Пятница 29.03.2024 00:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дамаск, sadhaka  
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Минас Тирит
АмартанДата: Четверг, 14.01.2010, 22:35 | Сообщение # 196
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ваша воля, только не очень далеко от ворот, темнеет сейчас быстро, а в городе меня ждет уютный трактир с горячей едой, неплохим табачком и светлой комнатой" - ответил ему старик
Хм, трактир. Хорошо бы там оказаться. Ладно, посмотрим.... - и Амартан зашагал за всадником. От него не укрылось, как внгимательно тот всматривался во всё окружающее. "Ох непрост дедок, ох непрост", - пронеслось в его голове. Когда они отошли на достаточное расстояние от ворот, так, что бы стража их не слышала, он обратился к незнакомцу" Ну?"
для этого ему пришлось задрать голову. Неудобно... И он добавил: "Почтеннейший... не знаю вашего имени, может слезете с коня, и вам и мне удобнее будет.."


Сообщение отредактировал Амартан - Пятница, 15.01.2010, 12:59
 
АилинДата: Четверг, 14.01.2010, 23:26 | Сообщение # 197
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"О Светлые боги!"
Девушка обернулась на своего спутника, но тот не проявлял особого рвения помочь, но и собственно не пытался остановить от впутывания в очередную неприятность Аилин.
- Я...я.. я врач, но не уверена, что смогу помочь, - девушка еще раз оглянулась на Мэнни, - здесь, совсем недалеко, у врат живет лекарь, Милена... Я... я пока могу попытаться что-то сделать...
Ли перехватила сумку и сделала шаг навстречу мужчине.
- Думаю, тут стоит еще и за стражей сходит, Хромарь, - так вроде тебя кличут, хотя на хромого ты не похож. Чтож, с ней я уже познакомился, а ты даму проводи.Кто там говорил, что настанет конец света, когда женщина пересечет порог корчмы?
Человек, которого назвали Хромарем кивнул.


Имя: Аилин
Деньги: 250 золотых
Инвентарь: небольшая заплечная сумка с травами, кинжал
 
ЮкьюинДата: Пятница, 15.01.2010, 01:26 | Сообщение # 198
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent]Юкьюин зажмурился, вытер глаза от дорожной пыли и неохотно слез с лошади.
[indent] - Имя мое в некоторых кругах известно как Юкьюин. Дело мне видится чрезвычайно простым: я не молод и не могу себе позволить ошибаться, ради развлечений. Признаюсь, я не отягощен огромным денежным капиталом, но золотых монет мне хватит, что бы обеспечить небольшую свиту. Вы, не в обиду будет упомянуто, поиздержались, а мне нужен компаньон. Я оплачиваю таможенные сборы, обеспечиваю вас провизией и иной снедью, а так же выплачиваю скромное жалование (2 монеты за полные сутки), вы же в свою очередь выполняете для меня некоторые поручения, ни в коей мере не отягощающие вас перед служителями власти.
[indent]Юкьюин посмотрел в сторону горных пиков.
[indent] - Кажется скверная погодка будет завтра: ветер, а от здешних гор так и тянет холодом.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь


Сообщение отредактировал Юкьюин - Пятница, 15.01.2010, 15:33
 
АмартанДата: Пятница, 15.01.2010, 13:20 | Сообщение # 199
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Амартан. Амартан Дубовик, если быть совсем уж точным, - в свою очередь представился Амартан.
Этот Юкьюин на проверку оказался совсем не тем, кого он ожидал, однако, это было скорее хорошо. Конечно, становиться слугой какого-то странного пожилого господина ему не особо нравилось, но, с другой стороны, это давало то прикрытие, которое было ему жизненно необходимо для исполнения его цели. И потом, кто сказал, что он собирается играть по правилам Юкьюина? И он продолжил:
- Да, господин Юкьюин, вот уж не ожидал я, выходя за порог своего дома, что в конце концов придется наниматься на работу, но здесь, у врат нашей столицы, я волею судеб остался без гроша, так что ваше предложение весьма и весьма для меня привлекательно и, пожалуй, я соглашусь на него.
 
ЮкьюинДата: Пятница, 15.01.2010, 16:17 | Сообщение # 200
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent] - Твое согласие – весьма хорошая новость. Давай поспешим в город, возможно мы еще успеем на второй ужин. Всякая деревушка живет сплетнями, любой не большой городок рассказами да вымыслами, а удел великих городов предания да легенды. Вот мое первое несложное поручение: когда я буду оплачивать проход в город, проси меня выкупить твое кольцо с орлом за 500 монет, можешь упомянуть, что тебе оно дорого как память. … Только не спрашивай о каком кольце идет речь, задумка хоть и проста, но помнится ранее меня она не подводила.[/indent]
[indent]Юкьюин поправил обыкновенное стальное колечко, ловко устроившиеся на указательном пальце, и привычной, немного неуклюжей походкой направился к воротам, ведя под уздцы черного скакуна.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АмартанДата: Пятница, 15.01.2010, 16:39 | Сообщение # 201
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, Амартан не совсем понял смысл данного ему Юкьюином задания. Какое кольцо, какой орел, - думал он - какие 500 монет? Решив, что это, должно быть трюк, что бы пройти в город (хотя, с другой стороны, зачем Юкьюину так подставляться? заплатил бы эти 4 монеты, коли у него деньги есть, и всего делов), он потопал за своим новым знакомым по направлению к воротам.
Стражник подозрительно посмотрел на Юкьюина и Амартана. Затем обратился к последнему:
- Стало быть, у вас появились деньги?
 
ФаустДата: Пятница, 15.01.2010, 17:15 | Сообщение # 202
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего особого не делая, и ничего не говоря "Фауст" и Дамаск, как позже выяснилось выехали за врата.
- Зовут как? Меня Дамаском кличут.
Недолго думая, ибо с сообразительностью у "Фауста" была все в порядке, странник ответил:
- Имени своего, настоящего, не знаю даже я сам. Все зовут меня "Фауст" или просто Странник. Благодарю за помощь. Куда путь держишь, Дамаск?
С последними словами Фауст остановил Саргана.
 
ЮкьюинДата: Суббота, 16.01.2010, 15:03 | Сообщение # 203
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent]Юкьюину не раз приходилось сталкиваться со стражниками, вольными дружинниками и прочими служителями закона не отличающимися особыми дарованиями. Юкьюин подошел к стражнику и промолвил:
[/indent] - Приветствую вас, я вижу вы взимаете плату за проезд в город, в наше время такие меры вполне обоснованы, на дорогах множество проходимцев и нищих, а не подскажете ли вы, где будет лучше всего остановиться на несколько дней до завершения моих торговых дел, а также где можно ознакомиться с новостями – я продолжительное время находился в походе.
Страж выслушав Юкьюина ответил:
- Может, сперва за проход заплатите. У меня не так много времени с вами болтать.
Страж переводил взгляд то на Юкьюина, которому отвечал, то на Амартана. На последнего смотрел с каким-то недоверием, быть может даже немного с презрением.
Второй страж тем временем пропустил двоих крестьян в город.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АмартанДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:18 | Сообщение # 204
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Стало быть, у вас появились деньги?
Стражник-то, видимо, его запомнил. Ну да ладно. Выкрутимся.
- А кто вам сказал, что у меня их раньше не было?, - ответил он и полез рукой за несуществующим кошельком, но тут как бы случайно его взгляд упал на Юкьюина, разговаривающего со вторым стражником
- Юкьюин! Юкьюин! - закричал он, - Не исчезай! Может все-таки насчет кольца договоримся? Оно ж мне как память дорого, ты ж знаешь!
Услышав что-то про кольцо, страж, говорящий с Юкьюином добавил:
- И договоритесь за вратами.
Страж явно спешил отделаться от всех их многочисленных в этот час желающих попасть в город. Избавиться и отдохнуть от своей рутинной обязанности.
 
ДамаскДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:01 | Сообщение # 205
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
- Имени своего, настоящего, не знаю даже я сам. Все зовут меня "Фауст" или просто Странник. Благодарю за помощь. Куда путь держишь, Дамаск?
"Странная манера общения", - подумал Дамаск и ответил, в свою очередь:
- Нет уж, Странник. Давай-ка сначала вопросы, важные для меня, а потом твои. Зачем ты за мной увязался, если даже не знаешь, куда я держу путь?
Молодой разведчик остановил своего коня, и Дамаск, проехав несколько метров, тоже остановился, полуразвернув Гару, устремил свой проницательный взгляд на Фауста.


Чисто.
 
ФаустДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:35 | Сообщение # 206
Игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, что же, скажем правду, на этот раз. - Странник довольно улыбнулся.
- Мне нужно было срочно уехать из города, но так, что бы об этом никто не знал. Я удовлетворил твой интерес?
- Интересно, чем же все это закончится.
- Может теперь и ты мне ответишь, Дамаск. На твой вопрос я ответил, ответь и ты мне.
Похоже, ситуации накалялась.
 
ИнгольдДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:23 | Сообщение # 207
Игрок
Группа: Редакция ВА
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ингольд опять получил удар ногой, но все же воину удалось поднятся. Боли теперь не подходили, но они не мешали Ингольду вести бой. Какой-то упрямец, который ранее пытался навалиться на воина всем телом хотел еще разок повалить Ингольда. Но воин попытался отойти резко в сторону при этом ударяя рукоятью меча нападавшему в затылок. Ингольд по крайней мере хотел вырубить нападавшего.
Нападавший оказался проворнее и Ингольд повалился на стол, больно ударившись поясницей.
[cut=Примечание]Ждем хода Аилин[/cut]


Самое главное - это узнать свои собственные желания, а когда это уже известно, то остается только выполнить свое намерение (с) Ф. Купер
 
ЮкьюинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:51 | Сообщение # 208
Начинающий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[indent]- Возможно я что-то упустил: вы не сказали о сумме, но впрочем не стану вас задерживать. Держите 5 монет этого должно хватить, что бы пройти мне и Амартану. Конечно мы договоримся о сделки за воротами, кольцу то красная цена 500 монет, но вот о некотором не гостеприимстве проявленным стражем достопочтенным гражданам и верным слугам короля, я поведаю …
[indent] Юкьюину сильно не понравилось, когда его вопросы проигнорировали, но он не собирался разменивать время на мелкие пешки, только игра со «смертью» … преувеличение? … но грозные стены и величественные башни располагали к гротеску.
- Достаточно. Проходите, - ответил страж.
Когда же речь пошла о 500 монетах за кольцо он ухмыльнулся, но ничего не сказал.
Местные крестьяне поднимались вверх, к себе домой, минуя привратную площадь. Некоторые приезжие же отправлялись прямо в трактир, находящийся на этой площади с вполне ординарным названием "Привратный". Трактир представлял из себя двухэтажное каменное здание постройки начала 4-й эпохи. И в нем, как и в его названии было ровным счетом ничего необычного.


Имя: uquen (Юкьюин)
Раса: человек (примерно 70 лет).
Мировоззрение: сумасброд, индивидуалист.
инвентарь
 
АмартанДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:29 | Сообщение # 209
Начинающий игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну артист, ну артист! - Амартан с восхищением посмотрел на Юкьюина. Тот так красиво играл роль богача, небрежно швыряющегося деньгами, и имеющего связи в верхах, что не поверить ему, было невозможно, и, похоже, охрана ему поверила.
- Вот видите, а говорите, денег нет - с улыбкой обратился он к стражнику. - чтож, не станем вас задерживать.
и он последовал за Юкьюином в черный провал ворот
См. пост выше
 
ДамаскДата: Пятница, 22.01.2010, 17:32 | Сообщение # 210
Игрок
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я-то понимаю, сам бывал в такой ситуации, - понимающе кивнул Дамаск, - но только одно не пойму: зачем для того, чтобы скрыться, тебе понадобилось увязываться за разведчиком?
Фауст хитрил, но хитрил прямо и грубо, так, что Дамаск даже поморщился про себя. "Какой же это разведчик... так, зеленьё. Нужно быть либо женщиной, либо ребенком, чтобы поверить ему."
- Я отвечу тебе, так же, как и ты мне. Я еду по делам в северный Гондор, а какие дела... ну скажем так, такие же, которые заставили тебя скрыться из города. Если ты желаешь ехать со мной, то могу тебя и огорчить, и обрадовать: попутчиков я не жду, но и не отгоняю их.
С этими словами Дамаск кивнул в знак того, что всё сказал, повернул Гару и пустил её по дороге, не сильно заботясь, преследует его Фауст или нет. У него была своя миссия, и выполнить её он сможет с помощью или без кого-либо.
[indent]- Давече я встроетился с господином Эрданом и сказал, что готов оказать содействие в вашей работе. Он направил меня к вам. А вы ведь заметили наверняка, что в городе что-то странное творится... В общем, обстоятельства принудили меня покинуть город. Но меня и вас просили присоединиться к отряду, что выступит завтра. А то, что я вас встретил на улицах города или вернее даже у самого вашего дома - иначе б не узнал я вас - то это абсолютнейшая случайность. Тут уж вам придется мне поверить.[/indent]
[indent]"Вряд ли этот человек врет", - подсказывал опыт разведчику.


Чисто.
 
Форум » Ролевая игра » Упадок Гондора » Минас Тирит (Минас Тирит - от синд. "Крепость-Страж")
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter