Пятница 26.04.2024 11:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
АилинДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:42 | Сообщение # 241
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]- Ну что, мой друг, продолжим путь нелегкий... - философски закончила Ли фразой из недавно услышенной песни немую сцену, когда почти все (кто мог физически) молча провожали взглядом удаляющихся стражей. Девушка еще с секунду задержала взгляд на дверях, обреченно вздохнула и посмотрела на Мэнни. [/indent]
[indent]- Идем?![/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Воскресенье, 11.04.2010, 14:35
 
ГМДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:47 | Сообщение # 242
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]Под надзором Гадона Ингольд был доставлен в камеру для ожидающих суда. Камера была рассчитана на двоих человек. Кроме Ингольда в ней находилась средних лет невысокая зеленоглазая и худощавая блондинка по имени Орина (так она представилась воину). [/indent]
[indent]Естественно у Ингольда отняли оружие и доспехи, так что вряд ли представлялось возможным сбежать, через металлическую дверь с узкой смотровой щелью и окном для передачи заключенным еды, которое открывалось только снаружи. Тем более не сбежать через узкое зарешеченное окно, которое выходило на восток. Стены и пол были из добротного камня, и на разрушение их без металлических предметов уйдут века, впрочем даже с чем-неибудь металлическим ушли бы годы.[/indent]
[indent]В камере присутствовало лишь две койки. Не было даже светильников.[/indent]


[indent]Мануэль привел Аилин в северную часть четвертого яруса. Отблески заката, заставившие небо краснеть были здесь всегда хорошо видны в ясную погоду. Вот и сегодня закат радовал глаз всех романтиков города. Солнце уже скрылось за скалой. Стало намного прохладнее.[/indent]
[indent]- Постойте пожалуйста здесь, я сейчас приду, - сказал Мэнни.[/indent]
 
ИнгольдДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:02 | Сообщение # 243
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Воина привели в какую-то мрачную и непривлекательную на первый взгляд камеру. Хотя, что можно было ожидать... Удобную постель, стол и приличное питание естественно никто не предлагал. На этого нечего было надеяться. На девушку Ингольд не обращал внимания. Он просто уселся на свою койку и погрузился в мысли. Многое надо было обдумать. И то как он будет выступать на суде, и исчезновение Берегонда, и лекарство короля, и недоразумение с Эллраторном.. Мысли так и валились в голову воина в беспорядке вытесняя друг друга. Ингольду удалось все систематизировать и обдумать все по порядку только тогда, когда он успокоился. Сперва, воин решил начать с Эллраторна и пришел в уныние когда понял свою глупость. Ему было стыдно, что он не явился на встречу. Ингольд вовсе забыл про кабак, где коллеги должны были встретиться. Ему было трудно себе представить как они вновь встретятся и как Эллраторн посмотрит на Ингольда после такого жуткого проявления забывчивости и неинтеллигентности. Затем, воин перешел к Берегонду. Долго думать на счет стража не пришлось. Он видимо скрылся по личным вопросам, никому ничего не разъясняя. Если бы он отправился на границу, минимум его подопечные об этом знали бы. Что же насчет болезни короля, Ингольд беспрестанно верил в то что лекарство существует. Даже объяснить такую уверенность он был не в состоянии. Наконец, мысли его добрались до суда. Ингольд решил говорить только правду. С него потребуют или штраф или наказание в виде лишения свободы в несколько дней, а то и больше... Ингольд больше боялся последнего, хотя его обнадеживал его статус: член отряда "лекарство короля". Запутавшись окончательно воин решил передохнуть и побеседовать с девушкой. Ингольд перевел взгляд на это создание и начал беседу:
- Как вы сюда попали?
[indent]- Не думаешь же ты, что по доброй воле? Как все.[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Среда, 14.04.2010, 18:06 | Сообщение # 244
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]Ли удивленно повела бровью, но ничего не ответила - любопытство девушки давно исчезло и сейчас Аилин чувствовала, что прогулка эта слишком затянулась: она обязана была быть дома - и не позже чем через час, как и обещала брату вместо того, чтобы непонятно зачем и непонятно с кем разгуливать по улицам города. [/indent]
[indent]Теперь, оставшись одна, Аилин совсем ушла в свои, тревожные мысли о том, что что-то могло случится дома, у Илберта, или с этим несчастным бродягой, которого девушка так беспечно оставила под присмотром брата. Ли беспокоилась и всем существом своим хотела поторопить время и Мэнни вместе с ним.[/indent]
[indent]- Ну где же ты, - зябко поежившись и пристально всматриваясь в ту сторону, в какой скрылся Мэнни, в полголоса проговорила Ли, словно думая, что ее новый знакомый услышит и поторопится.[/indent]

[indent]Мануэль вернулся довольно быстро, неся в руках какой-то альбом. В руки девушки он его так и не дал, но быстро пролистал несколько страниц. Роханские поля, белые горы, моря, омывающие Гондор. И люди, люди. Каких людей там только не было. Молоды и красивые девушки, воины в полном вооружении. На последней странице, которую увидела Аилин была изображена молодая голубоглазая, золотоволосая девушка. Взгляд ее был немного печальным и не совсем соответстовал ее возрасту, не соответствовал и буйному торжеству весны в Рохане (судя по всему, картина была написана именно там).[/indent]
[indent]- Ну что, теперь верите, что я путешествовал? А, ну да, это, может быть, не мой альбом, - язвительно заметил Мэнни, - Решайте, госпожа целительница, доставать каленмал или нет, а то вы и так уже отвлекли меня изрядно от дел.[/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Пятница, 16.04.2010, 21:18 | Сообщение # 245
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Нет, я так не думаю. Но все же, расскажите как вы сюда попали. - такая резкость и некая грубость несвойственная для девушек не понравилась Ингольду. Хотя, что можно было ожидать от узницы Гондорской тюрьмы. Наверняка украла что-нибудь или еще что похуже. Удостоверившись в том, что Орина не хочет разговаривать про то как она сюда попала, Ингольд задал следующий вопрос:
- Впрочем, если не хотите отвечать на этот вопрос - ваше право. Будьте добры, расскажите мне что-нибудь о гномах, которые сюда по довольно странной причине явились, о Берегонде, о болезни короля. В общем все что знаете. Мне это очень нужно. ныне любые сведения важны. Если не хотите продолжать разговор, дайте мне знать, я отстану. - Затем Ингольд выжидающим взглядом принялся пожирать девушку.
[indent]- Я тебе доска объявлений что ли? И не смотри так на меня - без глаз останешься. Что думаешь, раз мужчина, и, похоже, из их же породы. Страааж Гондора, - в последних словах невообразимо смешались пафос сего словосочетания и яростная ненависть. Могло создаться впечатление, что девушка сейчас набросится на любого, кто стоит рядом, а рядом был только Ингольд.[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ГМДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:27 | Сообщение # 246
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]Что может быть лучше скачки по бескрайнему полю? Ветер в лицо, подвыцвевшая пестрота летней зелени. А если застанет ночь в пути рядом всегда отыщутся селения родной страны. Разведчик заметил, что Фауст был несколько напряженным. В положении последнего это было немудрено, но надо сказать, что была и другая причина неуверенности: начальник стражи давно не ездил верхом.[/indent]
[indent]Закат раскрасил небесное полотно самыми разными оттенками самых причудливых красок. Появились и облака к ночи – весь день их не было. Тишину прервал Фауст.[/indent]
[indent]- Мне кажется, хоть вы и приняли меня в свою компанию, доверия между нами больше не стало, а, между тем, оно понадобится. Давайте баш на баш. Вы вопрос мне, я вам. Только отвечаем честно.[/indent]
 
АилинДата: Вторник, 20.04.2010, 12:21 | Сообщение # 247
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]Ли с нескрываемым удивлением рассматривала страницы альбома Мэнни: места эти были ей абсолютно незнакомы, но очень красивы, и девушка с интересом следила за картинками, тут же представляя их в своем воображении. [/indent]
[indent]Когда Мэнни закрыл альбом, оборвав внезапно возникнувшие образы, Аилин подняла на него взгляд, скептически улыбаясь.[/indent]
[indent]- Даже, если я верю, что вы путешествовали - как это связано с королем и лекарством? Почему бы вам не рассказать все начистоту, ежели вы на самом деле хотите помочь? Боитесь, что перехвачу часть вашей славы? [/indent]
[indent]- Должно быть, вам каждая встречная собака пролаять должна, чтобы вы поверили, что она - собака! - воскликнул Мэнни, а затем продолжил уже спокойнее:[/indent]
[indent]- Не уж то вы думаете, что в деревнях медицина такая же научная что ли, такая же догматичная, какая и в городах? Как лечить каленмалом, я узнал как раз в одной из деревень. Простите, отвести не могу, - Мануэль развел руками.[/indent]
[indent]- Так вы поможете мне?[/indent]

[indent]- Боюсь, что собаке придется надорваться, чтобы убедить меня, - пожала плечами Ли. - Я помогу. И найду каленмал. Небесплатно. Думаю, что больше двух дней мне не потребуется, - спокойно и мягко ответла девушка. Аилин давно в душе согласилась помочь: не оттого, что верила этому странноватому юноше - не верила, и даже не из большого желания помочь Мэнни или королю - просто ей было любопытно, что из этого всего выйдет.[/indent]
[indent]- А можно я еще спрошу? Эти картины, что в альбоме - где это?[/indent]
[indent]- Южный и западный Гондор, восточные окраины Рохана, и их столица. Есть одна работа Лориен. Издали правда. Мало кто и сейчас решается вторгнуться в земли эльфов, хоть те и ушли.[/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Вторник, 20.04.2010, 15:50
 
ДамаскДата: Среда, 21.04.2010, 09:53 | Сообщение # 248
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гара неспешно цокала копытами по пыльной дороге, а Дамаск предавался своим размышлениям. Вокруг расстилалась равнина, на сколь не кинь взгляд, лишь кое-где виднелись лесочки и небольшие холмы. Иногда недалеко от дороги прятались фермерские дома и поля. Дамаск размышлял о своей миссии, точнее, о её безумности. Ведь, как ни крути, но откуда где-то в горах, да еще и у дракона, по слухам, лекарство от болезни Короля? Если послушать свой здравый смысл, то он ничего хорошего не сообщал. Но делать нечего - выполнять приказы Дамаск привык давно, беспрекословно и точно. А еще ведь есть попутчик... Который, кстати, проявил себя.
- Мне кажется, хоть вы и приняли меня в свою компанию, доверия между нами больше не стало, а, между тем, оно понадобится. Давайте баш на баш. Вы вопрос мне, я вам. Только отвечаем честно.
- Я рад твоему любопытству, мой юный друг, но почему мне должно быть это интересно? Ты ведь знаешь кто я, так? Что мои предки служили Врагу, когда шла Великая Война за Кольцо. И обычно такие как ты, им совершенно не требуется о мне ничего знать. Им хватает того, что они знают о моих предках, - мрачно закончил Дамаск и замолчал.
[indent]- Вообще-то, все, что я знал о вас - это то, что вы разведчик. Служите под командованием Эрдана, - голос Фауста был несколько удивленным. Но редко разведчикам хватало только голоса, чтобы понять, врет человек или нет, да и лишь искусные (и милосердные) могли обойтись без пыток.[/indent]
- Значит, ты только что узнал то, что обычно сразу ограничивало интерес к моей персоне. Если тебя это не обрадовало - я не удивлён; если не огорчило - я рад. Нам следует двинуться быстрее - время к закату, а я хочу поспеть в Дилинь, у них приличное вино в трактире подают. Да и трактирщик, хоть и порядочная скатина, всегда знает, как обслужить усталого путника. Там и поговорим, - сказал Дамаск в ответ, и припорошил Гару. Впереди еще оставалось несколько часов пути по прямой и пыльной дороге.


Чисто.

Сообщение отредактировал Дамаск - Среда, 21.04.2010, 23:56
 
АилинДата: Среда, 21.04.2010, 20:01 | Сообщение # 249
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]- Спасибо, - как-то мимо ходом отреагировала девушка на слова Мэнни, разочарованно хмыкнула, будто чего-то припоминая и, заправив выбившуюся прядь волос за ухо, не без нарочитого ехидства добавила:[/indent]
[indent]- Ну тогда не смею больше отвлекать - более вопросов не имеется. Найдете меня в "Клевере".[/indent]
[indent]Ли осмотрелась по сторонам, намереваясь уже наконец отправится домой. [/indent]
[indent]До дома Илберта Аилин добралась без происшествий. Торонгил еще не ушел и мирно спал в той же комнате,, в которой Аилин несколькими часами ранее осматривала и лечила его. В той же комнате сидел и Илберт. Брат Аилин читал книгу об истории Гондора, которую он, надо сказать, знал довольно неплохо, однако периодически Илберт любил освежать в памяти некоторые исторические эпизоды.[/indent]
[indent]Ли постаралась добраться до дома как можно быстрее и уже у самых дверей почувствовала, что смертельно устала. Ловко открыв дверь, девушка тихо вошла в прихожую - здесь было совсем темно: нигде не видились блики света ламп, оттого Аилин подумала, что Илберта нет дома и слегка испугалась.[/indent]
[indent]- Бееерт, - негромко позвала она привычно кидая сумку на стол в прихожей и проходя в столовую. Девушка отыскала на столе справа лампу и зажгла ее. Неяркий, приглушенно оранжевый свет вернул девушке способность видеть и только теперь, выходя из столовой Ли заметила желтоватый отблеск из комнаты для гостей. "Слава богам", вырвался облегченный вздох. [/indent]
[indent]Илберт вышел в коридор и негромким голосом спросил Аилин:[/indent]
[indent]- Ну и где тебя носило?[/indent]

[indent]- Ты будешь смеятся, - пожала плечами девушка. - Как Торонгил? Ничего не случилось пока меня не было?[/indent]
[indent]- Да спит он, как сурок. И тебе, кстати, тоже пора бы.[/indent]
[indent]Аилин улыбнулась.[/indent]
[indent]- Не спорю, но вначале мне очень хотелось бы поесть - а то сжую подушку во сне, а заодно рассказать тебе кое-что. Пойдем в столовую? [/indent]
[indent]Девушка прошла вперед, повесив лампу у стены слева от входа и юркнула в кухню.[/indent]
[indent]- Берт, а ты чего-нибудь ел? [/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Четверг, 22.04.2010, 20:10
 
АилинДата: Вторник, 27.04.2010, 23:18 | Сообщение # 250
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]- Ел.[/indent]
[indent]- Хм, - на отклик брата Ли высунулась из кухни, руки положив на косяк и прислонив к ним голову, - тогда надеюсь ты оставил хоть что-нибудь мне? [/indent]
Аилин хихикнула, посмотрев на Илберта, и снова скрылась в кухне. Через секунду оттуда уже слышался металлический звон посуды, и довольное "ммм".
[indent]-Так что ты хочешь мне рассказать, - сказал Илберт, зайдя в кухню.[/indent]
[indent]- А ты поесть мне не дашь? - удивленно-обиженно глянула девушка, подцепив ножом из сковородки жаренный кусочек мяса.[/indent]
[indent]- Ладно, пошли куда-нибудь сядем, - Аилин налила в стакан молоко, понюхала, не испортилось ли оно и толкнув брата прочь из кухни прошествовала в столовую.[/indent]
[indent]-Да ещь ты, ешь. Чего дерганная то такая?[/indent]
[indent]- Иди давай, - снова хихикнула Ли. - Но то, что я скажу тебе очень не понравится, - девушка пожала плечами, усаживаясь за стол.[/indent]
[indent]Илберт решил не спорить и сел за стол.[/indent]
[indent]- В общем, из хороших новостей то, что твою просьбу насчет лекарств я почти выполнила: Агрил обещал, что принесет нужное быстро - ну а дальше - только ловкость рук, - Ли улыбнулась как можно более непринужденнее, зная, что это пустые слова, но не могла же она начать рассказ с Мэнни?[/indent]
[indent]- А из сомнительно хороших и... нехороших, - Аилин запнулась, - в общем, в "Клевере", когда разговаривала с Агрилом, к нам пристал странный юноша - на вид бродяга и пьяница. Знаешь что ему надо было? Каленмал! - девушка наигранно фыркнула. - Он сказал, что знает как вылечить короля. Ну мне любопытно стала - попросила доказать, ну и в общем - по дороге... У Вордена в Корчме драка была, серьезно ранили одного беднягу... Ну не могла же я пройти мимо? Ну а потом стража... И завтра сказали явится во внутренние помещения... на допрос...[/indent]
[indent]Ли повертела немного в руках стакан, а потом несмело посмотрела на Илберта.[/indent]
[indent]- Опять ввязалась в историю. От меня то ты чего хочешь?[/indent]
[indent]Аилин удивленно повела бровью.[/indent]
[indent]- Ну впрочем ничего особенного. А тебе неинтересно, что удумал этот знаток целительства?[/indent]
[indent]- Да мало ли что удумают всякие пьяницы.[/indent]
[indent]- Может конечно и немало, но редкие пьяницы доводят похвальбу свою до дела...[/indent]
[indent]- Ну и что. Я так и не понимаю, что ты этим всем сказать хочешь?[/indent]
[indent]- Ничего, забудь, - смирилась Ли: да, ее братишка чрезмерным любопытством не страдал, или может вырос уже из него, в отличии от Аилин - все еще в жизнь играющей. [/indent]
[indent]- Тогда вопрос: сегодня какой-то переполох был с гномами - утром я столкнулась с ними, когда в Гильдию шла, а вечером меня едва не задержала стража - не знаешь случаем что там стряслось?[/indent]
[indent]Илберт помрачнел. Явно ему была не по душе эта тема.[/indent]
[indent]- Мифрил у них украли.[/indent]
[indent]Ли посмотрела на брата, тут же поняв, что продолжать расспросы не стоит.[/indent]
[indent]- Ясно, то-то они так возмущались. Ну и последний вопрос и спать: может ты чего-нибудь расскажешь мне про вам поход?[/indent]
[indent]Илберт с подозрением посмотрел на сестру.[/indent]
[indent]- Зачем тебе?..[/indent]
[indent]- А, впрочем, что ты хочешь знать? - сказал он, сменив тон.[/indent]
[indent]Ли хмыкнула.[/indent]
[indent]- Ну просто я думаю, я могла бы знать, что вы вообще задумали, раз ты в этом участвуешь?[/indent]
[indent]- Найти лекартво для короля. Правда Мирдин, похоже, чем-то обеспокоен, - последнее Илберт уже пробормотал больше для себя, чем для сестры.[/indent]
[indent]- Поход на завтра перенесли. По северной дороге отправимся и пересечем Андуин у Каир Андроса. Выше по течению. Да не волнуйся ты, думаю все пройдет спокойно. Месяца через два вернемся.[/indent]
[indent]- Надеюсь, что все хорошо будет. Ведь у меня нет шансов тебя отговорить? - собственно последний вопрос был риторическим. - Когда вы отправляетесь?[/indent]
[indent]- В полдень.[/indent]
[indent]- Тогда пора спать, - пожала плечами. Девушка встала и прошла по направлению к кухне, на ходу допив молоко и поставив стакан на стол у печи. [/indent]
[indent]- Пойду проверю как там Торонгил, - обернулась Ли, как-то обреченно посмотрев на брата и вышла из столовой.[/indent]
[indent]Торонгил безмятежно спал. Похоже он явно не высыпался до того, как попал в дом Илберта.[/indent]
[indent]Девушка зашла за ширму, оперевшись о ее угол и несколько секунд прислушивалась к дыханию спящего человека. Удовлетворившись, что все впорядке, Ли тихонько передвинула табуретку подальше от кровати, на случай, если Торонгилу вздумается встать и пошла обратно.[/indent]
[indent]- Добрых снов, - проходя мимо брата, пожелала Ли и сняв со стены лампу, поднялась наверх, в свою комнату.[/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Пятница, 07.05.2010, 20:48 | Сообщение # 251
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд, убедившись в том, что это странная девушка ему ничего не скажет, улегкся на койку. На сравнение стражей города с породой животных Ингольд закрыл глаза. А вот самоуверенность девушки несколько удивила воина. Не каждый день встретишь девушку, которая довольно грубо разговаривает с защитником Гондора. "Интересно, из какой же она "породы"?" думал Ингольд. Но знаючи что просто так она ему ничего не расскажет, Ингольд решил заинтриговать это неординарное создание.
- Ах вот что! Я то думаю, где я слышал ваше имя. Вот сейчас вспомнил. Когда я с другом заходил к Берегонду, мне удалось расслышать несколько слов из разговора начальника стражи с подопечным воином. Он сказал ваше имя, а потом произнес:"Отправить на испытательный срок на восточный рубеж границы". Эм... Ингольд врал, не краснея, и он старался чтобы никакие жесты и изменившиеся черты лица не выдали ложь. - Мне продолжать, или вам это безразлично?


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ИнгольдДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:27 | Сообщение # 252
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Продолжай, - несколько равнодушно сказала Орина.
"Хоть как-то ее это задело"-подумал Ингольд и продолжил своё вранье.
- Затем, Берегонд что-то подписал и отдал стражу добавив "Это передай ей. Меня долгое время не будет". Да и потом еще кое-что про гномов сказал. Вот я и хотел спросить вас не знаете ли вы куда пропал Берегонд?
Ингольд самым что ни на есть правдивым взглядом посмотрел на Орину, положив локти на колени, а ладонями подпирая подпородок.
- Мне ничего не передавали. Да и с чего бы этим заниматься начальнику стражи? - теперь уже в голосе арестованной было некоторое недоверие.
-Насчет передавали не передавали я не знаю. Я не следил за тем стражем. И я не знаю, что он вам там хотел передать. Но судя по всему это был какой-то документ. Печать поставил.
- Документ? Мне?! - Орина захохотала. Ее утробный смех немногим отличался от конского ржания.
Смеялась Орина секунд десять, затем продолжила:
- И что я буду с ним делать? Ты не надуть меня собрался, красавчик? - девушка встала с койки, - Ты мне это брось, думаешь, раз девушка, значит беззащитная и делать со мною что хочешь можно? Лапшу вешать на уши аль чего похуже удумал?

- Ну да, Ну да... Делать мне больше нечего, чем вам лапшу на уши вешать. Дел и так по горло. А еще и сюда упекли. Как хотите, я лишь вам сказать хотел. Так все же, вы мне не расскажете как вы сюда попали?
- Ты смотри мне, не принесут твой докумет, плохо тебе придется, - Орина не собиралась дать воину возможность уйти от темы, - Вот тогда и узнаешь как попала, но лучше, красавчик, тебе этого не знать.
Ингольд от души расхохотался. Ему нравилась эта упертость и бесстрашие девушки.
- Документ не мой. А принесут не принесут не знаю. От друга недавно слышал, что Берегонд не сам из города слинял. С собой пару подчиненных взял. И еще, хватит называть меня красавчиком, - Получилось даже наоборот, девушка заинтриговала Ингольда. Ему все норовилось узнать как она сюда попала. Хотя, потом поразмыслив, он понял что это ему отнюдь не надо. А про исчезновение Берегонда она ничего не скажет. ЯСно было только одно. Она действительно заинтересовалась в "испытательном сроке", о котором ей наврал Ингольд
- Начальник стражи мне документ передал, хотя меня видел лишь на допросе, затем еще слинял с починенными. Не находишь это абсурдным, красавчик, - девушка сделала акцент на последнем слове, - Ну не уродом же тебя называть - пока еще не урод, - с какой-то не совсем понятной интонацией добавила Орина, в ней уже не чувствовался вызов, не чувствовалась наглость отчетливо звучащие ранее.
- Документ, судя по всему по отправке на испытательный срок. Там ваша подпись нужна вроде бы. Слинял - прошу прощения. Я не корректно выразился. Он, судя по всему, удалился из города по каким либо важным делам. Я не нахожу в это мничего абсурдного, - Ингольд вновь расхохотался, - Вы вправду считаете что сможете одолеть взсролого мужчину, без оружия? - Голос девушки изменился. И он перестал быть насмешливым и издевающимся.
- Если этот мужчина никогда не поворачивается к опасности спиной и никогда не спит, сама не смогу, - сказала Орина уже довольно спокойно, потерявшая отчасти интерес, а может еще почему. Девушка даже вновь присела на койку, тем не менее слово "сама" было явно под ударением.
- Нравится мне ваша упертость... Редко таких девушек встретишь. Я таких никогда не встречал, даже так. Ладно, Эру с вами. Оставлю вас в покое, - Ингольд прилег на койку, и после минуты размышлений заснул.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ГМДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:38 | Сообщение # 253
Кандидат в мастера
Группа: Мастера
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[indent]Ночь выдалась довольно спокойной и холодной, полной противоположность жаркого, бурного и несколько безумного дня. Ночь прошла быстро, даже у несущей караул стражи. К рассвету на небе появились тучи, готовые вот разразиться проливным дождем, оттого сам рассвет никто и не увидел. Лишь немногочисленные вблизи города петухи возвестили о начале нового дня. [/indent]
 
sadhakaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:37 | Сообщение # 254
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
[indent]На удивление, после всех дневных происшествий Аилин заснула быстро. Правда не надолго - через несколько часов глаза открылись и ни в какую не хотели закрываться снова. Пару минут поизучав темноту комнаты, Ли сползла с постели и первым делом добралась до окна - темное небо, уголок которого девушка наблюдала сквозь приоткрытую штору говорило, что до рассвета еще далеко. Неспешно засветив лампу, Ли осмотрелась, остановив взгляд на небольшом столе у стены рядом с окном. "Темновато", - хмыкнула едва ли не вслух девушка, устанавливая лампу на полку над столом. Пять минут - и царивший бардак из склянок, баночек и бутылочек в перемешку с лежащими без всякого разбора травами исчез, а сквозь плотный слой травяной пыли показалось дерево стола. Все не нужное без колебаний отправилялось на пол - будет время уберется и оттуда. Ли никогда не отличалась особой любовью к чистоте и порядку, впрочем к работе это относилось мало - готовые лекарства были аккуратно расставлены на полочках небольшого стелажа рядом со столом, а травы, годные к использованию, бережно хранились вдали от света и сырости в навесном шкафчике. [/indent]
[indent]Вчерашний разговор с Бертом не слишком обрадовал девушку, скорее всего она не успела бы встретится с Агрилом до полудня, поэтому нужно было обходится тем, что есть. Сколько прошло времени Аилин не считала, но опомнилась только сделав все, что могла. Вытащив с нижней полки мешочек из грубой ткани, Ли сложила туда пару жестяных баночек с ранозаживляющими мазями, совсем крохотную бутылочку с резко пахнущим маслом, подписанную "От язв и нарывов", явно не рукой Аилин, 2 небольших мешочка тоже с подписями "Порошок сонный", "Порошок травы аира, арники и зверобоя, кровеостанавливающий", и мешочки побольше: "Сбор от болезней живота", "Сбор от лихорадки", "Кора дуба при отравлениямх", "Сбор от кашля и простуды", "Для отваров для очищения ран". Это конечно был не набор средств первой помощи для людей отправляющихся в лес, а тем более в горы и так далеко: скорее уж подручные лекарства заботливой домохозяйки, но выбирать не приходилось. Закончив, Ли едва не рухнула на пол - весь вчерашний день ей так и не удалось поесть, и сейчас от голода уже начинала кружиться голова. Усилием воли девушка заставила твердость вернуться в ноги и спустилась вниз.[/indent]
[indent]Во время всех приготовлений Аилин случайно уронила и разбила бутылочку с отваром ромашки с корнями одуванчика. Звук бьющегося стекла разбудил Торонгила.[/indent]
[indent]Торонгил безмятежно спал на теплой кровате, весь его вид выдавал сильнейшую расслабленность. Даже многочисленные морщинки разгладились и не скрывали лицо довольно молодого человека. Стояла невероятная тишина, но это была не обычная безмятежность, а скорее затишье перед сильной бурей. Казалось бы как прекрасно отдыхать в этих условиях. Тишина и спокойствие, мягкая и чистая постель, сухо и тепло. Но Торонгил проснулся и никак не мог дальше уснуть, а встать мешала лень. Ведь как трудно встать с постели ночью. Но внезапно тишину разрезал странный звонкий шум. Как будто что-то разбилось. Мысли в голове Торонгила зашурушали с дикой скоростью. Может быть это грабители? Или домашние животные что-то разбили? Или хозяйка дома встала? Может быть это ветер? А если это конец света?[/indent]
[indent]-Уфф... Что-то я с ума схожу. Надо бы пойти проверить...[/indent]

[indent]Ли спустилась в прихожую. В доме было тихо: лишь пару раз скрипнула под ее ногами половица и все звуки снова провалились в тишину. Девушка свернула в коридор, освещая себе путь лампой, и неспешно долшла до столовой, остановившись рядом с дверью, чтобы повесить лампу на стене.[/indent]
[indent]Торонгил медленно встал с кровати и вышел в коридор. Его немного мутило и шатало. Он медленно пошел от комнаты налево. Когда о подошел к концу коридора он увидел две двери направо и налево. Только не хватало камня с описанием пути - налево пойдешь на кухню набредешь, направо пойдешь еду найдешь... Он пошел налево и увидел красивую кухню. Там он начал судорожно искать что нибудь для самообороны и нашел нож, который взял с собой. Вдруг все таки воры?. Торонгил пошел к выходу из кухни в коридор...[/indent]

Примечание: белым - ходы Торонгила

План дома Илберта:

Прикрепления: 7251819.jpg (49.1 Kb)


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Воскресенье, 28.11.2010, 15:45
 
ИнгольдДата: Среда, 01.12.2010, 20:49 | Сообщение # 255
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд проснулся задолго до рассвета. Расхаживая туда сюда по камере, воин обдумывал все события прошедшего дня. Осознавая свою глупость и необдуманность действий, Ингольд злился... Злился на себя. И в этот момент он дал себе слово отныне обдумывать все свои действия.
Не сиделось ему в этой тюрьме... Он с нетерпением ждал первых лучей солнца, надеясь, что с новым днем что-то изменится. Однако надежды, что он покинет Минас Тирит на некоторе время, с каждой секундой угасали...
[indent]- Не спится? - спросила Орина.[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter