Суббота 20.04.2024 19:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НРПГ форумы » Оффтопик » Чайный клуб
Чайный клуб
FrodoДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Чайный клуб

Рад, что вы заглянули сюда. Ежели вам известна биография Толкина, то вы, может быть, удивились или догадались о неслучайном совпадении в названии темы и общества школьников, в которое входил Толкин.
Зачем этот "клуб"? Затем, чтобы рассказать о любимом фильме, литературном произведении, книге, прочесть любимые стихи (можно и средствами звукозаписи), да и просто побеседовать о литературе, музыке и вообще "высоком искусстве" за чашечкой чая. Не стесняйтесь, милый друг или же дорогой гость, заходите.
P.S. Я не призываю пить чай за компьютером, хотя сие и не возбраняется :)
 
sadhakaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:10 | Сообщение # 16
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Frodo, я тоже, к стыду своему, узнала об этой опере всего три года назад - к сожалению, северодвинский драматический театр не особо богат на подобного рода спектакли, да и столичные актеры заезжают к нам крайне редко - что есть, то есть. Но как бы то не было - посмотреть удалось, и этот октябрьский вечер я наврядли забуду. Посмотреть телеверсии спектакля сподвиглась только после просмотра на сцене - до этого я, пожалуй, даже и не знала, что они есть - слушала аудиозапись, которая конечно многого стоит, но все же "увидеть" и "услышать" - разные версии.
Скажу, что тоже более прониклась телеспектаклем 1983г. - не могу объяснить почему - просто сложилось такое впечатление. Меня вообще не покидает давно ощущение, что актеры 70-80-90 гг играли как-то реальнее, ярче, душевнее, по-другому подходили к своей роли, жили ею, оттого зачастую и играли только одну роль всю жизнь. К сожалению, смотря на нынешних актеров хочется по-станиславски кричать "Не верю!" зачастую.
Что касается тем - как и начало 19 века, когда происходит сюжет, так и 80-е гг. 20 - времена в истории России довольно сложные и неоднозначные, но хотя не об этом речь - просто темы/проблемы, что беспокоят нас сейчас и кажутся порождением нашего времени, на самом деле гораздо старше, чем мы думаем, но на уроках истории учится никто не хочет.
А возможность увидеть себя и окружающий мир в свете какого-либо произведения - это свидетельство того, что произведение это обречено на бессмертие, а авторам (в данном случае Алексей Рыбников и Андрей Вознесенский, и конечно же актеры) поистине низкий поклон.
Меня же более задела тема любви - вот уж где вправду "любовь не ведает законов, любовь не верит в наважденье" (с), а также не знает расстояний, времени... От слов "10 лет прошло...20 лет..." просто до сих пор слезы на глазах - причем не от грусти, печали или отчаянья, а от какого неуловимого, непередаваемого восхищения...

Ох, что-то я заговорилась. Веду балладу к завершенью...



Хотелось бы еще пару слов сказать о "Человеке из Ламанчи". Но сказать по правде говоря нечего - слышала от знакомых лестные отзывы, но возможности посмотреть так и не предоставилось, а о том, что существует запись - не знала. Но теперь есть настойчивое желание найти:)


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Четверг, 26.11.2009, 12:21 | Сообщение # 17
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Проблемы то старше. Может они возникли с появлением людей, может несколько позже, но тем не менее, кажется мне, что острота проблем общечеловеческих в разные времена разная. Если хочешь, мне кажется, что степень этой самой расформированности сейчас не только больше, чем четверть века назад, но еще и расти продолжает.

Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Четверг, 26.11.2009, 18:11 | Сообщение # 18
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Ты прав - острота проблем время от времени меняется, тем не менее мы не жили в 80е (ну точнее жили в самом их конце), и утверждать что и когда острее - трудно, а под час невозможно.
Просто сейчас - эту проблему ты видишь в том мире, котором живешь, потому она и кажется острой, злободневной. Но на самом деле, не мне, давно разочаровавшейся в человечестве, это говорить. Считаешь, что так есть - значит скорее всего так оно есть.


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Среда, 02.12.2009, 21:47 | Сообщение # 19
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Просто так не только я считаю, но и люди, жившие в те времена, о которых я говорю.
Ну да я тему сменить хотел. Сейчас скачиваю из интернета работы известных художников по произведениям Толкина. Кое-что уже скачалось, и я просматривать начал. Знаете, поймал себя на мысли, что обычно к иллюстрациям относишься как к своего рода украшению. Ну то есть я так. Собственно качал то ведь отчасти оттого, чтобы иметь под рукой материал для ВА в том числе.
Но вот что интересно когда начал смотреть работы, просто как таковые не в контексте иллюстраций к книге или статье и вспоминать прочитанное, понял, что стоит повнимательнее вглядываться в изображенное. Впрочем, есть и такие иллюстрации, которые буквально приковывают внимание. Собственно, я спросить хотел, есть у вас какие-нибудь любимые иллюстрации к книгам Толкина? И чем чем эти иллюстрации так понравились вам?
Сам конечно, отвечу тоже на вопрос свой, чуть позже просто, хочу все работы досмотреть все.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
PretorianДата: Четверг, 03.12.2009, 13:29 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да есть одна картина, она меня просто поразила! Правда она что-то не высвечивается. Не знаю правда почаму? Помогите кто-нибудь!

На свете каждый путь открыт,
Но стоит выбирать.
Тому кто хочет долго жить,
Не стоит воевать.

Пусть тот, кто любит звон монет,
Становиться купцом,
А кто умрёт во цвете лет-
Подружиться с мечём!

Сообщение отредактировал Pretorian - Четверг, 03.12.2009, 13:38
 
sadhakaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
[cut=ндя...]
Quote (Pretorian)
почаму?
люди вы меня доведете х)))))[/cut]
Pretorian, не знаю, почему, но очень хотелось бы ее увидеть )

Ну раз вспомнили сегодня эльфийские корабли, да и вообще - моя нолдорская душа не может не показать этот рисунок :) В целом - я как-то придирчиво отношусь к арту по Толкину - не знаю, но нравятся единичные работы - которые на мой взгляд попадают в настроение, атмосферу. Очень в этом плане нравятся работы Тэда Насмита, особенно его "эльфийские рисунки". Ну вот собственно один из них - Берег Валинора, Благословенного края, Заокраинного Запада http://arda.clan.su/SRC/Images/ted_nasmith__the_shores_of_valinor.jpg


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Пятница, 04.12.2009, 10:57 | Сообщение # 22
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Знаете, наткнулся сегодня на один рисунок Михаэля Велана. И решил не дожидаться окончания просмотра всех работ разных художников. Работ этих еще 4 с лишним Гб. А то ведь забуду еще потом. Впрочем... нет, не забуду.

Почему-то когда я впервые взглянул на эту работу, мне сразу захотелось поворчать, сказать, что фактические ошибки есть. Какие-то очень молодые хоббиты, очень аккуратно и чисто перевязанная рана у Фродо, да и другое многое на самом деле. Но знаете, мне кажется, что это тот случай, когда художник оказался в большей степени прав, чем факты, чем История. Сама динамика сцены на на небольшом каменном участке "суши" посреди "океана" лавы завораживает, и через некоторое время о фактах забываешь. Сэм услышал орлов, он непременно их увидит через секунду, может две, но пока блеск надежды озарил склоны Роковой горы, надежды еще неведомой.

И, право, вас спросить тоже хочется, что видите?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Пятница, 04.12.2009, 18:09 | Сообщение # 23
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Небольшой привет с моей почты :) А точнее от Преториана) Думаю все остальное он сам опишет^^


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©


Сообщение отредактировал sadhaka - Пятница, 04.12.2009, 18:10
 
PretorianДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну собственно это первая картина, которую я увидел в интернете посвящённая Властелину Колец. Не знаю почему, но чем-то она меня поразила, да так, чо я подсел на мир Арды.

На свете каждый путь открыт,
Но стоит выбирать.
Тому кто хочет долго жить,
Не стоит воевать.

Пусть тот, кто любит звон монет,
Становиться купцом,
А кто умрёт во цвете лет-
Подружиться с мечём!

 
FrodoДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:24 | Сообщение # 25
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Красивая картинка. Мне стиль нравится. То есть мне гораздо чаще нравятся работы не в ярких тонах.
А кто автор, не знаешь?


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
FrodoДата: Четверг, 31.12.2009, 18:08 | Сообщение # 26
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Чтож, думаю, к рисункам мы и позже вернемся. Я решил не создавать отдельную тему для поздравлений - наверное лучше всего поздравить друг друга здесь, за чашечкой чая. А может и не только поздравить, но и помечтать вместе о том, что принесет год грядущий, похулиганить - в общем, как выйдет.
Сам я, непременно вставлю хоббитское словечко, но после лечебных процедур. :) Хоббит нынче немного хворает.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
FrodoДата: Четверг, 31.12.2009, 22:39 | Сообщение # 27
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот, скажу речь, коль еще желающих нет.
Дамы, господа, всем огромное спасибо за Арду. Пусть она маленькая и пока незаметная в сетевом пространстве, но от этого она не становится менее ценной для меня. Удивительно, но мне порой кажется, что я лишил ЛотрРол самых творческих людей, каких узнал там. И, пускай, это часто не видно пользователям, но на Арде царит творчество, а значит все то, о чем я мечтал пусть пока в маленьком размере благодаря вам осуществилось. Спасибо огромное и пусть Арда, которой вы отдавали свои силы, даст что-то и вам, пусть чем-то станет полезной. И пусть творческий огонек не угасает в вас как минимум в 2010-м году. Всех с Новым Годом!
У нас тут безалкогольное сообщество, так что поднимаю чашку чая за вас.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
sadhakaДата: Пятница, 01.01.2010, 02:56 | Сообщение # 28
Умелый игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну...кхм...говорить красиво (как Фродо) я не умею, так что звиняйте бананьев нет :) в общем не обессудьте))

Ну пока Арда маленькая и незаметная ей гораздо проще нести мир, покой и реализовать творческие желания (амбиции) таких простых смертных, как я. Да простит меня админ, но меня сие прилагательные не чуть не смущают. Хотя я уверена, что так не будет всегда. Т.е. так уже скорее всего не будет в самое ближайшее время. Хочется пожелать Арде, чтобы с годами ее роста не терялся дух, который заложен здесь был основателем сколько бы людей она не собрала.
А ее участникам хочется в первую очередь пожелать творческих успехов, развития, открытий. Чтобы магия творчества всегда была с вами по жизни, чтобы созидание никогда не становилось чуждым.
Желаю новых встреч, полетов, исканий и открытий новых звезд. Может быть что-то будет связано и с Ардой :)
Ну а нашему замечательному администратору отдельное спасибо) Спасибо, что собрал нас здесь, это многого стоит :) Желаю тебе новых идей в развитии сайта, ну и хороших людей рядом, которые эти идеи помогут воплотить!
С наступившим новым 2010 годом, друзья! :)


...Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! ©
 
FrodoДата: Пятница, 01.01.2010, 17:11 | Сообщение # 29
Игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот, совсем меня засмущали confusion
Я скажу, что вчера и сегодня в тесной компании из 3-х человек мы прекрасно (с моей точки зрения) встретили новый год. Ну и если хотите узнать, как это было - спрашивайте - расскажем :) Если сами что-то хотите рассказать про новый год, я тоже буду очень рад. Новый год - праздник семейный все-таки и пожалуй хорошо, что нам не удалось собраться всей Ардой, тем более, что грядет еще один очень ардианский праздник. Праздник этот регулярно приходится на выходные, что не может не радовать. В общем, есть идея собраться вместе 3-го числа часа в 3 и поговорить о профессоре, о Средиземьи, о хоббитах и эльфах, о Волшебной стране. Да и обо всем, что, в том числе, нас здесь собрало. Крис пишет, что я собрал, но во многом эта заслуга не мне принадлежит. В свое время ВК изменил мою жизнь и, право, я считаю, что 3-е января 2010го, 118-ти летие со дня рождения Дж. Р. Р. Толкина - особенный день. Нет, не считаейте это фанатизмом, идолопоклонничеством и т.п., просто хочется вспомнить вместе о том, о чем часто забываем. Впрочем, о чем будем вспоминать и говорить зависит от каждого из нас. Так что можно как-нибудь подготовиться. ;)
В связи с грядущим праздником есть одна идея: устроить конкурс, быть может конкурс без победителей или вернее без проигравших, конкурс творческий. Надеюсь Акс меня не побьет, но лучшего названия чем он когда-то придумал для ЛотрРольского конкурса, для нашего мероприятия я не знаю. А значит, пусть меня считают последним плагиатором, но, все же, конкурс называется "Душа Средиземья". В чем задание? Тут Pretorian творчества просил, я решил пойти ему на встречу. Задача в любой работе: рисунке, статье, рассказе, стихотворении, видео ролике - в чем хотите (хоть игровом посте) отобразить душу Средиземья. Совмещать участие в конкурсе с написанием чего-либо для ВА, созданием дизайна и проч можно, то есть на конкурсную работу не накладывается ограничение того, что она должна быть создана только для конкурса. Работы принимаются до 15-00 часов, до тех пор пока не соберемся за чаем, здесь в ЧК или же в скайп конференции (с последующей публикацией логов в ЧК).
Отзывы и предложения принимаются здесь - несли хотите, обсудим. Чтобы понять, как вашу работу опубликовать на сайте, связывайтесь со мною.


Beyond all towers strong and high,
beyond all mountains steep,
above all shadows rides the Sun
and Stars forever dwell:
I will not say the Day is done,
nor bid the Stars farewell.
 
PretorianДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:21 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор Картины- Некий Tardelon.
А это сайт http://www.elderscrolls.net/confere....35.html


На свете каждый путь открыт,
Но стоит выбирать.
Тому кто хочет долго жить,
Не стоит воевать.

Пусть тот, кто любит звон монет,
Становиться купцом,
А кто умрёт во цвете лет-
Подружиться с мечём!

 
Форум » НРПГ форумы » Оффтопик » Чайный клуб
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Каталог сайтов Infan.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Rambler's Top100
Design by sadhaka © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Здесь очень полезная информация
И здесь
И даже здесь
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter