем он, ускорив шаг, пошел к разведчику, с которым ему теперь нужно будет сотрудничать.
Как всегда днем в таверне не было многолюдно. Собравшиеся там вели обычные светские разговоры, разве что пару раз упомянув о здоровье короля - ничего необычного. Довольно тихо было и у дома Дамаска - ничего необычного даже для резко повысившего бдительность солдата.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:48 | Сообщение # 28
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аилин

Солнце уже давно поднялось, пытаясь заглянуть в каждое окошко; не забыло оно и бросить своя яркий лучик в окна большого дома, в котором все еще досматривала сны молодая травница. Девушка слегка пошевелилась, не открывая глаз, но потом быстро отвернулась к стене - она твердо решила, что просыпаться еще рано. Где-то в другой комнате послышались шаги.
Ну вот, Берт /имеет ввиду, конечно, Илберт/ уже на ногах - сейчас и меня поднимет. Утро для нее явно было не самым приятным временем суток - до поздней ночи она принимала посетителей, и теперь даже вспомнить не могла, как добралась и рухнула в постель. От тщетных попыток вспомнить события прошлой ночи только разболелась голова, а дел - как воды в море. Последнее время от больных и учеников не было отбоя - мир словно перевернулся и встал на головы не так многочисленных в Минас-Тирите травников и целителей, число которых тем не менее постоянно росло, причем с поражающей скоростью.
Шаги послышались ближе, скрипнула дверь. У Илберта вчера была ночная смена, но этому хитрому лису сон похоже не требовался совсем. Девушка пыталась убедительно притворится спящей, хотя это ей все равно бы не помогло.

- Солнце уже чуть ли не полнеба преодолело, а мы еще спим?! - сказал громко и бордо Илберт.
- Да, да, знаю, как ты не любишь вставать, а я не люблю, когда остывает мой, -брат Аилин выдержал паузу: мой завтрак. Хоть раз за долгое время можем же мы за одним столом собраться.
Судя по тому, как это было сказано, настроение у Илберта сегодня было хорошее, хотя все реже и реже в последнее время оно таким было.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 15:51 | Сообщение # 29
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Торонгил

Торонгил сидел у стенки у таверны попрошайничал и внимательно слушал разговоры. Все было обыденно, кто-то разговаривал насчет приготовлений к свадьбе, кто-то жаловался на свою работу и жалкие гроши которые ему платят. Тут в таверну вошел какой то подозрительный человек, Торонгил слонялся по Минас-Тириту всю свою жизнь и сразу мог заприметить странные личности, это была одна из них. Поглядев в окно Торонгил увидел, что он расплатился с трактирщиком и ушел в сторону комнат, это было очень интересно, но вскоре пришел второй человек похожий на первого, это стало подозрительным. Торонгил зашел в трактир и сказал трактирщику что ему надо пройти в уборную комнату, а сам шел за этим странным человеком, тот зашел в комнату, а Торонгил попытался подслушать разговор этих людей...

Второй странный для этой таверны человек, обратил внимание на присутствие Торонгила и хотя никаких действий он не предпринял, разговор за дверью был очень тих, видимо либо незнакомец попросил говорить тихо, либо это было в порядке вещей для этих людей, но в любом случае не нужно обладать особым умом, чтобы понять, что тем двум лицам, которых увидел Торонгил есть что скрывать.

 
ГМДата: Четверг, 20.08.2009, 18:09 | Сообщение # 30
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Берегонд

Берегонд, после не вполне удачного подслушивания любителей пригубить бутылку спиртного, выглядел странно и задумчиво. Никто не знал о чем он думает, и думает ли он вообще. Но так или иначе стражник шел к дому разведчика, адрес дома был навсегда вбит в его память. Он проходил мимо домов, постоянно смотря их номера и стараясь не пропустить нужный. После довольно непродолжительной ходьбы, Берегонд был у дома разведчика. Немного поколебавшись и постояв в стороне от дома, страж Белой Башни подошел к дому и постучал раз. Прошло около двух минут и никто не ответил, стражник постучал вновь, но сильнее чем в первый раз, а затем замер в ожидании, что кто-нибудь все же откроет дверь.
- Есть кто дома?, - громко спросил Берегонд, ответа не последовало, - Меня послал капитан Эрдан.
Этого разведчика либо нет дома, либо у него нет манер, ведь каждый знает, что заставлять гостя ждать возле порога - невежливо.

 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter