Четверг 25.04.2024 06:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
ЮкьюинДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:46 | Сообщение # 211
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent] - Времени мало, совсем мало и выбирать не приходится, гляди в оба: в трактирах у ворот останавливаются мелкие карманники да разбойники, которые обеспечивают себе быстрый маневр для отступления. Чтоб эти факты сыграли нам на руку придется приложить не мало усилий, возможно и клинки вынем из ножен.
[indent]Юкьюин подошел к трактиру и медленно окинул взглядом примыкающие постройки.
[indent] - Ракко, рах, орков на них нет, никто работать не хочет. Мне нужно разместить лошадь, она устала не меньше моего, эй, кто здесь отвечает за прием гостей? Неужели гномы самые гостеприимные во всем Средиземье?


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АмартанДата: Вторник, 26.01.2010, 20:56 | Сообщение # 212
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Чтоб эти факты сыграли нам на руку придется приложить не мало усилий, возможно и клинки вынем из ножен
-Ну, я думаю, до этого-то не дойдет, - Про клинки Амартану решительно не понравилось. В своей жизни он как-то предпочитал избегать махать кинжалом, - я всё-таки думаю, что нам проще с этой публикой не связываться, чем пытаться что-то на ней поиметь с риском для себя потерять всё
-Ракко, рах, орков на них нет, никто работать не хочет. Мне нужно разместить лошадь, она устала не меньше моего, эй, кто здесь отвечает за прием гостей? Неужели гномы самые гостеприимные во всем Средиземье?,- его наниматель определенно дал волю старческому брюзжанию
-Ну почему же именно гномы, - обратился он к Юкьюину, - вы, например, были в гостинницах полуросликов в Арноре? Например, в Бри там или в Арчете..
Из трактира выбежал какой-то подросток, который подошел к Юкьюину и спростил:
- Отвести в конюшню? - указывая взглядом на лошадь.
 
ЮкьюинДата: Среда, 27.01.2010, 22:06 | Сообщение # 213
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent]- Оказывается не перевелись еще шустрые и смышленые оруженосцы в Минас Тирите.
[indent]Юкьюин улыбнулся и протянул поводья мальчишке.
[indent]- Хорошенько проследи, что бы лошадь отдохнула, хорошо поела и всегда была готова умчать меня за сотню лиг. Держи монету и следи что бы ничего не пропало … следи внимательно, мне не нужно, что бы кто-то рылся в моих вещах.
[indent]Когда парень увел лошадь, Юкьюин тихо, так что бы ни одни случайные чуткие уши не уловили разговор, произнес, обращаясь к спутнику:
[indent]- Я понятия не имею, где в Средиземьи самый гостеприимный кабак, но уверен, что гномы единственные, чьи глаза блестят от золота, мифрила и лесных речей о гостеприимстве гномов. Да, и прошу простить меня за слегка острые речи, но это верный способ распознать пару драконов в овечьей шкуре. А как видишь здесь и стены умеют слушать и запоминать. Ну что ж вперед, я думаю этот трактир многое видел, осталось только спросить.
[indent]Юкьюин направился в Привратный.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АмартанДата: Пятница, 29.01.2010, 22:11 | Сообщение # 214
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подросток увел лошадь и Амартан вошел вслед за Юкьюином в здание трактира.Дааа.. перед ним явно был далеко не лучший из трактиров Южной столицы... впрочем, выбирать особенно не приходилось, в центре скорее всего заламывали втридорога. Впрочем, горький опыт говорил ему, что в таких местах лучше действительно держать ухо востро...
- это верный способ распознать пару драконов в овечьей шкуре. А как видишь здесь и стены умеют слушать и запоминать. Ну что ж вперед, я думаю этот трактир многое видел, осталось только спросить. - похоже Юкьюин действительно был каким-то авантристом, делавшим деньги из всего. Опасно... ну да ладно, он нам нужен только на пока, сейчас главное сбыть хотя бы перстни, а там этот дедок будет уже не нужен...
[indent]Трактир представлял из себя довольно длинное и широкое помещение с большим количеством круглых деревянных столов, стоящих, видимо с целью экономии места, довольно близко друг к другу. На стенах висели уже зажженные масляные лампы. Свет от них был не очень ярким, в некоторых местах же и вовсе царил полумрак. На второй этаж вела старая скрипучая деревянная лестница, рядом с которой была дверь в жилые помещения.
[indent]Народа в трактире в этот вечерний час было много, разговоры сливались в один единый гул из которого порой выделялись то слишком громкий смех, то брань. Судя по одежде, предположения Юкьюина, насчет местных обитателей было верно: проходимцы, авантюристы и просто неудачники, которым некуда больше идти.
[indent]У стойки трактира стоял пожилой седовласый и бородатый мужчина.
 
АилинДата: Суббота, 06.02.2010, 17:07 | Сообщение # 215
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, не будь так растеряна как сейчас, Ли сказала бы и Мэнни и этому Хромарю что-нибудь дерзко-колкое, в конце концов развернувшись в другую сторону и принципиально отказав переступать порог этой злосчастной корчмы. Но последние события поубавили пылкости в девушке, отчего она лишь пробормотала во след удаляющемуся Мэнни напоминание: "Дом Мелены - прямо возле врат", и, пожав плечами, последовала за Хромарем в корчму.
Мысль о том, что ее ненароком могут зашибить разгоряченные постояльцы пришла довольно поздно - уже у самого порога, когда шум битвы стал пугающе близок...
Дверь трактира открыл Хромарь. Он же, не лишенный похоже чувства благородства, пропустил девушку вперед, что, конечно же, было не очень кстати в этой ситуации.
Запах спиртного, табака, полумрак, убогость самого помещения - все это резко контрастировало с тем, что Аилин каждый день видела, слышала, ощущала на улицах белого города.
Девушка увидела, как какого-то человека повалили на стол, но тот поднялся и напал на повалившего, увидела лежавшего на полу мужчину, рядом с которым стоял еще один в растерянности. Увидела многих с интересом наблюдающих за битвой, но не принимавших участия в ней. Впрочем, как только Аилин вошла, кроме воина, которого завалили на стол, направили свой взгляд на девушку.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Вторник, 23.02.2010, 22:46 | Сообщение # 216
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эти промажки уже забеспокоили Ингольда. Боль в разных местах на теле уже не только давала о себе знать, но уже и заставляла отступать и сдаться. Но Ингольд, как крепкий и закаленный в боях воин не мог допустить, чтобы какие-то пьяницы с дубинами надавали ему по затылку. Ингольд моментально отскочил от стола и сильно махнул ногой в направлении живота нападающего. Ингольд надеялся сокрушить человека мощным ударом. Бил он по тому, кто стоял ближе.
Странно, но нападающий на воина отчего-то вдруг перевел взгляд куда-то в направлении входа в трактир и, будто бы вовсе забыл о битве. В такой ситуации не попасть по нему было трудно. Удар был точен и заставил нападавшего согнуться. А Ингольд заметил, что в направлении входа смотрят все посетители корчмы, коих он видел.
- О боги, порази меня гром или на пороге девушка?! - выкрикнул кто-то.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ЮкьюинДата: Четверг, 25.02.2010, 21:48 | Сообщение # 217
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Юкьюин молча подошел к стойке, оперся на нее локтем и пару минут стоял в раздумьях.
[indent]- Трактирщик, - налей простой воды, да подготовь комнату. Учти, я с охранником, но люблю двойную защиту, так что замок на дверях должен быть надежным.[/indent]
Юкьюин на миг замолк, контролируя окружение, и постукивал пальцами по стойке.
[indent]- Мне так же понадобится горячий ужин, что вы можете предложить? Кроме того … хотя нет, пока все.[/indent]
[indent]Амартан следовал за Юкьюином.
[indent]- На сколько человек ужин? Мясо, птица, рыба? И что будете пить? - поинтересовался трактирщик. Потом поспешно добавил:
[indent]- Насчет комнаты можете не волноваться.
[indent]Собравшиеся хоть и посматривали иногда на Юкьюина - староват он был для путешественника, но все же можно было понять, что в основном им не было никакого дела до только что прибывших.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АилинДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:03 | Сообщение # 218
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Нет, чудище морское", - съязвила не в слух Ли, едва выдержав на себе взгляды несколько пар глаз, все же довольно сильно смутивших, беспойкойно огладывая помещение и старась быстро оценить ситуацию. "Быстро оценить" оказалось не так трудно, ибо обратить внимание на что-то, кроме полупьяных завсегдатаев неотводящих глаз от девушки, было довольно проблемно.
Аилин проглотила вставший в горле ком и стараясь придать голосу не только твердость, но и небрежную холодность, насколько могла громко произнесла:
- Кому врач нужен?
Лишь потом взгляд скользнул ниже и девушка заметила лежащего на полу человека.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Понедельник, 01.03.2010, 21:06
 
ИнгольдДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:34 | Сообщение # 219
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Остался лишь один человек, крепко стоящий на ногах. Но Ингольд не хотел калечить и его. Он лишь моментально выпрямился и встал в боевую позицию. Пронзительным взглядом и мощностью позы он пытался сокрушить морально этого человека. Кто-то упомянул какую-то девушку, но воин сосредоточившись, решил не отвлекатся от боя.
[indent]Ответил один из подвипивших мужчин, стоявших у стойки:[/indent]
[indent]- Иди ко мне, госпожа врач. Мне очень нужно исцеление.[/indent]
[indent]Двое рядом стоявших расхохатались, однако трактирщику явно не нравилась данная ситуация. Видно было, что даже он был немного навеселе и оттого не сразу понял, чем может закончиться сложившаяся ситуация в том числе и для его заведения. Корчмарь Ворден попытался взять инициативу в свои руки.[/indent]
[indent]- Господа, на сегодня веселье окончено. Корчма закрывается. Прошу всех уйти. Кроме тех, кто устроил этот балаган.[/indent]
[indent]По поводу того, кому нужна помощь он так и не сказал, но Аилин и сама вскоре увидела лежащего на полу теперь уже калеку.[/indent]
[indent]Бой прекратился как-то сам собой, во всяком случае на молодого воина больше никто не нападал. Двое напившихся до зеленых орков благополучно спали на полу, двое так и не встали из-за стола после ударов Ингольда. Оставшийся благоразумно решил ничего не предпринимать. [/indent]
[indent]Многих собравшихся осознание случившего заставило протрезветь и меньше всего им хотелось сейчас ввязываться в эту перепалку и общаться со стражей Минас-Тирита. Так что с Ворденом никто не спорил.[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Четверг, 04.03.2010, 21:13 | Сообщение # 220
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли искоса глянула на подавшего голос у стойки, причем так - что будь он чуть более трезвым как минимум смутился и замолк - сейчас же наврядли холодно-презрительный, уничижающий взгляд девушки его чем-то задел, но Аилин он интересовал еще меньше, чем она его. После все внимание Ли было приковано к раннему мужчине, лежавшему в метрах 4х. Вспомнился крик Хромаря на улице, отчего Ли невольно вздрогнула. Впрочем раздумывать приходилось уже не стоя у дверей, а направляясь к раненному - пятна крови вокруг лежавшего человека заставили девушку вздрогнуть во второй раз: мужчина был без сознания и лежал видимо так же как и упал - бедняге никто не подумал помочь; вся одежда была перепачкана в крови, а левая нога представляла собой совсем ужастное зрелище, отрубленное почти по колено.
Девушка присела рядом с раненным, коснувшись запятья - мужчина, видимо, потерял сознание от болевого шока.
"Поскорее бы появился Мэнни с Меленой."
- Ворден? - спросила Ли, глядя на распорядившегося только что мужчину, признав в нем здесь главного, а значит трактирщика. Но ответа не дождалась: Мне нужны любая чистая ткань - хотя бы пару полотенец, теплая вода и что-нибудь, чем можно перетянуть ногу, чтобы остановить кровь - вполне пойдет какой-нибудь ремень.
[indent]Ворден убежал куда-то во внутренние помещения корчмы. Кровь очень быстро вытекала из раны. Хотя травнице и почти не приходилось иметь дело с такими ранами, даже человек, вовсе не связанный с целительством и тому подобными вещами мог понять, что кровотечение нужно остановить немедленно.[/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ДамаскДата: Четверг, 04.03.2010, 22:27 | Сообщение # 221
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Дамаск слышал позади голос Фауста, который направил своего коня за ним. Он ему верил... так как верил Эрдану. На самом деле, то, на что шёл Дамаск, в одиночку делать было опасно. Да и добираться туда, при том что путь лежал через множество необжитых земель, было довольно трудновато. В одиночку, но и большим отрядом - еще труднее. Дамаск чуть остепенил Гару, и Фауст поравнялся с ним.
- Хорошо, поедем вместе. Надеюсь, ты раньше был в больших рейдах... - Дамаск едва видно улыбнулся.
[indent]- Куда же вы сейчас направляетесь?[/indent]


Чисто.
 
ИнгольдДата: Вторник, 09.03.2010, 12:39 | Сообщение # 222
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Бой закончился. Никто не решался нападать. Только теперь воин заметил девушку, которая приближалась к безногому и едва живому мужчине. Ингольд только теперь осознал, что натворил. Он прекрасно понимал, что с рук ему это просто не сойдет. И шансы на поход резко упали, и настроение тоже. Мысль о "прекрасном" провождении бесконечных дней в стенах Минас Тирита добивали Ингольда. Последний подошел к калеке и умоляюще спросил врача:
- Будет жить?


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ЮкьюинДата: Вторник, 09.03.2010, 22:19 | Сообщение # 223
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Юкьюин немного удивился разнообразному меню. Ну как же: и рыба и мясо – все свежее, только что с вертела. Впрочем как всегда – мелькнула мысль в голове старика.
[indent]- Ужин на 2 человек, больше мяса, меньше всякой зелени. И пару кружок эля покрепче. … Ужинать будем здесь. [/indent]
Юкьюин оглядел помещение, небрежно бросая взгляд на промасленные столики и выбирая местечко, где бы лучше всего сесть.
[indent]- Трактирщик а доски с объявлениями у вас тут случаем нет, а то путь мой оказался извилистым и долгим и я бы не прочь узнать новости, да и костюм поновее не помешал.[/indent]
[indent]- Центральная доска возле казарм четвертого яруса. Есть еще у рынков и неподалеку от нашего трактира, чуть подняться в город надо будет. Только у рынков в основном то написано, что торговли касается, а на первом ярусе редко кто объявления эти вешает. Вот только что же интересует вас в нашем городе, господин..? - трактирщик явно ожидал услышать имя собеседника.[/indent]


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь


Сообщение отредактировал Юкьюин - Вторник, 09.03.2010, 22:20
 
АилинДата: Среда, 10.03.2010, 09:31 | Сообщение # 224
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Если захочет, - отрешенно ответила девушка не глядя не подошедшего человека: Аилин не думала, что рана может оказаться смертельной - если не начнется заражение, то потеря крови не так страшна.
Ли выудила из сумки клинок - едва больше средних размеров ножа - и собственно как ножом им и вопспользовалась, разрезав штанину на израненной ноге вдоль примерно до середины бедра. Девушка сама находилась в легком шоке, потому, наверное, была на вид довольно спокойна, только мысли могли бы выдать серьезное волнение, витавшим непрестанно вопросом "Где Мэнни?"
Аилин встала на одно колено, чтобы удобнее было положить раненную левую ногу на здоровую правую (что далось ей надо сказать не без труда, но девушка напрочь забыла о существовании людей рядом), после чего скатала разрезанную штанину в жгут и связала концы на бедре, как можно сильнее затянув: это могло бы хоть чуть-чуть остановить кровь, пока не вернется Ворден или что еще лучше - Мэнни.
[indent]Корчмарь вернулся быстро. Мало кто мог ожитать от весьма упитанного пожилого человека него такой прыткости:[/indent]
[indent]- Два полотенца, ремень, - сказал он и протянул девушке названное, - Вода сейчас будет.[/indent]


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ИнгольдДата: Пятница, 12.03.2010, 20:20 | Сообщение # 225
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка усердно пыталась спасти безногого. Ингольду она показалась довольно привлекательной. Она не обращала на Ингольда никакого внимания. Но это было естественно, так как врачу было не до этого. Уж тем более она не могла относится с почтением к тому человеку, которые отрубил ногу пациенту. Поэтому воин удосужившись в своей бесполезности в данный момент удалился. Нашел столик поодаль, в неосвещенном углу и уселся на стул, погрузившись в мысли. Он думал, а стоило ли вообще начинать эту драку? С одной стороны, он защитил свою честь, а с другой набрался хлопот. Это не могло душу радовать. Мысль о предстоящих объяснениях, о поступке, возможную компенсацию за физический ущерб не только пьяницам, но и заведению, трепала нервы молодого воина.
[indent]Тем временем в корчму вбежал молодой голубоглазый парень, известный Аилин как Мэнни:[/indent]
[indent]- Целительница и двое стражников сейчас прибудут[/indent]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter