Воскресенье 28.04.2024 02:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
АилинДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:27 | Сообщение # 181
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли не сразу сообразила как отреагировать на фразу стражника и пару секунд задумчиво на него смотрела, потом словно опомнившись пролепетала "Благодарю" и искоса посмотрела на Мэнни.
Внезапно преостановленный путь продолжился. К своему спутнику, правда, Аилин потеряла всякое доверие, если хоть капля его и была вначале.
- Эээ...Мэнни... Зачем тебе потребовалось оправдывать меня перед стражником? Я вроде бы еще и помочь не соглашалась...
- Да, не соглашались, но может быть если бы тот страж вас забрал, я бы еще не скоро увидел вас, - юноша вновь улыбнулся той же улыбкой, какой и стражнику, говоря, что тот ошибся гномами.
- А нам сюда, - сказал Мэнни и указал на отходящий от основной улицы переулок.

- Что же - нескоро так нескоро, будто в Минас-Тирите травников мало, - пробормотала, даже скорее проворчала Ли едва слышно. Да, у всего должны быть свои причины и сейчас Аилин этих причин не понимала - было отчего ворчать.
- Ммм... вы уверены? - девушка посмотрела на молодого человека, указывающего свернуть.
- Абсолютно. Вам же надо доказательство того, что я путешествовал? Или вы измените своей привычке и поверите на слово?
- Не поверю, - обреченно согласилась Ли. - Что ж, идемте.
Когда Аилин и Мэнни проходили мимо какого-то питейного заведения (Аилин хоть и жила на 4-м ярусе, познание всех его питейных заведений целью у нее никогда не было), в котором судя по звукам, начиналась драка, Мэнни сказал:
- Похоже у старика Вордена сегодня весело. Но пойдемте, не обращайте внимания. Идти еще недалеко.

Аилин слегка поежилась, посмотрев на небольшое здание, мимо которого они прошли. "Нда, определенно, сегодня суматошный день - всем, видимо, не сидится".
В ответ на последние слова, девушка одарила Мэнни недвоверчиво-принебрежительным взглядом, но так и ничего не сказала.
<>


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Вторник, 05.01.2010, 02:05
 
ИнгольдДата: Вторник, 05.01.2010, 12:26 | Сообщение # 182
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пьяницы сжимали Ингольда в круг. По крайней мере нужно было избавиться от стоящего сзади. Так как, тот мог отвлечь воина и Ингольд мог пропустить удар дубинкой спереди. Воин Минас-Тирита обернулся стараясь попасть в ногу мечом.
Увидев резкое движение Ингольда, стоявший сзади человек попытался завалить воина, но прежде чем тот налетел не него своим туловищем сверкнул меч и дикий вопль разнесся по округе, нога была отсечена, и кровь фонтаном хлынула из раны. Пострадавший же однако уже по инерции налетел на Ингольда и тот хоть и пошатнулся но выстоял. Тем же временем один из троицы ударил Ингольду по ногам. И последнему ничего не оставалось, как рухнуть на пол, ударившись в полете лопаткой об один из столов. Еще один из нападавших собирался наносл удар ногой по лежачему уже Ингольду.
- Вы что все очумели, врача, срочно врача! - закричал один из посетителей
- Отойди, идиот! - крикнул он стоящему у двери человеку, отталкивая его в сторону.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Вторник, 05.01.2010, 23:23
 
АилинДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 183
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы не хотелось Аилин пройти возле этой "попахивающей неприятностями" таверны быстро, а главное мимо, звуки начавшегося "веселья", как сказал Мэнни, доносившиеся крики заставили невольно обернуться и даже остановиться.
"Похоже там уже не только весело, но жарко", - подумала про себя Ли за секунду до того, как из дверей вылетел напуганный мужчина, тем самым как нельзя лучше подтвержая ее мысли.
"Ну вот и первые желающие охладиться", - съязвила она опять же не в слух. Собственно, ее то - Аилин - все это мало касалось, потому девушка недовольно поведя бровью уже собиралась как ни в чем ни бывало продолжить "прогулку" с Мэнни.
- Врач! Вы не знаете, где живет ближайший врач? - кричал выбежавший из трактира человек, который увидев Мэнни и Аилин побежал к ним, но остановился на полпути.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
JannieДата: Пятница, 08.01.2010, 06:29 | Сообщение # 184
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тот факт, что стража не планировала осматривать его груз сказал Эдгарду немало. Значит дела у гильдии идут даже лучше чем ожидалось, раз торговцам с гербовыми печатками Мирана позволяют проходить без осмотра. Ну что же, такие новости только ему на руку, в особенности если сертификат сотворит подобные чудеса и на рынке. За это однозначно стоит выпить со своим деловым партнером. Быстро, но надежно завязав веревки, мужчина отстегнул от пояса полупустой кошелек, отсчитав указанную сумму и добавив к ней около трех десятков серебряных монет. Улыбнувшись стражнику и сделав очередную затяжку из трубки, он ссыпал золото в специальную деревянную коробку для пошлины, а серебро протянул хранителю порядка.
- Выпейте за процветание торгового дома Мирана, служивые! Доброго вам дозора.
Все еще улыбаясь Эдгард запрыгнул на козлы повозки. В начале следовало побывать в представительстве гильдии да разузнать какие товары нынче в ходу, ну и конечно же за сколько и у каких купцов можно выгодно продать его груз. Соль наверняка стоило попридержать до открытия аукциона, а там уж судить по цене. Закусив трубку в зубах, мужчина звонко хлестнул вожжами и верная Урда быстрым шагом двинулась через распахнутые ворота в город.
Солнце, столь лениво уходившее из зенита, нынче двигалось быстрее, будто торопилось скрыться с глаз за горизонт. Был предзакатный час, а торговая гильдия находилась на шестом ярусе. Конечно, некоторые порой и ночью задерживаются в ней, но таких не очень много. Так что, возможно, разумнее подыскать место для ночлега и направиться на шестой ярус завтра утром.
[cut=Примечание]1. Если вас не затруднит поставьте в подпись инвентарь и напишете сколько с вами спутников и как их зовут хотябы (тоже в подпись)[/cut]


Имя: Эдгард из торгового дома Мирана (настоящее имя Дженнифер)
Деньги: 30 золотых наличностью, 500-700 золота грузом.
Инвентарь: короткий меч в простых кожаных ножнах, повозка, пристарелая ломовая лошадь Урда, кожаный чехол с документами, курительная трубка, мешочек с табаком неплохого качества.
 
ДамаскДата: Пятница, 08.01.2010, 22:50 | Сообщение # 185
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Дамаск сначала подозрительно посмотрел на парня, но потом вроде начал припоминать того в зале заседаний. "Отлично, возьму его с собой. Если задумали шпионить за мной - так ничего у них не получится, я еду всего лишь выполнить задание. Если попытается навредить мне - убью гадёныша без всякого сожаления." - быстро промелькнуло в голове разведчика, и он кивнул:
- Я тебя возле ворот подожду, и договорюсь со стражниками пока.
<>


Чисто.
 
ИнгольдДата: Суббота, 09.01.2010, 15:29 | Сообщение # 186
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд ощутил жуткую боль в спине. Но она мгновенно прошла. Только изредка лопатки покалывались. Обстоятельство было не из безопасных. Хоть лежачего и не бьют, но вряд ли кто-нибудь посмотрел бы на этот благородный "обычай". Нога летела на Ингольда, но воин попытался подсунуть меч на место соприкосновения ноги и тела.
Нападавший оказался проворнее.Удар пришелся в правое плечо. Но этим неприятности не заканчивались. Противник Ингольда собирался навалиться на него сверху всем телом. Второй продолжал пинать, а третий решил стащить тело уже одноногого посетителя.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
АилинДата: Суббота, 09.01.2010, 23:55 | Сообщение # 187
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря собиралась... Вопль за спиной явно доказывал, что мимо пройти не удасться.
Хотя девушке об этом подумать не дали.
- Что? Что случилось? - Аилин даже не успела отыскать взглядом Мэнни, потому несколько забыла о его существовании. - Кому нужен врач?
Драка, госпожа. Один "умелец" Варху ногу отрубил.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал


Сообщение отредактировал Аилин - Суббота, 09.01.2010, 23:55
 
ФаустДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:08 | Сообщение # 188
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я тебя возле ворот подожду, и договорюсь со стражниками пока. - Прозвучало из уст "человека с вороном", и незнакомец тут же скрылся из его глаз, отправившись в конюшню. Дойдя до оной, человек смело вошел внутрь, и найдя конюха произнес:
- Мне нужен конь, и побыстрее, я очень спешу. Вот 100 монет, я думаю, этого должно хватит. И не смейте подсовывать мне старую клячу, я найду способ отплатить вам той же монетой.
Что же, это было сурово - подумал незнакомец - но это было нужно.
- Конечно, хватит, мил человек. А кляч мы не держим. Возьмите вон того вороного коня. Он один из лучших в "Серебрянной подкове". Кличка Сарган.
Незнакомец кивнул конюху, взял коня и уже у самой двери произнес:
- Благодарю. Не серчай на меня, мил человек, за словами мои, уж больно у меня сегодня выдался день беспокойный.
Человек вышел на улицу, и оседлав коня, поехал к воротам, где его должен ожидать "человек с вороном".
- Да, это глупо, так его называть - "человек с вороном", но имени то я его не знаю. - думал про себя, теперь уже всадник. Вскоре Сарган и его наездник прибыли к воротам.
<>
[cut=Примечание]Ждем поста Дамаска[/cut]


Сообщение отредактировал Фауст - Воскресенье, 10.01.2010, 13:44
 
ЮкьюинДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:34 | Сообщение # 189
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Длинные вечерние тени обвивали словно лоза грациозно шагающего угольно-черного коня и всадника склонившегося почти к самой гриве. Лицо путешественника было скрыто капюшоном, но руки с перстнями, морщинами и рубцами ран выдавали почтенный возраст. Юкьюин тяжело дышал, но все звуки, взгляды и движения ловил не хуже охотничьего сокола. Всадник уверенно приближался к вратам непреступного Минас Тирита.
Без помощников в этой цитадели мне точно не управиться, в мешочке звонко отозвались монеты. Погрузившись в раздумья, не показывая лица и не сбавляя шаг коня путник оказался у древних врат.
Во врата только что въехал какой-то торговец со своей свитой. Всед за ним заходили судя по виду крестьяне, показывающие двум стражникам, охраняющим врата, какие-то документы. Немного в стороне от дороги стоял еще один человек, которого, судя по всему, не пропустили.
Небеса ко мне благосклонны, не придется по посту терять время: тот кого даже в ворота не пускают ночью с радостью будет работать за еду. Хотя здешние жители всегда славились волей и стойкостью. Кажется гроза собирается, как бы ноги не промочить – думал Юкьюин резко повернув у самых ворот и направив лошадь к человеку, которого не пропустили. Не спешиваясь путник тихо проговорил: «Есть проблемы? Вас не пропустили в город, возможно мы сможем договориться и наше общение будет взаимовыгодно». Ветер доносил знакомые запахи и звуки шумного города, в них Юкьюин угадывал и торговые лавки и мясной базар и старый трактир. Юкьюин держался на расстоянии вытянутого меча от незнакомца, даже королей Юкьюин не подпускал ближе, пока не увидит душу собеседника.
<>


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь


Сообщение отредактировал HollyGremlin - Понедельник, 11.01.2010, 20:54
 
ИнгольдДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:58 | Сообщение # 190
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольда пинали, а ударивший его ногой в плечо собирался навалится на воина всем телом. Ингольд собрав все силы, попытался кувыркнутся в сторону, чтобы уйти одноверемнно и от избиений ногам и от мешка туши, которая собиралась на него падать.
Кувырок оказался очень своевременным туша приземлилась на ноги воину, и, похоже, принесла больше ущерба себе, чем ему. А вот удара в область почек избежать не удалось. Удар был сильным и резкая боль не заставила себя ждать.
Одноногий же теперь лежал немного в стороне и третий из нападавших, похоже, пытался оказать ему первую помощь. Еще двое посетителей отошли от стойки и двинулись к пострадавшему и паре, избивающей Ингольда.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер

Сообщение отредактировал Ингольд - Понедельник, 11.01.2010, 20:44
 
АмартанДата: Среда, 13.01.2010, 21:40 | Сообщение # 191
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтож, посмотреть, так посмотреть. На торгаша не похож. Плати пошлину в 1 золотой и проходи - болтать мне некогда

Тридцать три назгула! Об этом Амартан-то и забыл. Да, найдет он того вора, что у него кошелек срезал..... Но может отбрехаться?
Стоп, начальник, какая пошлина? Что я провожу-то?
Если что, отдам перстень, и посмотрю я на него, если не возьмет...
"Начальник" тем времен отвлекся на проезжающего торговца и пару крестьян, проходивших в город по каким-то бумагам.
К Амартану же тем временем подъехал какой-то старик и тихо сказал: «Есть проблемы? Вас не пропустили в город, возможно мы сможем договориться и наше общение будет взаимовыгодно»

 
ДамаскДата: Среда, 13.01.2010, 23:09 | Сообщение # 192
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За то время, пока незнакомец отсутствовал, Дамаск договорился со стражами, которые очень неодобрительно относились незнакомым личностям, проезжающим или проходящим через Врата. Объяснив цель своей поездки ("Еду к родственникам, работаю в ополчении"), Дамаск без труда добился беспроблемного пропуска для себя, своей живности и для своего нежданного напарника.
Вскоре появился разведчик на вороном коне. Дамаск хмыкнул, Кубрик каркнул, а Гара забила копытом. Все явно друг друга поняли.
- Выдвигаемся?
И не дожидаясь согласия он направил Гару сквозь Врата на Пелленорские поля. Кубрик снялся с плеча и взлетел в высь, держась недалеко от Дамаска.
- Зовут как? Меня Дамаском кличут. - Коротко представился разведчик, вспомнив о правилах приличия, после того, как они отъехали на небольшое расстояние от Белого Города.
[cut=Важно для всех, кто у врат]И-за сложностей в синхронизации ходов игроков игра идет асинхронно и действия в трактире 4-го яруса происходят за 50 минут до действий у врат. Дамаск и Фауст же выехали через 20 минут после того момента, что вы отыгрываете. Так что вы их НЕ ВИДИТЕ!
Не волнуйтесь, ночь сгладит всю асинхронность. Правда если у кого есть предложения с лучшим решением этого вопроса, пишите, буду признателен[/cut]


Чисто.
 
АмартанДата: Четверг, 14.01.2010, 17:31 | Сообщение # 193
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Есть проблемы? Вас не пропустили в город, возможно мы сможем договориться и наше общение будет взаимовыгодно»
Пользуясь тем, что стражник отвлекся, Амартан повернулся к говорившему и окинул его взглядом с головы до ног. Так, какой-то старик на лошади... Заговорщицкий тон и унизанные перстнями пальцы привели Амартана к мысли, что перед ним, возможно, один из тех ловчил, что живут, обирая по мере сил желающих обойти закон. Таких людей он видел и в родномБри, и в Аннуминасе и особенно никогда не уважал и не доверял. Однако выбора у него похоже особо не было. Платить перстнем охране - слишком подозрительно, а Амартан определенно не хотел познакомиться с местной кутузкой, которая врядли сильно отличалась от подвала коменданта Бри. А этот дедун.. если что, Амартан Старого Тома вокруг пальца обводил и его обведет! Он кивнул собеседнику и вполголоса сказал Отойдем?

Оффтоп Дак всё-таки Пригорье или Бри? Какое название предпотительней (раз уж мы с Юкьюинонм из одних краев, так надо договориться о топонимике, а то походу мы ВК в разных перводах читали)

[cut=Касательно Bri]В английском оригинале поселение зовется Bri, так что давайте в транслитерационном варианте[/cut]

Сообщение отредактировал Амартан - Четверг, 14.01.2010, 21:09
 
ЮкьюинДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 194
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваша воля, только не очень далеко от ворот, темнеет сейчас быстро, а в городе меня ждет уютный трактир с горячей едой, неплохим табачком и светлой комнатой. Юкьюин приподнял руку, щелкнул языком,… и лошадь неспешно зашагала в сторону от дороги.
Юкьюин по привычке проверил ремни и похлопал по карманам: все на месте, ничего не забыл, … кинул взгляд на разноцветные флаги развивающиеся над башнями и лучника зевающего на посту, … хм, лентяй. Юкьюин опустил глаза и присмотрелся к следам на дороге, чтобы оценить грузопоток, провел рукой по каменной кладке стены, для того чтобы прикинуть сколько ее не ремонтировали. - Старый путник хорошо знал, что в его деле каждая мелочь может пригодиться.
Кладка была судя по всему со времен победы над Мордором, когда восстанавливали стену и врата. Но надо сказать, что прочности своей она почти не утеряла, сделано все было на славу.
Поток торговцев с грузами в столицу, судя по многочисленным следам на дороге, был довольно велик.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
ИнгольдДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 195
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Резкая боль в почках остановила было дыхание у Ингольда, но через несколько секунд воин смог наладить дыхательную систему. Он все еще валялся на полу. Они еще не выбили из моих рук меч. Где у них глаза растут? Умехнулся воин. Но Ингольд был весьма не в том положении, чтобы сейчас ухмыляться. Что ж, нужно было это исправить. Ингольд попытался встать.
Сбросить нападавшего с себя удалось, удалось и приподняться, получив при этом очередной удар ногой. Боль от побоев теперь не проходила, хотя пока и не мешала биться. Однако, пока Ингольд пытался подняться, сброшенный оппонент попытался, вновь его завалить, причем так, чтобы Ингольд ударился об стол.


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter